Про сланцевую революцию

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отстал ты Паша от жизни в этом вопросе. У нас в области таких сельмагов знаешь сколько? Именно таких - полу живых на два-три дома. Только вот чтобы туда попасть, а владелец у них один - ООО Меркурий (он же ИП Денисов, он же ООО ВАН кажись) денег ты отвалишь нехило, и скидочку дашь, и рето-бонус, и листинг. Так что тут я с тобой не соглашусь.
так щас деньги есь, а завтра их НЕ БУДЕТ. Их не будет прежде всего У ПОТРЕБИТЕЛЯ))) на кой болт в этой схеме ТВОЙ труд? Если сейчас нужно сто втюхивателей-впаривателей, то завтра нужен будет ОДИН, вот и весь расклад))))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
так щас деньги есь, а завтра их НЕ БУДЕТ. Их не будет прежде всего У ПОТРЕБИТЕЛЯ)))

А в деревне они есть? Я тебе скажу больше. Если взять табачников - то для них все продажи дальше Москвы и Питера - это только политический вопрос. Там за день через сети продается объем такой же как вся остальная Раша за год продает. А теперь этот пример переведи в другом масштабе. Даже если во всей стране не будет денег - крупные производители забугорные будут здесь держать свою марку в политическом смысле этого слова. Да чего далеко ходить - вон АМК продает в одну нашу крупную сеть сок Сады Придонья. Так выплаты по бонусам уже как год равны или превышают оборот компании по этим сокам. А взять ЗАО Тандер (сеть Магнит) там такая картина через одного.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А в деревне они есть? Я тебе скажу больше. Если взять табачников - то для них все продажи дальше Москвы и Питера - это только политический вопрос. Там за день через сети продается объем такой же как вся остальная Раша за год продает. А теперь этот пример переведи в другом масштабе. Даже если во всей стране не будет денег - крупные производители забугорные будут здесь держать свою марку в политическом смысле этого слова. Да чего далеко ходить - вон АМК продает в одну нашу крупную сеть сок Сады Придонья. Так выплаты по бонусам уже как год равны или превышают оборот компании по этим сокам. А взять ЗАО Тандер (сеть Магнит) там такая картина через одного.

блин - вернись к началу разговора. Сланцевая революция и падение доходов газпрЁма. У нас рубель то держится только на продаже углеводородов. Не будет углеводородов - не будет рубля, НИКАКОГО в принципе, в природе. НЕТ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ ДЛЯ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ. Что и кому в этой ситуации ты будешь продавать? У тебя в магазине пачка жвачки будет стоить как 100 кг картошки, блин...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
так щас деньги есь, а завтра их НЕ БУДЕТ.

Есть мнение, что эти времена не за горами

Экономика скатывается в рецессию. Ее поддерживает только потребительский спрос.


Обслуживание текущих долгов обходится российским заемщикам-физлицам примерно в треть всех получаемых доходов, что вызывает настороженность в Банке России, сообщил журналистам в пятницу директор департамента финансовой стабильности ЦБ Владимир Чистюхин.


Шестикратное падение прибыли вызвано ростом проблемных долгов в портфеле банка — сейчас это 11% (на начало года — 8,4%). В результате резервирование возможных потерь выросло за год с 3,1 млрд до 8 млрд руб., «что практически полностью абсорбировало заработанный банком чистый процентный доход», отмечается в материалах.

«Снижение качества портфеля связано с ухудшением платежной дисциплины и кредитоспособности заемщиков, — объясняет предправления “Ренессанс кредита” Алексей Левченко. — Сейчас у одного клиента может быть сразу несколько непогашенных кредитов в разных банках».
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
блин - вернись к началу разговора. Сланцевая революция и падение доходов газпрЁма. У нас рубель то держится только на продаже углеводородов. Не будет углеводородов - не будет рубля, НИКАКОГО в принципе, в природе. НЕТ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ ДЛЯ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ. Что и кому в этой ситуации ты будешь продавать? У тебя в магазине пачка жвачки будет стоить как 100 кг картошки, блин...

