Про сланцевую революцию

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Всё руки не доходили разобраться с историей про загадочный сланцевый газ. Но на прошлой неделе я сидел на даче и под настроение прочитал много разных статей. И теперь кратко вам перескажу, потому что штука интересная. Вкратце: сланцевый газ — это газ из таких глубин, куда раньше не докапывались.

И его там не просто много, а целая адова пропасть:

Традиционная добыча газа состоит в том, чтобы нащупать под землей классическое газовое месторождение, проткнуть дырочку и вставить соломинку. Себестоимость такого газа составляет от 20$ за 1000m3. Газпром был до недавнего времени мировым лидером по экспорту газа, продавая его по 400$ — в основном, в Европу.
Читать дальше:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Поржал над "сланцевая добыча такая выгодная; что цена газа в США так упала; что сланцевая добыча стала такая невыгодная; что все газодобытчики США уже разорились; и сланцевого газа не будет, потому что невыгодно!"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Поржал над "сланцевая добыча такая выгодная; что цена газа в США так упала; что сланцевая добыча стала такая невыгодная; что все газодобытчики США уже разорились; и сланцевого газа не будет, потому что невыгодно!"


И поржать есть над чем и призадуматься. Параллельно с "революцией сланцевого газа", произошла еще и революция сжиженного газа - количество странспорта для перевозки сжиженного газа достигло критической массы и это направление выросло в отдельную отрасль, что еще более ослабляет позиции Газпрома. Так ли иначе, а время нефте-газового благополучия заканчивается и нынешние крикуны за повышение зряплаты скоро рады будут трудиться за миску яичной лапши.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
И поржать есть над чем и призадуматься.
Да какал я на этот ГаЗпромСпиртТрестШарашМонтаж - я свои деньги своим горбом зарабатываю. Будет Ожпа с газом - пойду сверлить сланцевый на дачу к маме, закончится там - пойду к тёще :gg:

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Так ли иначе, а время нефте-газового благополучия заканчивается и нынешние крикуны за повышение зряплаты скоро рады будут трудиться за миску яичной лапши.
Так крикуны плЯкать и будут. А те кто привык работать ничего особо и не потеряют. Только пот со лба сотрут и дальше впахивать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да какал я на этот ГаЗпромСпиртТрестШарашМонтаж - я свои деньги своим горбом зарабатываю. Будет Ожпа с газом - пойду сверлить сланцевый на дачу к маме, закончится там - пойду к тёще :gg:

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------


Так крикуны плЯкать и будут. А те кто привык работать ничего особо и не потеряют. Только пот со лба сотрут и дальше впахивать.

Тут ты в корне не прав. Откудова в стране возьмутся деньги в принципе, которые ты зарабатывать горбом собрался?)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Давно известно что сланцевый газ это фуфел. Ты там чего такое читаешь? Газету "Жись" чтоле? :lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да хоть у тебя. Возьмешь?

а я то где деньги возьму, коли их тупо в стране не будет? ))) Откудова берутся рубли-деньги то в стране, в принципе, откудова они рождаются? )))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
а я то где деньги возьму, коли их тупо в стране не будет? ))) Откудова берутся рубли-деньги то в стране, в принципе, откудова они рождаются? )))

Ну уж если ты валить собрался (тут же деньгOFF нема будет), то я умываю руки=))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну уж если ты валить собрался (тут же деньгOFF нема будет), то я умываю руки=))

Кто сказал, что я валить собралсо? )) я тя спросил всего лишь - откудова в нашей стране берутся рубли-деньги, в каком количестве он печатаются, эквивалентом чего являются, в какой мере эти рубли признаются средством платежей на международном рынке? ))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Фейк. И про Штокман тоже.:gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Кто сказал, что я валить собралсо? )) я тя спросил всего лишь - откудова в нашей стране берутся рубли-деньги, в каком количестве он печатаются, эквивалентом чего являются, в какой мере эти рубли признаются средством платежей на международном рынке? ))
Ты про это не у меня, а у экономистов спроси. Мне не надо знать, сколько, когда и в каком количестве напечатают денег. Моя задача заработать их столько, чтобы на жизнь семье хватало. А с этой задачей я в любом случае справляюсь и справлюсь хорошо.
Как говорится - Кесарю кесарево.


