Приходят Смс

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет, наверное не только у меня хотя бы раз в сутки приходят смс от (М33, ИСКРА идругих быдло заведений) каким образом к ним попадают наши номера что нужно сделать чтобы они больше не приходили?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Если МТС то https://lk.ssl.mts.ru/

Далее в Интернет-Помощник
И там в Управление услугами
подключить услугу Запрет приёма информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС

950782.png


По крайней мере мне, ни какой рекламы не приходит.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Запрет приёма информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС
Это совсем не то. Для МТС всякие подписки отключаются тут http://moipodpiski.mts.ru Но могу заранее сказать что это не поможет в данном конкретном случае.
Мне вот тоже периодически приходят смс от колинс, хотя я в этом магазине и не был ни разу. Хз что такое, может и операторы базу сливают.
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
чтобы они больше не приходили?

удаляю не читая или пролистываю мимо
звук на минимум

Вопрос
Есть ли такие телефоны: чтоб были таймер отключения и таймер включения телефона как у телевизора

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

А есть такие телефоны чтоб была "функция" перезагрузка одним нажатием (без нажимания вкл/выкл)
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
но скорее всего смс шлют через оператора.
то что ты выше предложил отключить это обычная отправка смс с сайта, при которой кстати в конце смс пишется IP-адрес отправителя. да и вообще там ограничение на количество отправляемых смс в день с одного IP, т.е. для спам рассылки не подходит

А шлют они скорее всего через какой-нибудь платных шлюз через партнеров операторов, где есть возможность в качестве имя отправителя указать название продукта. Вопрос в том где они базу берут, ведь не здесь же http://www.mtt.ru/mtt/def
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
рассылка на все номера региона
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
на хабре была новость не так давно, о том что при оплате через киви терминалы, можно бонусом получить подписку на рассылку рекламного спама, возможно это как раз такой случай.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
фигня, приходят, а на мегафон нет - поставлен запрет бесплатно на все входящие и исходящие короткие номера и коды)))
да, приходят, но так редко, что абсолютно не напрягают.
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как раз на Теле2 и приходит, надо устроить расследование в магазинах где я оставлял свой номер для купонов скидок и тд
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Как раз на Теле2 и приходит, надо устроить расследование в магазинах где я оставлял свой номер для купонов скидок и тд

суду всё ясно

была торговая сеть - я заполнил анкету - стали присылать - обанкротились - перестали присылать
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
за 10 лет как-то было на МТС пришла пара штук, отключил услугу которую SergBuh написал все прекратилось. сейчас только мобильный банк приходит.

дайте ссылку на сайт где можно на платную услугу без подтверждения смс подписать номер?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Пранкерам?
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А меня достает прогноз погоды по 2 смс в день, нигде в доп услугах не прописано((
 
Сверху