Причинно-следственные связи...

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Статью дочитай, ценитель контекста. Ссылку то для чего дал?
"Профессионалы гостиничного бизнеса за «Горки город» не возьмутся: как туристический объект курорт глубоко убыточен, его можно спасти лишь за счет игорного бизнеса, объяснял «Ведомостям» владелец местного отеля..."
Чудик )))
"Курорт «Горки город» включает в себя горнолыжный комплекс «Горная карусель» с трассами общей площадью 1,5 млн кв. м, пятиуровневый торгово-развлекательный центр, семь элитных отелей на 996 номеров, жилую и коммерческую недвижимость, кафе, рестораны, ночные клубы. По данным СПАРК, выручка НАО «Красная Поляна», на балансе которого находится "Город горки", в 2014 году составила 1,6 млрд руб., чистый убыток — 20,8 млрд руб."
Надоел ты мне уже, если честно. Теоретик жизни )))
Лелик, о возможном переносе "игровой мекки" из условного калининграда в сочинские курорты я писал лет 5 тому, теоретик ты хренов))))
И запомни раз и навсегда-подобного рода инфраструктурные объекты становятся убыточными исключительно для смены собственника. При сроках окупаемости в 20 и более лет, будут и удачные периоды, будут и провальные, в турциях и египтах брошенных отелей тоже хватает, например.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Лелик, о возможном переносе "игровой мекки" из условного калининграда в сочинские курорты я писал лет 5 тому, теоретик ты хренов))))
И запомни раз и навсегда-подобного рода инфраструктурные объекты становятся убыточными исключительно для смены собственника. При сроках окупаемости в 20 и более лет, будут и удачные периоды, будут и провальные, в турциях и египтах брошенных отелей тоже хватает, например.

Ну тебе надо было что то ведь сказать, иначе ты ж потеряешь статус чудика-болтуна. Болтай дальше )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты даже не понял, что горки город и город горки, это разные вещи. Город и отель в городе. Мдя, и принимать в качестве экспертного мнение анонимного "владельца местного отеля"- это вполне в традициях либеральных отечественных кретинов.
Срок эксплуатации выстроенной инфраструктуры 50-70 лет, о том, окупается проект или нет, можно будет судить лет через 15, и никак не раньше. И еще разок- в статье речь идет об убытках акционерного общества.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Ты даже не понял, что горки город и город горки, это разные вещи. Город и отель в городе. Мдя, и принимать в качестве экспертного мнение анонимного "владельца местного отеля"- это вполне в традициях либеральных отечественных кретинов.
Срок эксплуатации выстроенной инфраструктуры 50-70 лет, о том, окупается проект или нет, можно будет судить лет через 15, и никак не раньше. И еще разок- в статье речь идет об убытках акционерного общества.

Чудик, я тебя уже давно понял ))) Ты живёшь в своём воображении. Окупай свою Олимпиаду ещё 50 лет )))))) (и называй, не называй меня теперь лёликом, ты теперь чудик навечно)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
В эпоху господства электронных средств массовой информации практически каждый пишущий, читающий и комментирующий что-либо в интернете сталкивался с неприятными людьми, которые лучше всех знают как печь пирожки, шить одежду, ухаживать за животными и, конечно же, как управлять страной и решать глобальные проблемы. «Специалисты» в сфере внутренней и внешней политики являются одними из самых активных участников дискуссии даже на форумах кружков хорового пения и вышивания крестиком.

Как правило, эти люди практически ничего не пишут самостоятельно, зато комментируют любой текст, новость и даже комментарий под текстом. Комментарии же их сводятся к тому, что все вокруг плохо, у власти трусы и предатели, только им известен правильный алгоритм действий, ведущий к спасению, но их не слышат, не понимают и все пропало.

В данном стиле работают три типа социально-активных личностей:

- малограмотные маргиналы, с запасом в сто слов и обидой на весь мир за то, что общество их недооценило;

- «спасители мира», прочитавшие одну книгу, одну статью или выучившие один тезис и решившие, что обладают сокровенным знанием, которое теперь пытаются донести до всего «заблудшего человечества»;

- подонки обыкновенные (бытовую разновидность которых Маяковский в известной пьесе именовал «клопус вульгарис…, водящийся в затхлых матрацах времени», а я, по аналогии с термином, использованном в песне из фильма «Дон Сезар де Базан», называю Дон Дублон, за их непреходящую любовь к бренному металлу).