---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

Фейк. И про Штокман тоже.:gg:

Это не просто фэйк - это развод :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты про это не у меня, а у экономистов спроси. Мне не надо знать, сколько, когда и в каком количестве напечатают денег. Моя задача заработать их столько, чтобы на жизнь семье хватало. А с этой задачей я в любом случае справляюсь и справлюсь хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------



Это не просто фэйк - это развод :gg:

Кхе... просто завтра то, за что ты получаешь сегодня 100 рублей, будет стоить 10 копеек. Вот и считай, сколько тебе придецца трудицца)))ИБО!!!! составляющей ГАЗА в заработной плате уже не будет...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Кхе... просто завтра то, за что ты получаешь сегодня 100 рублей, будет стоить 10 копеек. Вот и считай, сколько тебе придецца трудицца)))ИБО!!!! составляющей ГАЗА в заработной плате уже не будет...

Мне зарплату газом пока еще никогда не выдавали :gg: А если серьезно, ну буду работать не на две конторы одновременно, а на 3-4 в роли втюхивателя-впаривателя вместо занятием регами, что не особо по время-потерям на мне отразится.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне зарплату газом пока еще никогда не выдавали :gg: А если серьезно, ну буду работать не на две конторы одновременно, а на 3-4 в роли втюхивателя-впаривателя вместо занятием регами, что не особо по время-потерям на мне отразится.
да как же не отразицца то? Денег коли нету в стране - кому ты что впаривать будешь?))) Спрос будет токо на жрачку да на пойло...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
да как же не отразицца то? Денег коли нету в стране - кому ты что впаривать будешь?))) Спрос будет токо на жрачку да на пойло...

Ну вот ты хочешь сказать, что все резко перестануть покупать в магазине? Ты уж до такой то степени не утрируй. Даже в Зимбабве есть магазины.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

А я хавку и впариваю
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну вот ты хочешь сказать, что все резко перестануть покупать еду в магазине? Ты уж до такой то степени не утрируй. Даже в Зимбабве есть магазины.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

А я хавку и впариваю

Еду в магазине никто покупать не прекратит и хавать тоже. Однако впаривать уже не будет нужды никакой - схавают все, что на полках, я тя уверяю. Я вот еще помню времена, когда сметали все, даже протухшие соленые огурцы и тухлую же рыбу.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Еду в магазине никто покупать не прекратит и хавать тоже. Однако впаривать уже не будет нужды никакой - схавают все, что на полках, я тя уверяю. Я вот еще помню времена, когда сметали все, даже протухшие соленые огурцы и тухлую же рыбу.
Те времена и я еще помню. Однако втюхиваю я не покупателям, а владельцам сетей. Им действительно похх что продавать. Им интересно сколько ретро-бонус, листинг и прочие вкусности производитель-поставщик отвалит за место на полке + маржа от продаж товара. А вот тут то и наступает моя роль=))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Те времена и я еще помню. Однако втюхиваю я не покупателям, а владельцам сетей. Им действительно похх что продавать. Им интересно сколько ретро-бонус, листинг и прочие вкусности производитель-поставщик отвалит за место на полке + маржа от продаж товара. А вот тут то и наступает моя роль=))

Так кому нужна будет и твоя и моя роль, коли денег у людей будет токо на самое необходимое? ))) Вот как в сельмагах раньше - что привезли, то и сметут. Кому нафиг нужны какие бонусы - херонусы? ))) тыЧО!))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Так кому нужна будет и твоя и моя роль, коли денег у людей будет токо на самое необходимое? ))) Вот как в сельмагах раньше - что привезли, то и сметут. Кому нафиг нужны какие бонусы - херонусы? ))) тыЧО!))

Отстал ты Паша от жизни в этом вопросе. У нас в области таких сельмагов знаешь сколько? Именно таких - полу живых на два-три дома. Только вот чтобы туда попасть, а владелец у них один - ООО Меркурий (он же ИП Денисов, он же ООО ВАН кажись) денег ты отвалишь нехило, и скидочку дашь, и рето-бонус, и листинг. Так что тут я с тобой не соглашусь.
 
Сверху