Причины дисконнектов и высокого пинга.

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
вот это был ужас.

ужас, это

основываясь сугубо на личном опыте, видел такое же у друзей, в итоге:

во-первых, полная засраность винды, установка кучи сборок, твиков и т.п... видел дятла, который жаловался "у мну пинг 700 :(" а у самого комп переодически что-то "отдавал" в инет и как следствие пинг, дятел ну что сказать. в 90% случаях, дальше лучше ничего не делать т.к. тупость неизлечима, ну а если и лечится, то не за спасибо.

во-вторых, это элементарнейшая проводка по квартире, видел "дебила"(иначе не описать), который жаловался, что пропадает конект иногда по полдня-день,... а у самого тел. кабель прибит к плинтусу гвоздиками и в одном месте как раз чётко в жилу ^^ ммм забавно, уж сколько раз говорили дятлам, неужели так сложно сделать хорошую проводку... ан нед же... я проверил у меня до кухни всё ок... а то что в коридоре тел. кабель от старости ручками рвётся это нормально? неужели так сложно купить пару метров и сделать на отлично, печаль.

и финальный аккорд, в третьих- нестабильная связь, звоним в тех поддержку, так и так мол писец полный... девушка начинает спрашивать мол что за модем, виндоус и т.п. чётко говорим: - девушка вот у меня модем dlink bru u2600 c2, прошивка 2.01 дефолтная, настройки стандартные, только на адсл, комп - ноут и то без инета, сижу на лестничной площадке, подключаю модем, в модеме запускаю проверку, пинг и пишу логи - как следствие писец полный... закончилась история тем, что сперва пришли специалисты из сзт, посмотреть и понастраивать комп ^^ мы смеялись, в истерике, тогда указали им на лестнечную площадку мол вот тел. линия, вот розетка вот модем, вот ноут без никуя, кроме винды.. удачи... молодой человек расстроился и ушёл, через полторы недели ожидания, без каких либо вестей от сзт и улучшений, снова звоним, девушка записала заявку, на след день проверили всё отлично о.0 апездолы, до сих пор ненавижу их, неужели так сложно было сразу, что-то сделать, а не воевать с ними месяцами.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Вообщем в чём проблема ужей скорее всего найдено. Дисконекты, что я в начале указывал стали намного реже(то есть надеюсь что исправили после звонка). Просто инет разделён на ещё двух человек с определённым ограничением скорости. Мне занижают тариф на 1.5 мбита красавчики. Собственно есть ли у кого образец составления письма о повышении скорости ближе к заявленному тарифу? Скрин теста от атнет имеется...
И ещё хотелось бы спросить как проверить проводку в доме? Спец. приборов нет^^.
Да и физ линк как бы намекает)
Snimok2.1290444090.png
 
Последнее редактирование:

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
апну темку - хочу узнать как линию проверить у себя ^^
 
Сверху