[Присматриваю]SmartTV свисток

alexandr203

New member
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Выглядит как стоковый Ростелекомовский DSL модем. :D Втопку его. Я ж грю, нафиг плюшки, надо что-нибудь симпатичное, неброское и способное выполнять базовые функции смартТВ.

да какая разница как он выглядит ,главное чтоб всеядным и дешевым был.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
В жопу дешевизну и всеядность. Я не балуюсь различными форматами. Надо покрасивше и понадежней.
 

drifter

New member
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Прикупил себе mk808 и к нему air mouse rc11. Полностью устраивает!

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

цена вопроса -около 3т.р.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Прикупил себе mk808 и к нему air mouse rc11. Полностью устраивает!

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

цена вопроса -около 3т.р.

3к за 1 USB, отсутствие камеры и гирлянду из проводов вокруг ТВ. Добавим камеру, USB хаб и нарулим ценник в 4к.
Нет уж, вариант - так себе.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё-таки заменил я в заказе TPmini на Jesurun DX05B. Нравится мне много памяти и ядер, я прямо несчастная жертва маркетинга
Правда, теперь неизвестно когда отправят, его временно нет в наличии. Придется запастись терпением...
Не дождался, мой заказ отменили. Теперь думаю, что брать. Ссылки с рекомендациями приветствуются.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Любопытный момент: как все эти железки работают со звуком? Планирую подключить к ресиверу, есть ли битстрим? Т.е. передача оригинального потока для обработки ресивером... Очень остро стоит этот вопрос, буквально – быть или не быть в принципе такой железке.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ilias-arh, инфа ни о чём, ибо в цифре звук однозначно выдается, вопрос в том, декодирован он или отдается bitstream. Телевизор у меня и HDMI ARC поддерживает, и оптика есть, но отдает лишь стерео в PCM. А на ресивер должен приходить кодированный поток. Таких железок море, а инфы про bitstream нету :(
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
А что по HDMI до ТВ и потом с ТВ по оптике разве не полный сигнал.?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Какой в этом смысл? По логике, всё подключается к ресиверу. А главное, по оптике не передается звук высокого разрешения, ибо канал узкий, т.е. только HDMI.
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну с китайцами без бубна ничего работать не будет это имхо..

может у брендов с этим получше?..
вот еще можно встретить google TV от Sony и Logitech, правда устаревшие штуки..но думаю на счет звука у них получше.
http://reviews.cnet.com/digital-media-receivers/sony-nsz-gs7/4505-6739_7-35118320.html
http://www.amazon.com/Logitech-Revu...?ie=UTF8&qid=1387781737&sr=8-2&keywords=revue
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Интересно, конечно, но меня уже практически не интересует, решил проблему иначе – обновил видеокарту в HTPC. Вопрос с медиаплеером на андроиде отложен на неопределенное время. А вообще, нужно что-то совершенно бесшумное с некоторыми возможностями: собственно, воспроизведение качественного видео, иногда интернет и всегда торренты. WD TV с альтернативными прошивками это могли, но на новые версии их нет, да и тормозные они.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вопрос с медиаплеером на андроиде отложен на неопределенное время.
Изврат изврат изврат! Пробовал кучу иконбитовских моделей, редчайшая хрень. К тому же попгуглите как работает ведройд через HDMI, целые статьи про пропуск кадров. Не надо изобретать велосипед, купите дюну, к примеру эту и будет вам счастье.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про пропуск кадров читал у китайских поделок, думал, что это относится только к некоторым из них. Дюну не хочу, религия не позволяет. Она проприетарная, а мне нравится что-то более гибкое (Android/PC). Значит, буду и дальше сидеть с «HTPC»...
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мать концептуально интересная (mini-ITX). Но вопрос тот же, отдаст ли по HDMI звук в HD, какое видеоядро тоже интересно. И даже если мать и бесшумная, сколь бесшумным будет блок питания mini-ITX корпуса? Медиа-плееры в большинстве своём с полностью пассивным охлаждением.

Планшет так себе, лично мне не нравится.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
И даже если мать и бесшумная, сколь бесшумным будет блок питания mini-ITX корпуса? Медиа-плееры в большинстве своём с полностью пассивным охлаждением.
Посмотри сервер в моей подписи, в нём сейчас 1 вертушка, 140 тихоходка на выдув, при замене проца на что-то более вменяемое, например на i3 и пенёк Т-шные, вентель нафиг не нужен будет. В блок питания я "вделал" термореле чтоб вертушка включалась только при высокой температуре, а с учётом того что потребление этого сервачка вряд ли превышает 30 Ватт, он не включается вообще. Другой вариант купить Pico PSU. В общем собрать тихий медиаплеер/нас/что угодно ещё, не проблема. Я вот сейчас задумался по экспериментировать с ним в качестве медиаплеера, хотя есть дюна, но нигде не могу найти в продаже такой простой штуки как пульт ДУ с УСБ приёмником. :(
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В общем собрать тихий медиаплеер/нас/что угодно ещё, не проблема.
Конечно не проблема. Вопрос в бюджете, хочется всё и бесплатно ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

За Pico PSU Grand merci, знать не знал о такой зачётной игрушке. Теперь есть куда подумать!
 
Сверху