Прибор для настройки спутниковой антенны

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
да пофиг какой и чего

НУЖЕН SATFINDER
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Дружище, возьми телевизор, рессивер, проведи питание на крышу, подсоединись и крути антену по южной стороне. Поймаешь сигнал по любому. Крутить надо ооочень медленно.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

на счет прошивки не знаю какая
Это они шутят так)
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на крышу доступ очень плохой....я кое как туда тарелку запихал.....уж телевизор мне точно туда не затолкать)))))
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня рации есть, но все равно не могу сигнал больше 35% поймать
на 35% каналы ловились но показывали очень плохо...одни пиксели ))))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
на крышу доступ очень плохой....я кое как туда тарелку запихал.....уж телевизор мне точно туда не затолкать)))))
Маленький телек нужен)

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

лучше подругу на крышу выгнать и пусть крутит антенну, а сам в комнате следи за сигналом) можно по мобильнику ею командовать...
Так никогда не поймаешь, это вам не высокочистотный сигнал ловить аналогового телевидения)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Так никогда не поймаешь
ну конечно... еще году в 96, когда на практике на "Арктике" был, как раз в отделе, где ресиверы собирали, была такая практика по ловле спутников) там проводное переговорное устройство из цеха на крышу было проведено :)
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
наверно в Архангельске нет приборов в продаже?
пойду схожу в спец магазины....позже отпишусь
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Если 35% наловил,а дальше не получается,могут быть проблемы:
1)кабель(у меня как то был кабель протянут из комнаты в комнату и у него были потери в 20%, между точками подключения у самой тарелки и через 15 метров).
2)конвертер
3)сам ресивер(может просто фигово ловит.Такое бывает).
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Если прибора не найдёте, установщики не очень любят ими в магазинах торговать, легче их самих на настройку запрячь. Тем более, что антенна уже установлена и за настройку они возьмут меньше. Не знаю как сейчас, стандартная установка стоила 1500-2000.
В магазины можно не ходить, легче обзвонить. На Логинова в "Мир антенн" нет, уже спросил.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

->> Первая спутниковая компания, ООО <<-

Окружное шоссе, 13 ст1
тел. (8182) 63-58-17
тел. (8182) 63-58-26
http://www.n-l-e.ru
Оплата: Наличный расчет
На сайте приборы есть, в магазине - звоните, уточняйте.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Только что вернулся из похода по спец. магазинам.....приборы нашел(самый дешёвый в час пике 800р),но поговорил с умными людьми и оказалось что я все делал правильно и сигнал со спутника поймал,но оказалось что для нашего региона нужна тарелка не меньше 0,9м а у меня 0,6 поэтому и сигнал больше 40% мне не поймать.....
Поэтому я решил забить на этот Hotbird, и буду заказывать через интернет, ресивер для кардшаринга......
Тему считаю больше не актуальной, но пофлудить и указать на мои ошибки можно))))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
указать на мои ошибки можно
Вы уже сами на них указали))) Прежде чем что-то делать, во избежание проблем, очень важно сначала погуглить, почитать мнения тех, кто набил шишки сам.
Карты покрытий спутников с рекомендованными размерами антенн есть в свободном доступе на куче ресурсов. Кстати, разные транспордеры на Хотбёрде идут с разным уровнем сигнала и некоторые стабильно идут на 60 см. А что Вы там собирались смотреть, если не секрет? Русских каналов там с гулькин член, открытых импортных интересных тоже мало.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да я уже и сам начинаю понимать что не здоровая затея была с Hotbird-ом
Hot Bird 13E
Jetix, Music Box RU, Ru-TV, Bridge-TV, РТР Планета, РТР Вести, Аджария ТВ, ТБН Россия, К+, R1, R1_Plus, РБК ТВ, RTG TV, CNL, ОРТ International, Luxe TV, Сарафан, Euronews, Khabar TV (CaspioNET), Smile of a Child (Улыбка ребенка)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
настраивай на 36гр, тарели на 60 хватит
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
У Вас устаревшие сведения, часть каналов из вышеперечисленных свалила, часть закодировалась
Bridge-TV на Хотбёрде я не помню вообще. Аджария ТВ давно ушёл, Сарафан тоже ушёл и везде кодирован, RTG везде кодирован, Luxe TV давно в HD и не на этом спутнике.
Если интересно вот здесь всегда свежая инфа по каналам http://www.sat-digest.com/channels.php?ru
Вам проще развернуть на 36 градусов и пользовать тетю Шуру: НТВ+ с Триколором ( в будущем возможно Триколор HD в полной мере).
Если с шарой не хочется заморачиваться, то можно повернуть на 5*E или 4*W. Там хохлы, но у них половина программ на русском и очень много закупленных в России у ТНТ, РенТВ и СТС. % градусов хорошо идёт на 90 см, про 60 не уверен, надо посмотреть карты, 4*W не пробовал сам, смотрите карты.
 
Сверху