Приобрету | Nissan Primera

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Подумываю пересесть на данный автомобиль, вот сижу и читаю всякие отзывы, хар-ки и плюсы\минусы данного аппарата. В 2007 году их сняли с производства, я хочу приобрести не ниже 2006 года. может кто нибудь ездит\ездил или очень хорошо осведомлен по поводу данной машинки? Вообщем рад любой правдивой информации. Так же очень интересны недочеты и наоборот.
з.ы. Писать что то типа : "Погугли", "Кури инет", "Читай на форумах ниссанклабовцев" и т.д. не надо и так достаточно уже перековырял, но все-таки хотелось бы услышать местных обладалей Nissan Primera (P12).
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Пятнаха круче. Ыыы..
 

Larsen

New member
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
674
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как владелец скажу сняли их не просто так, модель красивая, но технически не удачная, проблемы с двигателями, кушает масло, это норма, хлипкая подвеска (сравнивая с фордом, менять приходилось в 2 раза чаще).
Крайне не советую данный авто с тех.точки зрения и об экономии на обслуживании можно забыть.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
как владелец скажу сняли их не просто так, модель красивая, но технически не удачная, проблемы с двигателями, кушает масло, это норма, хлипкая подвеска (сравнивая с фордом, менять приходилось в 2 раза чаще).
Крайне не советую данный авто с тех.точки зрения и об экономии на обслуживании можно забыть.

Ну про двигатель много уже где прочитал, что масло кушает. А вот подвеску много народу хвалит, может ставили неудачную или виноваты наши дороги?
 

Larsen

New member
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
674
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я тоже думал что нормальная, пока не поездил на фордах )
низкая она, кстати, во дворах, где сейчас проезжаю норм, даже не совался )
но раз ты так ее хочешь - бери
однако обычный фокус по всем параметрам будет лучше, а если с мондео 2004+ сравнить, то вообще для меня вопроса бы не было )
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
я тоже думал что нормальная, пока не поездил на фордах )
низкая она, кстати, во дворах, где сейчас проезжаю норм, даже не совался )
но раз ты так ее хочешь - бери
однако обычный фокус по всем параметрам будет лучше, а если с мондео 2004+ сравнить, то вообще для меня вопроса бы не было )
Форды не рассматриваю, у них кузов страдает очень, он как я понял не оцинкованный и быстро ржавеет\гниет.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
По поводу примеры---ищи 2.0 на автомате,а в подвеску не ставь фирму фебест и им подобные
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Езжу с начала 2010-го. Модель 2002 го.
Не засекал свой пробег, но порядка 40-50.
Летом еженедельно в Онегу.
По подвеске - пару шаровых и пару рулевых поменял в 2010м. Плюс все тормозные колодки. Последний раз диагностировал подвеску и тормоза в сентябре этого года - все ок.
По двигателю - масло меняю раз в год, заливают ближе к верхней метке щупа, через год выше нижней метки. Все ок, не доливаю.
Из "детских болезней" столкнулся после 100 тыщ - рулевая закапала. Официалы советуют рейку менять, да, дорого. Я поменял сальник, 70 рублей, год назад. Пока еще жив.
Недавно поменял ремни, просто на всякий случай. Два ремня вместе 500 р + ролик 500 р. А также свечи перед зимой (никогда еще не менял).
Перед техосмотром менял тросик ручного тормоза - старый на какой то кочерге повредил, заклинивало.
Всё, больше ничего. Ездим ежедневно, никаких замечаний.
Присматриваемся изредка к новым - ничего более менее с таким же уровнем приятности дешевле 1 млн руб нету.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
По поводу примеры---ищи 2.0 на автомате,а в подвеску не ставь фирму фебест и им подобные
Автомат не люблю, отдаю предпочтение механике.. А за подсказки по подвеске - спасибо.