Паша, хорош уже мутить воду. Я тебя понял. Но мы же не на Марсе живем. Деньги есть везде. Где-то больше, где-то, но они есть и будут еще очень долго. А моя работа будет еще ооочень долго востребована. На мой век уж точно хватит, чтобы поднять детей.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
сок Сады Придонья

При наступлении жопы покупать будут в основном крупы, макароны и т.д. Всякие Сады Придонья и их втюхиватели сразу пойдут лесом.
А выживут только крупные сети типа магнита, ибо будут иметь самые низкие цены изза объемов.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да на помни мне хоть - хоть один раз было такое, что вообще ни у кого нет денег в Архе и вообще никто ничего не покупает.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

При наступлении жопы покупать будут в основном крупы, макароны и т.д. Всякие Сады Придонья и их втюхиватели сразу пойдут лесом.
А выживут только крупные сети типа магнита, ибо будут иметь самые низкие цены изза объемов.

Да какать на то, какие сети выживут, какие нет, какой товар будут продавать, какой нет. Я про ситуацию в целом. Продажник выживет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да на помни мне хоть - хоть один раз было такое, что вообще ни у кого нет денег в Архе и вообще никто ничего не покупает.
лет 15-18 тому, было время, когда денег не было, а был распространен, наприимер, БАРТЕР.

Да какать на то, какие сети выживут, какие нет, какой товар будут продавать, какой нет. Я про ситуацию в целом. Продажник выживет.
продажник попадет на улицу в первую очередь
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
лет 15-18 тому, было время, когда денег не было, а был распространен, наприимер, БАРТЕР.
И денег не было вообще и никто ничего не покупал.

продажник попадет на улицу в первую очередь
В первую очередь полетит производитель, как это уже прошу заметить было и есть.
А продажи останутся - пока есть деньги и люди имеют тело.

ПыСы: вы парни впадаете в неадекват полный и цепляетесь к словам, при этом рисуя картины, в которых деньги исчезнут как таковые. А это чушь полная. По сему не вижу смысл более спорить.
ПыСыСы: все, одел каску и забился в угол можете пинать.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ИВ первую очередь полетит производитель, как это уже прошу заметить было и есть.
А продажи останутся - пока есть деньги и люди имеют тело.

Продажи останутся. Только из 100 продажников занятых сейчас останется 3 :gg:
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Настромо как всегда... нашел что-то для тупого троллинга электората (фигли, тут людей, умеющих читать правильно и много, меньше процента) и развлекается :))) всех с пятницей ога!
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал журналист Михаил Леонтьев, - Я все время пишу про сланцевую революцию, а Алексей Миллер не верит. Давайте ему руку сломаем!
- Да ты достал уже всех со своей революцией! - отвечал Владимир Владимирович™, - Тебе что, газа мала? Да у нас этого газа столько, что нам его девать некуда! Ты хочешь, чтобы у тебя из крана текла черная жижа? Хорошо что хоть денег не просишь...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё руки не доходили разобраться с историей про загадочный сланцевый газ. Но на прошлой неделе я сидел на даче и под настроение прочитал много разных статей. И теперь кратко вам перескажу, потому что штука интересная. Вкратце: сланцевый газ — это газ из таких глубин, куда раньше не докапывались.

И его там не просто много, а целая адова пропасть:

Традиционная добыча газа состоит в том, чтобы нащупать под землей классическое газовое месторождение, проткнуть дырочку и вставить соломинку. Себестоимость такого газа составляет от 20$ за 1000m3. Газпром был до недавнего времени мировым лидером по экспорту газа, продавая его по 400$ — в основном, в Европу.

Я во что вдруг подумал - вот если бы этот самый текст, с точностью до буквы и запятой, но появился бы в твиттере Медведева Дмитрия Анатольевича - прикольно было бы, не правда ли?
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
90% денег в Росии у 5% населения)
так что не много и потеряем)
 
Сверху