Две первые группы – люди, в целом безобидные и, по своему, несчастные. Они искренне верят в свою «миссию», а главное, неспособны без помощи донов дублонов даже сформулировать свои претензии к оппонентам, правительству, обществу и к жизни в целом.

Последняя группа состоит из людей достаточно грамотных, чтобы убедить «малых сих» в своей приобщенности к тайнам мироздания, но недостаточно образованных, чтобы предложить собственную концепцию развития ситуации, выйдя за рамки усвоенных еще в советском ВУЗе методов критики «буржуазных фальсификаций» путем выдергивания цитат из недоступных массам источников. Сегодня, конечно, нет спецхранов, но окормляемые донами дублонами массы все равно не читают оригиналы текстов, считая достаточным ознакомиться с мнением «гуру».

полностью http://cont.ws/post/164362
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чудик, я тебя уже давно понял ))) Ты живёшь в своём воображении. Окупай свою Олимпиаду ещё 50 лет )))))) (и называй, не называй меня теперь лёликом, ты теперь чудик навечно)
Ну, оно ведь ясно, что такие понятия как точка безубыточности, срок окупаемости, денежный поток, для тебя, как для светила экономической науки, не значат ничего, ведь у навального в бложике про это нет, шендерович не писал, "эксперт рбк-один из владельцев отелей" не заикался....
Ну что ж, лёлик, это тоже можно считать позицией....
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Интересно, если Сбер и ВТБ всё-таки договорятся о продаже этих Горок частной компании - Лёлик язык в жопу засунет, или нет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Интересно, если Сбер и ВТБ всё-таки договорятся о продаже этих Горок частной компании - Лёлик язык в жопу засунет, или нет?

Сделку в том или ином виде все равно закроют. Лёлику ведь невдомек, что управление инвестициями на этапе проектирования и строительства и эксплуатация введенной в строй инфраструктуры, это разная совсем специфика... мдя...
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
В эпоху господства электронных средств массовой информации практически каждый пишущий, читающий и комментирующий что-либо в интернете сталкивался с неприятными людьми, которые лучше всех знают как печь пирожки, шить одежду, ухаживать за животными и, конечно же, как управлять страной и решать глобальные проблемы. «Специалисты» в сфере внутренней и внешней политики являются одними из самых активных участников дискуссии даже на форумах кружков хорового пения и вышивания крестиком.

Как правило, эти люди практически ничего не пишут самостоятельно, зато комментируют любой текст, новость и даже комментарий под текстом. Комментарии же их сводятся к тому, что все вокруг плохо, у власти трусы и предатели, только им известен правильный алгоритм действий, ведущий к спасению, но их не слышат, не понимают и все пропало.

В данном стиле работают три типа социально-активных личностей:

- малограмотные маргиналы, с запасом в сто слов и обидой на весь мир за то, что общество их недооценило;

- «спасители мира», прочитавшие одну книгу, одну статью или выучившие один тезис и решившие, что обладают сокровенным знанием, которое теперь пытаются донести до всего «заблудшего человечества»;

- подонки обыкновенные (бытовую разновидность которых Маяковский в известной пьесе именовал «клопус вульгарис…, водящийся в затхлых матрацах времени», а я, по аналогии с термином, использованном в песне из фильма «Дон Сезар де Базан», называю Дон Дублон, за их непреходящую любовь к бренному металлу).

Две первые группы – люди, в целом безобидные и, по своему, несчастные. Они искренне верят в свою «миссию», а главное, неспособны без помощи донов дублонов даже сформулировать свои претензии к оппонентам, правительству, обществу и к жизни в целом.

Последняя группа состоит из людей достаточно грамотных, чтобы убедить «малых сих» в своей приобщенности к тайнам мироздания, но недостаточно образованных, чтобы предложить собственную концепцию развития ситуации, выйдя за рамки усвоенных еще в советском ВУЗе методов критики «буржуазных фальсификаций» путем выдергивания цитат из недоступных массам источников. Сегодня, конечно, нет спецхранов, но окормляемые донами дублонами массы все равно не читают оригиналы текстов, считая достаточным ознакомиться с мнением «гуру».

