Про идиотов

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А то, что воруют, так и боритесь с ворами, а не с властью.
+1
Давеча летал в Москву, и в самолете случайно оказался по соседству с мэром Архангельска Виктором Павленко, который летал на какое-то совещание на один день. До этого никак не пересекался никогда. Послушал его - так, вроде бы, адекватный товарищ. Все, что мэр говорил - про ремонт на улице Выучейского, про подготовку к зиме, - все, в принципе, правильно говорил и дельно.
Конечно, неправильно давать оценки на основании мимолетной беседы в дороге. Но, по первому впечатлению - нормальная такая у нас власть.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
вопрос то ведь не в разоблачениях, а в том, что действительно воруют слишком дофига, при таких условиях нормальных дорог не построить
Да не будут меньше воровать, хоть ты Папу Римского президентом избери.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Нужно одних жуликов и воров заменить на других жилуков и воров
ну это не значит что одни и те же жулики должны у кормушки вечность просиживать? тем более - явные жулики у власти не нужны, а новые еще не факт что все жулики. Ротация кадров это не есть плохо.

М8 построили - такой дороги не было отродясь
это федеральная программа - не более того, а внутри городов что творится? Я не скажу за Арх - он всегда был достаточно грязным, но Севск засран
А по поводу строительства: ну при Совке вообще с нуля построили целые города на болоте, так же знаю трассы, которые военные строили десятки лет назад - там асфальта уже нет-но плиты бетонные лежат ровно - если бы за дорогами теми ухаживали-то стояли бы как новенькие..


Да не будут меньше воровать, хоть ты Папу Римского президентом избери
если все молчать будут - то конечно не будут меньше воровать.
А если гражданам не будет безразлично - то всем миром можно дело сдвинуть с мертвой точки.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
если все молчать будут - то конечно не будут меньше воровать.
А если гражданам не будет безразлично - то всем миром можно дело сдвинуть с мертвой точки.
оно да... если поорать, то с мертвой точки все сдвинется несомненно и незамедлительно))) В суд сколько раз обращался за защитой своих прав? Сколько раз обращался в прокуратуру? Куда нибудь вообще под своим именем писал о выявленных тобою нарушениях в какой бы то ни было сфере? Какой результат? Какой ответ был? Нашел еще в сети кого то, кто пытается решить те же проблемы? За консультацией к юристам ходил? Что ответили? Поделись...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Сколько раз обращался в прокуратуру? Куда нибудь вообще под своим именем писал о выявленных тобою нарушениях в какой бы то ни было сфере? Какой результат? Какой ответ был? Нашел еще в сети кого то, кто пытается решить те же проблемы? За консультацией к юристам ходил? Что ответили? Поделись...

Обращался, обращаюсь и буду обращатся. ФАС, прокуратура, жил инспекция, УК, мэрия и т.д. В ответ - гдето признали, гдето отписки, но ничего, обжалую, едем дальше. Результаты: починили крышу, демонтировали незаконную рекламу, заменили ящики, отмыли дом от надписей, восстановили нумерацию, привели в порядок двери, поставят новые урны. Впереди еще много планов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Обращался, обращаюсь и буду обращатся. ФАС, прокуратура, жил инспекция, УК, мэрия и т.д. В ответ - гдето признали, гдето отписки, но ничего, обжалую, едем дальше. Результаты: починили крышу, демонтировали незаконную рекламу, заменили ящики, отмыли дом от надписей, восстановили нумерацию, привели в порядок двери, поставят новые урны. Впереди еще много планов.

старик, я про твои подвиги наслышан и в этом вопросе с тобой солидарен )) вопрос то задавал AstaRoth -у)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Кстати - мною не написано ни одного бумажного письма! Все гос(и не только) организации принимают заявления через интернет - пользуйтесь :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кстати - мною не написано ни одного бумажного письма! Все гос(и не только) организации принимают заявления через интернет - пользуйтесь :)

ну дык))) зачем революционерам такие сложности если есть сайт ололоши, который на автопилоте рассылает "куда нада", а по факту - тупо генерит формы для всех вышеупомянутых структур??
))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
— Почему Вас не устраивает Путин?
— Трудно найти работу, не имея опыта, цены растут, квартплата растёт…
— А в 90-е лучше было?
— Никаких проблем. В детском саду позавтракал, поиграл и спать!
;D
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Отчего же, судился пол года с одними, еще были прецеденты, но в целом толку мало
Это подход неправильный - хоть и учат все. Систему нужно менять
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отчего же, судился пол года с одними, еще были прецеденты, но в целом толку мало
Это подход неправильный - хоть и учат все. Систему нужно менять
отчего же неправильный? Ежели у тебя что то не вышло, так может ты просто недостаточно подготовленным пришел? ))) а может просто был тупо не прав? ))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
но в целом толку мало

не все сразу кинулись реагировать на заявления, отписок куча
у моей УК вообще лютый батхёрт, в суд на меня подать решили
но немного настойчивости и дело начинает двигаться вперёд
потихоньку прокачивается скилл в юр вопросах, скоро стану троллем 80 левела :lol:

Это подход неправильный - хоть и учат все. Систему нужно менять

а все эти разговоры про смену системы только от лени "ну нафиг, чото я заколебался бороться
вон выберу навального пусть он борется за меня"

