Про идиотов

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
вот это и беспокоит
к тому же еще равнодущие большинства соседей

Claim, критикую, потому что ты сам всех критикуешь, но варианта не предлагаешь - все сводится к тому что пойди и сделай сам. Тогда государство то нам зачем?
Дак если сидеть на попе ровно, то ничё и не произойдёт. Нужна тебе песочница, так возьми, да хотя бы в УК напиши для начала. Просто на того же Олёшу надеяцца - гиблое дело.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Имеет право - жилец
Обязан исполнять - управляющая компания
Обязан контролировать - прокуратура/суд

Писать письмо - НАВАЛЬНОМУ! ( в крайнем случае клайму, сейлу)

ээээ... логика где?

ну, бабушке в город мухосранск можно написать ещо. Ну, вот можно еще в церкви оставить писулечку, что б помолилися... Есть еще тут много всяких, по фото лечат там, порчу наводят/снимают...
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo
, наш мухосранск как ты выразился еще в 90ые годы был одним из самых чистых и ухоженных городов, а сейчас помойка, и тогда никуда люди жалоб столько не строчили не судились.
А навальному, как ты правильно пометил, пишут, потому что офф власти, не всегда, но чаще всего - тупо отписываются и забивают.
Арх мало интересует, но мне было бы любопытно взглянуть на двор sale -насколько сильно он отличается от моего, может я сгущаю краски
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, да пошутил я про песочницу :)
у нас есть маленькая детская площадка, на наши деньги, кстати, и построенная - маленькая горка, песочница, а до этого скамейка была -но там алкаши постоянно собирались со всей округи - загадили - пришлось убрать, на детской площадке же бухать побаиваются. А в целом состояние двора негодящее: дороги в ямах, куча грязи и т.д и т.п.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, почему же - спасибо за пример, я подумаю куда использовать. У нас серьезно во дворе проблем хватает - песочница - это исключение.
А так: масса грязи, разбитого асфальта, дом в каких-то трещинах и т.д.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
помницца в совецкие времена повсеместно висели плакаты: "Чисто там, где не сорят!", кхе... и были таки правы те, кто их развешивал.

У мня во дворе не идеал далеко, но:
- Детский городок один на три дома (сделали в рамках какой то там городской программы на том месте где стояли простые песочницы).
- Площадка где дети играют в футбол (испокон веку была и никто ровным счетом на нее не покуушается. Ворота сделаны из рамок для выбивания ковров)
- Скамеечки для старушенций, где они рубятся в карты и домино (тоже стоят испокон веку. Делало ЖКО, поддерживают жильцы)
- У подъездов клумбочки/цветочки/декор. (делали сами)
- Видеонаблюдение (делали сами)
- Вырубка кустов, установка штакетников (делают сами)
- Покрашены/побелены все стены в подъездах (Делала УК)
- Установлены новые почтовые ящики (делала УК)
- Заменены трубы в подвале (делала УК)
- Установлены железные двери и домофоны (платили жильцы)
- Установлена линия покрышек, что б машины не закатывались на детскую площадку и на газоны (делали сами жильцы)
- закатан свежий асфальт (сделано в рамках какой то там городской программы)

и как то и норм все, и благостно... Вот жена у мня сходила договорилась в шиномонтажке, там какой то школяр за 250 р делает из покрышек клумбы и красит их в белый цвет. Я съездил, купил, привез, прикупил краски в баллонах. Выползли во двор, начали колупацца. Повывалили соседи, кто денег пихнет, кто с лопатой , кто во что горазд - все норм. Не рай конечно, но и не помойка далеко... кхе...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Субботники-то проводите?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Субботники-то проводите?

