Проблема подключения к АТК интернет на пр. Ленинградский 21

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня приходили АТКашные технари по адресу пр. Ленинградский 21 подъезд 3-й, хотели провести интернет-кабель. Так как оборудование расположено на чердаке, вести нужно с 9-го этажа по правому крылу. Так вот, товарищ, проживающий на 9-м этаже в правом крыле в трёшке АТКашников не пустил, ссылаясь на то, что они в предквартирном тамбуре ему всё разгрохают и ничего не восстановят (кабель нужно заводить с площадки, где мусорный отсек, сверлить буром отверстие). Потребовал предоставить договор АТК с ЖСК Дельфин ( Ленинградский 21) на право размещения оборудования в данном доме. Этот самый товарищ говорит. что договора с АТК в доме нет, АТКашные мастера естевтстенно об этом ни сном ни духом.
По моему мнению тамбур не является его собственностью, а является общедомовой собственностью и чинить препятствия ссылаясь что в тамбуре все разгрохают, нет законных оснований.
Кто чего подскажет? Или этот товарищ заинтересован в отсутствие абонентов АТК в данном доме? Или действительно у АТК нет догоора, и они башляют деньги председателю ЖСК и работают нелегально?
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Если все по правилам компания АТК должна провести общее собрание собственников.

Знаю что билайн проводил собрание собственников в северодвинске при мне ходили люди по многим домам
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Кто чего подскажет?

я б наверно на месте того человека, кого подключают этажом ниже, пошел бы пообщаться с данным упертым кадром на предмет "а надо ли так откровенно класть болт на соседей?", самый простой путь на мой взгляд
ну и если правда сделают монтажники неаккуратно - предъявить компании АТК, восстановят, факты были
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сделал проще: вызвал наряд полиции, объяснил ситуацию и написал на данного субъекта заявление. 3-го января буду повторно звлнить в АТК чтобы их вызвать. а там если тот субъект опять начнёт бычить - вызовем при нём полицию.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
да много таких и в Севске тоже, только у нас бывают ситуации когда в общаге на всех этажах стоят двери а за этими дверями еще двери а за ними двери в комнаты дак попробуй достучись до них, 1 раз когда остался один этаж тупо сломал замок на этой двери и все...
лом наше фсе
против лома нет приема
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вчера съездил в Ломоносовский отдел полиции на Ломоносова 30 к.1, написал на этого ганд-на заявление о привлечении к ответственности. Этот ганд-н укатил вместе с семьей куда-то на Новогодние праздники, окна квартиры несколько дней не горят. Завтра снова придут АТКашники подключать. Обошёл соседей по стояку этажами выше. нормальные люди. Один этот.... Обговнял своим соседям Новый год а сам съе...ался отдыхать! Я ему устрою такие праздники! Помимо заявы в органы вкачу иск по возмещению моралки на кругленькую сумму!!!
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё очень просто до безобразия. Зайди к соседям данного человека, по уму он должен оставить у соседей ключ от предбанника. Если этого не сделано, смело и легко вызываешь участкового, а после его прихода и пояснения ситуации участковый вызывает службу спасения, те приезжают, либо вообще сносят дверь к предбаннику, либо открывают мирно и сотрудники АТК выполняют свою работу. Вообще я лично знаю монтажников не из АТК которые без проблем вызывали службу спасения, когда им было не попасть в предбанник и там не хотели пускать, дверь сломали и всё. Монтажники АТК давно давно без проблем всегда попадали куда надо именно таким методом. Тут не правы круто те, кто не пускает, в виду того что в жилищном кодексе чётко сказано что путь до щитков должен быть без препятствии круглосуточно. Предбанники не принадлежат жильцам квартир. Доступ должен быть у соседей для снятия показаний как минимум. Если компания АТК присутствует в доме, значит это решено с тем, с кем надо, они пришли выполнять свою работу и у них если возникают препятствия, они имеют полное право их решить твёрдо и сердито. Надо отдать дань и уважение монтажникам и жильцам подъездов, которые реально мирно и предварительно решают вопрос о проведении работ. А вот те кто в позу встают из жильцов, с ними надо сразу без разговоров, на раз, действием надо показать, что раз ты такой "умный" то вот умным тебе на умное в соответствии с законодательством - в следующий раз будет думать прежде чем не пускать.