да все хотят жить в идеальном государстве, но не бывает такого, нигде нет
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
А может быть ты, Павел, тупо что-то путаешь? Может быть ты получшиь доп образование и начнешь сам учить своих детей, сам их лечить, будешь юристом и плотником, заодно и такелажником, например ;)
Это просто рацпредлождение. Не разделяю твоей иронии, так как ты предлагаешь всем судиться - заведомо зная что обмануты тысячи и десятки тысяч людей, в из числе инвалиды, пенсионеры, да не важно кто - давайте меньше будем болтать -а пойдем юриспруденцию изучать! Предлагаю в таком случае до кучи и все смежные специальности осваивать.

sale, значит у тебя лучше получается, я с УК не судился еще - но пороги оббивали, только вдвоем с соседом удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Времени массу потратили.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
обмануты тысячи и десятки тысяч людей, в из числе инвалиды, пенсионеры, да не важно кто

Дык навальный не предлагает систему поменять, с капитализма например на социализм или еще на что. он предлагает выгнать одних жуликов и посадить своих жуликов. как это поможет обманутым тысячам?

но пороги оббивали

на собственном опыте убедился - звонить и ходить - бесполезно, только в письменном виде, ибо как говорят юристы - "чего нет на бумаге - того нет вообще"
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, при чем тут Навальный? Я так понял, что он не предлагает систему менять вообще, только устранить коррупцию, посему странно его оппозиционером называть :)

А по поводу письменного и т.д. ты пойми далеко не все так умеют. У тебя это хорошо получается, у кого-то еще что-то -не может человек все делать идеально. Я же выше привел пример - слои населения. Судиться не вариант - в суды пойдут единицы и объемы обмана останутся. Я судился с одной монополией общероссийской - пол года дело длилось - в итоге при своих остался -а по сути дела -больше в минусе - так как пол года мои денежки контора где-то прокручивала, правда они оплатили издержки, но по сравнению с общей суммой это копейки, а по всей стране с ними судятся единицы - посему контора имеет огромный навар. Бороться нужно со стороны государства-а не граждан. Это нас постоянно убеждают, что пусть все будет как есть-а то ведь хуже будет, так можно сто лет обещать, ничего не сдвинется
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я же выше привел пример - слои населения. Судиться не вариант - в суды пойдут единицы и объемы обмана останутся.

А что мешает слоям населения объединиться и, например, на юриста грамотного скинутсься?
Я даже сам отвечу - а всеобщий глубочайший пофигизм. Всем на всё наплевать. Причем не на то что там гдето далеко а вот прямо у себя под носом, в твоем доме, на твоей улице.
Я разговаривал с людьми - дом то наш общий, давайте будем совместно действовать, вот это надо и это. На меня смотрят как на идиота.
Мне некогда: у меня дети, работа, машина и ваще. Вот ктобы всё за нас сделал а мы бы спасибо сказали. Может быть.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, вот тут я с тобой согласен!
Но нужно понять, что состояние у народа в этой стране весьма плачевное так как у большинства еще остатки советского типа мышления сохранились и помножилось это на пофигизм, взрощенный последними десятилетиями бардака, а нового капиталистического мышления еще не привито, да и не совсем у нас условия подходящие.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth
Система, которую ты так желаешь менять, принимает по умолчанию тот факт, что 99 из 100, а то и 999 из 1000 вообще никогда никуда не пойдут судиться. В этом раскладе ей - СИСТЕМЕ, выгодно оставаться на позициях "Отпишемся ,
а если решение суда будет, то так и быть". И явлениям этим уй как много годоф.


И расходы системы покрывают те, кто не идет отстаивать свои права. Изменишь пропорцию, когда хотя бы 60-70% всех граждан будут обращаться в суд и добиваться своих прав, системы будет вынуждена реагировать, потому как сделать ДО суда, будет тупо ДЕШЕВЛЕ. Да, не каждый сможет грамотно составить исковое, изучить законодательство и проч., но для этого и существуют юридические конторы, многие из которых готовы работать без предоплаты за % от сделки. У каждого свой хлеб, но труд юриста будет все равно оплачивать сторона проигравшая. Так что можно с уверенностью сказать, что каждый, своим бездействием и отказом обращаться в суд, в правоохоранительные органы, в прокуратуру, в инспекции разных уровней, поддерживает ту систему, о разрушении которой грезит и зудит постоянно.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, заметь, что ты постоянно в крайности впадаешь!
о разрушении которой грезит
где я такое сказал? или кто либо еще?
Главное не быть равнодушным, что-то делать и показывать другим пример, а если все будут желеобразными пофигистами, то это весьма плачевно закончится и для них и для системы в целом
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А то, что воруют, так и боритесь с ворами, а не с властью. Власть декларирует те же цели - подмогайте. Узнали про воровство - идите в суд, в милицию, в прокуратуру, в ФАС - они для того и созданы.
Ты, уважаемый, хоть раз читал в ЖЖшечке Леши сколько ему приходит отписок на заявления? Он эти заявления в милицию, в прокуратуру, в единую россию веерами пишет, а в ответ "нет состава преступления". Так что разоблачения это наше все.
 
Сверху