полностью http://cont.ws/post/164362

К какому типу из вышеперечисленных ты относишь себя то? )))
Посмотреть вложение 16711
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Ну, оно ведь ясно, что такие понятия как точка безубыточности, срок окупаемости, денежный поток, для тебя, как для светила экономической науки, не значат ничего, ведь у навального в бложике про это нет, шендерович не писал, "эксперт рбк-один из владельцев отелей" не заикался....
Ну что ж, лёлик, это тоже можно считать позицией....
Чудик, не обижайся что я испортил тебе выходные. Но так бывает. Жизнь то она другая совсем. Не та, к которой ты привык тут. Больше мешать вам не буду. У вас тут хорошая палата собралась. Рассказывайте друг другу сказочки. Что Олимпиада окупилась или, через минуту, что на это надо 20 лет, а потом 50....что "деньги за использование олимпийских объектов как бэ идут" и как я не даю вам провести сделку по продаже "Горки город", потому что именно сейчас, в самый раз создать там игорную зону, которая уж точно спасёт олимпийские объекты от разорения...
Только лекарства принимайте вовремя, а то когда придёт прозрение сердце может не выдержать )))
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ахаха, у Лёлика мания величия. Крюгер отдыхает. Призываю аптекаря в тред - интересно его профессиональное мнение по этому поводу.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не обижайся что я испортил тебе выходные. Но так бывает. Жизнь то она другая совсем. Не та, к которой ты привык тут )))

Что характерно, вся фраза от первого до последнего слова:
- не имеет ничего общего с темой разговора
- каждое утверждение является выдумкой

Продолжай.

А, Лёлик решил поправиться задним числом?)) айайай...

Итак, с самого начала. Имеем инвестиции в объекты олимпийские, и в объекты инфраструктурные.
Что касаемо объектов олимпийских, еще когда ты отсюда сбежал озвучена была информация о том, что олимпиада окупилась и даже прибыльной оказалась, вопреки стенаниям "всепропальщиков", коих ты у нас тут и представляешь.
Что касается объектов инфраструктурных, то срок эксплуатации оных десятки лет, срок окупаемости объектов гостиничного бизнеса- от 20 лет. Про то, что в Сочи все отвратно, говорить не стоит, каждый, кто там был и кому есть с чем сравнивать, утверждает, что выполнено все на высочайшем уровне.

Что же до "именно сейчас", так вот как раз именно сейчас там и без игровых зон дела пойдут неплохо, и "срочно спасать" там не требуется ничего. Время тяжкое, кризисное, и не только у нас в стране, разоряется масса предприятий по всему миру. Говорить о какой то специфической проблеме в сочинских курортных зонах бессмысленно и некорректно.
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как правило, эти люди практически ничего не пишут самостоятельно, зато комментируют любой текст, новость и даже комментарий под текстом.
Хах. Подпись настромы почитай.
"Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое..." nastromo
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дверь открой, а то у тя яйцы посинели :rolf: и выйди нахрен отсюда
И да, я не забуду повторять тебе один и тот же вопрос, ты работу-то нашел или так на шее у мамки и болтаешься как Macaca mulatta? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хах. Подпись настромы почитай.
"Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое..." nastromo

И даже тут ты умудрился обокрасть... Ризоматическое мышление, чо...
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
145104140011698297.jpg

Про Сыктывкар-то я уже и забыл. А все почему? А все потому что чернуха о власти льется уже ниагарским водопадом. Позор России.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ну на форуме чернуха только от тебя и льётся. А картинка твоя сляпана тупым школоло, который мэра от губера отличить не может, следовательно, ты не умней того, кто картинку сваял.:)

Ну и Лёлику, чтобы 2 раза не вставать:

https://twitter.com/KYevgeni/status/665224411616837632
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Ну на форуме чернуха только от тебя и льётся. А картинка твоя сляпана тупым школоло, который мэра от губера отличить не может, следовательно, ты не умней того, кто картинку сваял.:)

Ну и Лёлику, чтобы 2 раза не вставать:

https://twitter.com/KYevgeni/status/665224411616837632

Ну правильно. Если бы не было мирового терроризма, его следовало бы придумать )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Владимир Бортко, режиссёр
Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать.

Кхм-100% попадание
 
Сверху