P.S.: У самого в доме был случай - тянули человеку на 3 этаж, на 5-ом этаже принципиально мужик не пускал - хорошо, пошли в обход и протянули, но если бы в обход не обошли по другому стояку, уже был решён вопрос о принудительном попадании в предбанник. У самого вход в квартиру через предбанник, в предбаннике 1 квартира, но ключ у соседей есть и когда надо проводить работы кому-либо, доступ всегда у людей есть без проблем.
 
Последнее редактирование:

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё, сегодня вопрос с подключением разрешился. Пришли АТКшники, дверь на 9-м этаже открыла старушка-соседка этого ганд-на, они всё там что надо просверлили (я после этого поднимался посмотреть, и ничего такого чтобы бросалось в глаза разгроханного не увидел), провода вкупе с другими проводами в скрутке аккуратно введены в предквартирный тамбур.
Но это ещё не конец истории. Заявление в полицию забирать не собираюсь. т.к. испорченного Новогоднего настроения никто не вернёт, итого моя семья сидела без интернета и тв 30.12, 31.12, 01.13, 02.13, 03.13, 04.13 и половину дня 5-го января.
Утром позвонил в АТК разговаривал с ихним гл. инженером, хотел узнать данные тех ребят, которые приходили подключать 30-го декабря чтобы участковый взял с них свидетельские показания, однако. ввиду известных причин ( закон "О персональных данных") этих самых данных я не получил, хотя АТКшники моё стремление воздействовать на причинителя морального вреда приветствовали и предложили что бы сам участковый обратился к ним с запросом, что в принципе абсолютно логично.
Так что история ещё не закончена, ждём-с появления "виновника" торжества с курорта чтобы предъявить ему судебную претензию плюс разборки с участковым.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Паренек тоже не дураком окажеться, дак весь дом без атк останеться твой и без других провайдеров.
Думаю врятли атк 25000 за общее собрание заплатит.
А у соседа права написанные в конституции есть.

А без интернета сидтеть полезно,наверно в квартире столько сделал сколько за месяц не сделаешь.

Атк показали человеку служебное удостоверение, наряд задание,копию протокола общего собрания?
Я думаю врятли поэтому вы просто с соседями поругаетесь и все и еще проблем атк сделаете.

Подключение оборудования провайдеров производиться не на хоз освещение(а подключаеться от общедомового щита который находиться на первом этаже и садиться на отдельный автоматик).
Очень затртно это сделать.

Поэтому электрик приходит делать чегото в подъезде выключает хоз освещение и тухнет магистраль у провайдера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Подключение оборудования провайдеров производиться не на хоз освещение(а подключаеться от общедомового щита который находиться на первом этаже и садиться на отдельный автоматик).
Очень затртно это сделать.