Езжу с начала 2010-го. Модель 2002 го.
Не засекал свой пробег, но порядка 40-50.
Летом еженедельно в Онегу.
По подвеске - пару шаровых и пару рулевых поменял в 2010м. Плюс все тормозные колодки. Последний раз диагностировал подвеску и тормоза в сентябре этого года - все ок.
По двигателю - масло меняю раз в год, заливают ближе к верхней метке щупа, через год выше нижней метки. Все ок, не доливаю.
Из "детских болезней" столкнулся после 100 тыщ - рулевая закапала. Официалы советуют рейку менять, да, дорого. Я поменял сальник, 70 рублей, год назад. Пока еще жив.
Недавно поменял ремни, просто на всякий случай. Два ремня вместе 500 р + ролик 500 р. А также свечи перед зимой (никогда еще не менял).
Перед техосмотром менял тросик ручного тормоза - старый на какой то кочерге повредил, заклинивало.
Всё, больше ничего. Ездим ежедневно, никаких замечаний.
Присматриваемся изредка к новым - ничего более менее с таким же уровнем приятности дешевле 1 млн руб нету.
Спасибо за информацию!
Кстати тоже заметил, что хвалят его владельцы самых первых моделей P12, я же планирую 2006-2007.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Присматриваемся изредка к новым - ничего более менее с таким же уровнем приятности дешевле 1 млн руб нету.

Вот это заявление ... Думается, есть много лучше машин дешевле 1 млн.руб., нежели этот японец :)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот это заявление ... Думается, есть много лучше машин дешевле 1 млн.руб., нежели этот японец :)
Октавия TSI только, от 700 т.р., но интерьерно в материалах дешевле примеры ощущается. Разве что кожей обтянуть, сгладить впечатление.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
автомат на ниссанах вечный при правильной эксплуатации , чего не скажешь про механику--увы
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Автомат не люблю, отдаю предпочтение механике.. А за подсказки по подвеске - спасибо.


Спасибо за информацию!
Кстати тоже заметил, что хвалят его владельцы самых первых моделей P12, я же планирую 2006-2007.

У знакомых 2006 года. Не слышал замечаний, но не сильно и вникал. По основным запчастям унифицированность полная 2002-2007.
У меня, кстати, автомат. Наоборот рад, с нашими улочками и пробками-кайф :)

ЗЫ: из бюджетного ценового диапазона в плане приятности и надежности только примера и королла (не робот только) безальтернативно.
Из б/у просто лишь бы на убитую не попасть.
 
Последнее редактирование:

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
автомат на ниссанах вечный при правильной эксплуатации , чего не скажешь про механику--увы

Тьфу тьфу тьфу конечно, но если сломается, там говорят ремонт очень уж дорогой автомата..
з.ы. А почему следует выбирать именно 2-ух литровик на автомате? Я вот присмотрел вариант 2007 г.в, 1.6 механика..
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
стоимость ремонта автомата фактически одинакова для всех марок автомобилей.
в идеале она должна составлять: (максимум что может накрыться) планетарный механизм 12 т.р. + работы 10-12 т.р. итого до 24-25 т.р. максимум.
т.е. существенно, но не смертельно.
На хундае на механике плохо включалась пятая передача - в сервисе оценивали примерно в 15 т.р. Считай ценник тот же самый.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
1.6 слабоват для примеры . 1.8 поджирает масло

б\у коробка автомат 25т.р ( не ломается и потому никому на фиг не нужен)
б\у коробка мех. 45т.р--- и еще поискать
 
Последнее редактирование:

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
1.6 слабоват для примеры . 1.8 поджирает масло

б\у коробка автомат 25т.р ( не ломается и потому никому на фиг не нужен)
б\у коробка мех. 45т.р--- и еще поискать

За дурью не гонюсь, больше 140-150 впринципе не езжу, а бывают ли 1.6 на автомате? Если 1.8 кушает масло, то как поведет себя 2.0 автомат\механика?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это опять я. Как раз 1.8/автомат. Про масло писал выше. Пробег 120. За сезон (от смены до смены) ниже метки не уходит, что есть норм.
В целом по моторам - 1.8 для примеры уже норм, не "турбо", но претензий к динамике нет. 2.0 понятно что еще приятней.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Езжу больше по городу, какой расход например у 1.8?
 
Сверху