Прикупится антенна для рации на 27Мгц

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня запасы исякли, пополнение будет после праздников. Но вроде у geosser что-то было.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Все правильно. Продам или обменяю. У меня мл145 есть, но надо сначала Сирио Тайфун купить и поставить, так что если не к спеху в январе продам.

lancer a655aa, а у тебя хороший поставщик? Может мне через тебя заказать? Ато я заявку сделал, вроде все норм, а потом "нет на складе", хорошо деньги не успел отправить...
 
Последнее редактирование:

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
geosser, чем короче тем хуже для связи!))но не лучше для внешнего вида...
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
lancer a655aa, Это понятно, спасибо кстати за консультацию по антеннам и СВ связи вообще, но хочу именно короткую и именно сирио тайфун, понравилась визуально.

Valperal, тебе для такси антенна я понимаю, в газете видел много объяв про рации, может и антенны отдельно есть. Ворья хватает, срезать провод и новый припаять не проблема, потом продать тем же таксистам... Отчасти из-за этого и хочу врезную себе поставить.

И считаю что лучше один раз дырку просверлить под антенну и установить ее штатно, красиво и эстетично, чем исцарапать всю крышу 2-х метровой антенной на магните или заклеивать краску в месте установки антенны скотчем или пленкой...
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
lancer a655aa, Это понятно, спасибо кстати за консультацию по антеннам и СВ связи вообще, но хочу именно короткую и именно сирио тайфун, понравилась визуально.

Valperal, тебе для такси антенна я понимаю, в газете видел много объяв про рации, может и антенны отдельно есть. Ворья хватает, срезать провод и новый припаять не проблема, потом продать тем же таксистам... Отчасти из-за этого и хочу врезную себе поставить.

И считаю что лучше один раз дырку просверлить под антенну и установить ее штатно, красиво и эстетично, чем исцарапать всю крышу 2-х метровой антенной на магните или заклеивать краску в месте установки антенны скотчем или пленкой...

это не тольео эстетично но и практично: при правильной врезной установке между корпусом и антенной возникает гальваническая связь а это большой плюс для эфективной работы антенны( именно антенны!), в случае с магнитной антенны между корпусом и антенной всего лишь емкостная связь, на нее (на антенну) сказывается в данном случае потери и отсутствие помехоустойчивости, но при гальванической связи антенны с корпусом есть свои минусы: при неправильной гермитизации вы получите корозию а это приведет к скорому выходу из строю выходного каскада радиостанции из-за того что скорее всего убежит согласовка и резонанс в антенне!
 
Сверху