ну, положим, тут Вы совершенно не правы, ну да лан.... :))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Если все по правилам компания АТК должна провести общее собрание собственников.
законы обратной силы не имеют, АТК присутствует на Ленинградском, 21 с таких давних времён, когда никаких собраний не требовалось. Теперь если только изгнать АТК захочет, надо будет собрание собирать )))
А у соседа права написанные в конституции есть.
Нет у него прав не допускать в помещение общей собственности. Служебные удостоверения у работников АТК всегда с собой, я тоже проверяю, кто входит ко мне на этаж.
Поинтересуйтесь у обслуживающих организаций, сильно ли их достали звонками жильцы, которые сидели без света, тв, радио и связи потому, что некоторые ушлые хозяева заняли тамбур под раздевалку, собачник, склад годами накопленного говна и т.д. Управляющие компании до последнего не готовы брать на себя ответственности за вскрытие дверей, чтобы не судиться, даже если суд они потом выиграют.
А ещё бывают ситуации, связанные с отсутствием доступа в квартиры, жильцы которых свалили в отпуск или вообще на всё лето и никому не оставили ключи или телефоны тех, у кого ключи есть. Вы лично готовы сидеть без воды или отопления месяц-другой?
Подключение оборудования провайдеров производиться не на хоз освещение(а подключаеться от общедомового щита который находиться на первом этаже и садиться на отдельный автоматик).
Очень затртно это сделать.
Полная чушь. Цена автоматика +розетки= 100 рублей максимум. Нет ничего затратного брать по мощности, которая пишется на любом приборе. И, если что, то кооперативы и товарищества зарабатывают на размещении разного оборудования. Если дом муниципальный, то затраты за эл.энергию возмещаются УК.
Поэтому электрик приходит делать чегото в подъезде выключает хоз освещение и тухнет магистраль у провайдера.
Провайдеры с годами становятся умней опытней и лишние геморрои никому не нужны, они учатся перестраховываться, чтобы не выслушивать шквал гневных звонков.У всех провайдеров по разному. Топологию АТК не изучал, но в ТВ у них усилители с питанием по коаксиальному кабелю, за исключением магистральных, которые хватает ума не подключать в места, где электрик может тупо отключить щёлкнув автоматиком. Описанные ситуации случаются, когда дом (группа домов, квартал) полностью обесточен с ТП.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
законы обратной силы не имеют, АТК присутствует на Ленинградском, 21 с таких давних времён, когда никаких собраний не требовалось. Теперь если только изгнать АТК захочет, надо будет собрание собирать )))
ЖК кодес принят в 2004 году. Размещай размещай но не модернизируй.
Если до 2004 АТК затянуло на дом оптику без проблем (хотя я сомневаюсь у них еще в некоторых местах доксис)
Я тоже знаю что говорю.


Полная чушь. Цена автоматика +розетки= 100 рублей максимум. Нет ничего затратного брать по мощности, которая пишется на любом приборе. И, если что, то кооперативы и товарищества зарабатывают на размещении разного оборудования. Если дом муниципальный, то затраты за эл.энергию возмещаются УК.
ДА если к щитку на этаже на пятом то это не дорого.
А если к щитку который к дому подохдит запитаться в электрощитовой то кабеля надо не 5 метров как минимум а 40 (как повезет).



Провайдеры с годами становятся умней опытней и лишние геморрои никому не нужны, они учатся перестраховываться, чтобы не выслушивать шквал гневных звонков.У всех провайдеров по разному. Топологию АТК не изучал, но в ТВ у них усилители с питанием по коаксиальному кабелю, за исключением магистральных, которые хватает ума не подключать в места, где электрик может тупо отключить щёлкнув автоматиком. Описанные ситуации случаются, когда дом (группа домов, квартал) полностью обесточен с ТП.
Я не знаю стали ли они умней но у меня особенно летом такое происходит раза два в месяца,а то и три.
Знаю я это потому что прибегают и требуют интернет от меня.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
хотя я сомневаюсь у них еще в некоторых местах доксис

угу, а диалап РТшный - массовая услуга? а непотопляемый инар все также процветает на физлицах?:)) уже 2013 год на дворе, просыпайтесь :)))
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
угу, а диалап РТшный - массовая услуга? а непотопляемый инар все также процветает на физлицах?:)) уже 2013 год на дворе, просыпайтесь :)))