жена у мня участвует завсегда. Я же даю или пацанам или алкашам местным немного рублей денег, они с радостью выносят мусор и работают граблями
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
отвечаю на вопросы радиослушателей:
-субботники не проводим
-да - всем почти пофиг
-частично подъезд ремонтили сами - жилищники забивали болт - потом устали - сейчас косяки есть -но пофигизм соседей не всегда воодушевляет
-звонили, обращались - посылают
-сходили ногами - спилили кривое дерево, а до этого по телефоны на вопрос: вдруг дерево упадет на машину или детей - мычали и советовали машины убирать со двора -про детей мычали
-грязища разъежженая по газону - ни я ни соседи там не ездим - хрен знает кто - таксисты или еще кто - но там жесть, сами покрышки туда поставили, кирпичики- все равно кто-то убирает это и прет и т.д. и т п
- в архангельске я часто бываю, сам жил там раньше, скажу что дворы еще страшнее чем в севске - не все, может у Павла поприличнее, но большая часть удручающая и ужасающая.
Какие варианты решения сложившейся ситуации в целом? Ну оно понятно, что у большинства у себя во дворе комильфо, а все остальное как?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот к примеру товарищ у меня. Живет в доме без удобств... жил... Много лет жил - всю жизнь, без малого 40 лет. Все стенал, мол "воды нет, сараи говно, септик не выкачивают"... Так бы и жил, кабы в один прекрасный день не прозрел и не понял, что пока сам не начнет делать, нихера не поменяется. Пообивал пороги в разных инстанциях, согласовал все, деньги собрал с жильцов, провел воду, сделали канализацию в доме, щас вот сделал до кучи ремонт. Еще весной в доме не было нихрена, теперь у него квартира со всеми удобствами. Оно, конечно, можно и ололоше писать было, и путену, и вООН до кучи... но когда взял и сделал - оно быстрее выходит.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
'Не так страшны воры и грабители, потому что они могут только украсть или ограбить, больше страшны равнодушные, потому что с их молчаливого согласия происходят все страшные вещи'. (с) (Афоня)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Причём тут состояние дворов и оппозиция? Дворы - это мелкий хозяйственный вопрос, проблемы с которым будут при любой власти.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

фильмец кстати не так прост

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Причём тут состояние дворов и оппозиция? Дворы - это мелкий хозяйственный вопрос

Ну да, нам же надо проблемы галактического масштаба решать, пофиг что двор в говне
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да. Вот самое смешное. Многие люди в этом доме прожили чуть не по 60 лет. Все ждали реализации каких то там генпланов... ждали и срали в дырку... ждали и шастали за водой каждый день... А в итоге? за 2 месяца сделали ВСЕ сами!!!! СТОИЛО ЛИ 60 лет сидеть в дерьме и ЖДАТЬ?
а теперь у них все норм. Теперь и водопровод и канализация на балансе в обслуживающих организациях... кхе... 60 лет с одной стороны, 2 месяца с другой...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да. Вот самое смешное. Многие люди в этом доме прожили чуть не по 60 лет. Все ждали реализации каких то там генпланов... ждали и срали в дырку... ждали и шастали за водой каждый день... А в итоге? за 2 месяца сделали ВСЕ сами!!!! СТОИЛО ЛИ 60 лет сидеть в дерьме и ЖДАТЬ?
а теперь у них все норм. Теперь и водопровод и канализация на балансе в обслуживающих организациях... кхе... 60 лет с одной стороны, 2 месяца с другой...
Да там за 60-то лет поди все сваи сгнили. А в последний раз туалет прямого падения в двухэтажной деревяшке я лет 15 назад видел. Где такие чудесные доиа-то находяцца?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да там за 60-то лет поди все сваи сгнили. А в последний раз туалет прямого падения в двухэтажной деревяшке я лет 15 назад видел. Где такие чудесные доиа-то находяцца?

на адмирала кузнецова.
Сваи живые, тем паче, что полгорода их уже заменили. Тоже , нужно сказать, в рамках какой то там общегородской программы.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
А сколько домов за последние 2года в архаре попадало ? Что-то не до всех программа выходит дошла.
 
Сверху