[Присматриваю]SmartTV свисток

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Господа, хочу купить AndroidTV свисток, но не могу определиться с моделью.
Надо даже не свисток, а медиаплеер, то-бишь, коробку.

Желания:
* 2+ USB.
* Lan/Wireless.
* Глянцевый пластик без копирования AppleTV.
* Пара ядер, пара гигоф.

Собственно, нужен совет, может кто знает нечто подобное, а то ничего симпатичного для себя так и не нашел. Вернее, нашел, но стоимость скачет от 4.5, а на этом уровне можно хороший фирменный медиаплеер шваркнуть по соседству. А так бюджет - пара-тройка тысяч.

Так что, делитесь опытом - бросайте модели, ссылки, фото :)
Можно и по соседству, типа iconBIT XDS1003D
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Лично мне понравилась такая игрушка, заказал, придет через месяц-полтора, надеюсь... Вроде не безымянная китайщина, на офф. сайте даже прошивки имеются. Да и может несколько больше, чем обычный Андроид-свисток (например, раздавать инет по воздуху через PPPoE).

Официальная промо-страница
Страница устройства на офф. сайте
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Лично мне понравилась такая игрушка, заказал, придет через месяц-полтора, надеюсь... Вроде не безымянная китайщина, на офф. сайте даже прошивки имеются. Да и может несколько больше, чем обычный Андроид-свисток (например, раздавать инет по воздуху через PPPoE).

Официальная промо-страница
Страница устройства на офф. сайте

Это гениально!

Еще бы крепление не как у Kinect, а чтоб понадежнее сидело и цены бы не было.
А TP-Link хорошие вещи выпускает, эт да.

Еще вот такая весчь нравится, но камеры нет, по сравнению с TP.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще бы крепление не как у Kinect, а чтоб понадежнее сидело и цены бы не было.
А TP-Link хорошие вещи выпускает, эт да.

Еще вот такая весчь нравится, но камеры нет, по сравнению с TP.
Клей и двусторонний скотч еще никто не отменял :gg:
По ссылке ну очень устаревшая игрушка. Да и TPmini тоже уже не блещет новизной начинки, но альтернативы не нашел, больно хорош.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Клей и двусторонний скотч еще никто не отменял :gg:

Кощунство. Хотя, если аккуратно намотать за верхней гранью...)

По ссылке ну очень устаревшая игрушка. Да и TPmini тоже уже не блещет новизной начинки, но альтернативы не нашел, больно хорош.

Кстати. И ведь не заметил бы, что ОЗУ минимум. В таком случае - не походит, конечно. Значит, нужно подумать о TPmini.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати. И ведь не заметил бы, что ОЗУ минимум.
Android 2.2 должен был насторожить :gg:
Мне TPmini всё никак не хотят отправить, 1-го августа заказал, никаких подвижек, Payment Confirmed :(
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Android 2.2 должен был насторожить :gg:
Мне TPmini всё никак не хотят отправить, 1-го августа заказал, никаких подвижек, Payment Confirmed :(

Сегодня углубился в анализ этой приставки и немного огорчился.
1. Непонятно, чем она управляется - пульта в комплекте нет.
2. Play Market, скорее всего - отсутствует. У некоторых приставок видел пульт с гироскопом, дабы в птичек погонять порой.
3. У нее всего 1 разъем USB и абсолютно отсутствует bluetooth.

Опять красивый пшик с многофункциональным устройством без самых очевидных и требуемых функций.

Ну, отсутствие русского языка можно тоже рассмотреть, как недостаток.



Вообще, по функционалу и комплектации мне понравилась вот эта вещь: http://dx.com/p/android-4-1-1-mini-...oller-camera-air-mouse-1gb-ram-8gb-rom-219853

Но дизайн - говно.
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
USB два штука, один на морде, другой сбоку - подключай хоть клаву+мышь, хоть air mouse с гироскопом. Блютуса нет, но так ли он нужен?

чем не угодил? И русский язык вроде как есть способы прикрутить.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
USB два штука, один на морде, другой сбоку - подключай хоть клаву+мышь, хоть air mouse с гироскопом. Блютуса нет, но так ли он нужен?

чем не угодил? И русский язык вроде как есть способы прикрутить.

Я слышал, про MoreLocale, но так ли всё безоблачно? :)
Черт, читаю между строк. И вправду, есть маркет.
Но я уже определился, думаю, всё равно есть смысл брать его и только его. Всё-таки, не безымянная китайщина.
А для игрушек пора приставкой обзаводиться.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AHTOXA69, действительно интересный вариант. Но TPmini уже заказан, так что поздно пить боржоми :gg:
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
такое чудо - http://ru.aliexpress.com/item/Quad-core-RK3188-2G-8G-TV-BOX-Mini-pc-set-top-box-Android-4-2-DX05/1063428247.html, не? Без вебки, зато четырехядерный и с двумя гигами оперативы.

И да, и нет. Сейчас я в большей степени ориентируюсь на Cam, ибо есть задумка и фильм глянуть и в скайпе поговорить, так что ситуэйшн неоднозначный. Есть резон маленький BT свисток засунуть и подключить пульт. Ну и экстерьер хочется посолидней, посурьёзнее, поквадратнее, чтобы в случае чего, рядом лежащий винчестер не выглядел нелепо, да и минимум проводов хочется. Может, удастся всё это богатство во главе с TPmini сзади ТВ спрятать. Я там сверху бросал ссылку на интересный, но старый аппарат. Такого бы, да помощнее. Только, опять же, в пределах разумного. Я особых нагрузок возлагать на него не планирую. Хотя, хз. Надо на пробу купить что-нибудь, поюзать, а там уже прыгать от результата.


Да не хочу я свисток. Я медиаплеер хочу. Тем более, дорого слишком за свист в такой конфигурации. Да и привет ненужным проводам, либо минус 1 свободный HDMI разъем, в случае размещения на кроне.



Симпатичная штука, кстати: http://www.aliexpress.com/item/In-S...TV-Stick-Mini-PC-Android-4-1-2/725327365.html
И характеристики вполне себе ничего.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Он сильно напоминает AppleTV. Я штук 10 нашел подобных. Не хочу. Тем более, мощности - 0.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё-таки заменил я в заказе TPmini на Jesurun DX05B. Нравится мне много памяти и ядер, я прямо несчастная жертва маркетинга :gg:
Правда, теперь неизвестно когда отправят, его временно нет в наличии. Придется запастись терпением...
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Тут всё зависит от цели. Если фильмы глядеть - так моего первого варианта хватит, а если в игрушки играться - надобно действительно что-то поядристее. Но я всё-таки к TP mini склоняюсь.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Выглядит как стоковый Ростелекомовский DSL модем. :D Втопку его. Я ж грю, нафиг плюшки, надо что-нибудь симпатичное, неброское и способное выполнять базовые функции смартТВ.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сверху