Может быть у вас уже нет доксиса судя по сайту просто когда то я помню заходил, варавино на доксисе еще было.
И у вас тарифные планы были разеделны где оптика где доксис.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А если к щитку который к дому подохдит запитаться в электрощитовой то кабеля надо не 5 метров как минимум а 40 (как повезет).
То, что подходит к дому, называется не щиток, а ВРУ, начнём с этого. В своё время лично наблюдал в электрощитовых разных домов оборудование (блоки питания) АТК. Видел в подвалах в запертых железных ящиках со специально подведенным питанием, так как свет в подвалах отключается, а специальных источников питания там, как правило, нет. И несколько метров кабеля для АТК это вовсе не запредельно затратно. Вы их не путайте с частной локалкой, сделанной на коленке. Там даже пяти метров 20-рублевого кабеля не надо.
но у меня особенно летом такое происходит раза два в месяца,а то и три
Контрольное слово - летом. То ли нагрузки в разы больше, чем зимой, то ли электрики глупеют и ненужными автоматами щёлкают, обострение у них))). Может плановые ремонты на сетях чаще производят, потому что светло и тепло? Следующий раз перезвоните в электросети и они Вам сообщат, что отключилась такая-то ТП аварийно. Или идут профилактические работы, о которых УК была своевременно извещена, но поленилась расклеить объявления. Или сама УК запланировала отключение для ремонта, но предупреждать кого-нибудь они не привыкли, потому что никто им никогда не предъявлял исков. Вам будет , что говорить прибегающим и требующим. Я не знаю, где Вы работаете, но раз у Вас что-то требуют, подозреваю, что имеете отношение к компании, у которой организовать правильно эл.питание своего оборудования ума не хватило.

Оборудование для абонентского отвода для интернета в моём доме стоит на чердаке. При его отключении локально пострадают абоненты только в моём доме. За последние 16 лет тв пропадало считанные разы, когда отключался дом в соседнем квартале. Старой сети в моём доме никогда не было, сразу строилась новая. Интернет за полгода, как я абонент, отключался один раз, когда я забыл вовремя заплатить.
ЖК кодес принят в 2004 году. Размещай размещай но не модернизируй.
Это Ваши домыслы? Цитатку, пжлста, из кодекса о запрещении модернизации.)))
В теме речь идёт не о размещении или модернизации, а о подключении конкретного абонента, а Вас понесло куда-то в дебри. Такое ощущение, что того упёртого жильца вы всячески защищаете или сами ведёте себя точно также, самовольно прихватизировав тамбур и держась за него зубами.)))
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Про домыслы не я их думаю, а разговариваю с людьми из управяющих компаний.

Про то что подключать надо из ВРУ вы согласны со мной?
Никого я не защищаю сам защитил один раз свой дом от установки гуся и то только накричав на людей и все.

Если вы разбираете текст до конца мой не читайте сквозь строки хотябы про наряд задание тоже напишите.
 
Последнее редактирование:

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Покупал я симку Мегафона с 3G 20 гигабайт в пакете, скорость не айс, но так как ничего не оставалось. приходилось до вчерашнего дня именно этой спмой сетью и пользоваться.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
про наряд задание тоже напишите
Мне про наряд-задание ни к чему, удостоверения вполне достаточно, чтобы верить, что они не грабить пришли. В конкретном случае, описываемом в этой теме, я на месте того идиота, который не пускал, не был.Поэтому не могу сказать, что было с собой у работников АТК. И вообще, те, кто не хочет пускать, выдумают кучу причин и наличие лишней бумаги никак не повлияет на их баранье упрямство. А если уж совсем упираться, бумагам не нужно верить вообще, их легко подделать. Если соседи подтверждают, что вызывали, то это лучшее подтверждение. Если ребятки просто повреждение ищут, моэжно всегда перезвонить в АТК и спросить, есть ли заявки по нашему адресу. К слову, когда приходят ко мне и надо попасть на другие этажи, я хожу с ними, чтобы у соседей, которые меня отлично знают, лишних вопросов не возникалоПроще позвонить в АТК и спросить , есть ли заявка по конкретному а
Если вы разбираете текст до конца мой не читайте сквозь строки хотябы
Прежде чем советы давать, начните с себя. Прочитайте первый пост про конкретную ситуацию и перечитайте свои, про кодексы, конституционные права чувака, собрание жильцов. )))
 
Последнее редактирование:
Сверху