про фильтры для воды

Westbam

New member
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
началось все с того, что жена купил в магазине какой-то местный "гламур мэгэзин" - знакомая типа на обложке. журнал так себе пролистал и фтопку...но тут выпадает листок рекламного содержания - про нанофильтры, которые якобы очищают воду от всего.
у меня дома стоит многоступенчатый фильтр, как раз время пришло менять картриджи. Телефон в Архангельске указан, доставка бесплатно..."удобно то как" подумалось мне :rolleyes:...вначале...
полез в инет посмотреть цену новинки и ... я просто выпал в осадок от цены "такого чуда" - один картридж стоит почти 7000 рублей, я фильтр покупал дешевле, не говоря о том, что картриджи мне обходятся во много раз дешевле.
Дальше больше...полез искать инфу дополнительную про производителя и изобретателя...Долго искать не пришлось, гордо на сайте компании герб "ЕдРо" висит, "крышует" типа партия фирму. Еще бы..ныне модное слово "нанотехнологии" все наровят им щегольнуть и присосаться...партия впереди всех как обычно... я сначала даже проникся..пока не натолкнулся на это:
http://www.zrymoj.vlink.ru/modelir/modelirfile.htm
как человеку с ВО и неплохими знаниями физики для меня эта информация более чем убедительна.

Очередной лохотрон под знаменами партии...
Грустно все это, и верить в светлое будущее нашего государства все труднее.
На вопросы к чему это я тут написал - просто предостеречь от очередного лохотрона, который раскручиваться начинает по всей стране под флагами правящей партии. Тем более, что небезопасно для здоровья!!!
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
это из той-же серии - перевести все гос. конторы на энергосберегающие лампы. а скажите мне чем отличаются эти самые энергосберегающие лампы от обычных ламп дневного света которые стоят(висят) во всех конторах(кроме как габаритов и цены)? Если ставить новые лампы надо менять светильники, проводку, а если это гос. контора назревает вопрос - за чей счет весь этот праздник?
 
Последнее редактирование:

Westbam

New member
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
про лампы конечно не в тему, но отвечу

Это не совсем одинаковые темы. Если внимательно прочитать ссылку, то можно понять, что этот лохотрон с "нанофильтрами" небезопасен для здоровья. По этому я поднял эту тему.
Теперь о лампах простых и энергосберегающих.
Принцип работы у них разный. В обычных лампах свечение происходит за счет нагрева спирали, для этого необходима бОльшая электрическая мощность, чем для энергосберегающих, где свечение происходит за счет электрического разряда в среде газа и применении специальных люминофоров. Технология дороже,зато эффект значительный при массовом использовании. Другой вопрос, что "маде ин кетай" массово предлагаемый в наших магазинах по бросовым ценам кроме низкой надежности еще и навредить зрению может. Европейские брэнды надежны, но стоят реальных денег. А учитывая, что качество электроэнергии в наших сетях не айс, то заявленных сроков они тоже не стоят. Хотя еще раз повторю, эффект от массового применения таких ламп очень ощутим.

Пардон, по поводу ламп дневного света - там используется пусковой дроссель - здоровая катушка, которая потребляет значительную электрическую энергию в момент запуска лампы, и потом в процессе горения ее нагревается, пропуская через себя эл.ток. Когда изоляция в катушке нарушается со временем - появляется гудение. В принципе, в таких лампах достаточно поставить электронное пуско-регулирующее устройство, и тогда она практически ничем не будет отличаться от энергосберегающей лампы.
Один нюанс только останется - в них больше ртути, чем в новых лампах.
 
Последнее редактирование:
Сверху