Предложения, пожелания и обсуждения по написанию "Новых правил сайта nwcod.com"

Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
У меня вот такое жгучее пожелание относительно написания Новых правил сайта.

Хотела бы попросить все-таки в новых правилах четко прописать реакцию администрации на нецензурную лексику и хамство в сторону просто пользователей сайта, а редакторов и админов тем более. А то я смотрю тут вообще уже обнаглели некоторые. Недавний пример, который я наблюдала это автор maxsim.vlad. Конкретно, это здесь http://www.nwcod.com/films/filmsall/64596-zhanna-dark-the-messenger-the-story-of-joan-of.html
Это вообще, как такое можно допускать по отношению к редакторам и самим админам!!!! Я ВООБЩЕ В ШОКЕ БЫЛА!!!! Ваше слово должно быть закон на сайте, иначе почему у вас такой статус??? Где уважение к редакторам и админам??? А спорить с вами должно быть возможно только без хамства и нецензурщины. Нужно четко прописать, что будет ЛЮБОМУ пользователю (состоящему в группе "Новички", "Посетители", "Авторы" и т.д.) за намеренное нарушение правил по оформлению любого раздела, нецензурную лексику и хамство. Естественно сами редакторы и админы не хамят и не выражаются, будучи примером...;)

- За намеренное нарушение правил по оформлению любого раздела - перевод в читатели без предупреждения, а на второе нарушение бан;
- За ненамеренное нарушение правил по оформлению любого раздела - одно предупреждение со стороны редактора, если не понял перевод в читатели;
- За оскорбление, хамство и применение нецензурной лексики в сторону редакторов, админов - перевод в читатели без предупреждения, а на второй раз бан;
- За оскорбление, хамство и применение нецензурной лексики в сторону новичка, посетителя, автора и т.д. - одно предупреждение, если не понял перевод в читатели.

Ну сроки определит сама администрация.

Последнее слово, конечно, за администрацией, но только безнаказанно не оставлять и наказание должно быть жестким и конкретным. И никаких поблажек. Тогда будет порядок и обид будет меньше со всех сторон.

И еще нужно бы при регистрации поставить пункт, что юзер ознакомился с правилами сайта и обязуется их выполнять. Ну типа галочки, что он подписался на это якобы. А, если галочку не поставит, то и не зарегается. Даже, если потом начнут возникать типа "я ничего не знаю - моя хата с краю", можно будет ответить "Ну ты же галочку поставил, что прочитал и обязался выполнять, так что отдыхай"... ;D

Возможно, это все что я тут написала, кому-то покажется жестко, но иначе никак нельзя. Иначе просто утонем в хамстве и нарушениях.

И не забывайте, что здесь каждый может высказать свои предложени и пожелания на счет Новых правил сайта.
 
Последнее редактирование:

Germany26

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
NOD.WinSK
1. Наш сайт называется NWcod.com, а не nwcod.ru
2. Вот это:
Это вообще, как такое можно допускать по отношению к редакторам и самим админам!!!! Я ВООБЩЕ В ШОКЕ БЫЛА!!!! Ваше слово должно быть закон на сайте, иначе почему у вас такой статус??? Где уважение к редакторам и админам??? А спорить с вами должно быть возможно только без хамства и нецензурщины.
попахивает подхалимажем
3. И админы и редакторы - люди и ошибаться также им свойственно как и обычным пользователям. Но в случае с maxsim.vlad палочка сильно перегнута, можно было конечно и поспокойнее как то...
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
нужно бы при регистрации поставить пункт, что юзер ознакомился с правилами сайта и обязуется их выполнять. Ну типа галочки,
люди будут ставить галочку,а правила читать так и не будут
попахивает подхалимажем
не скажи
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Для таких неадекватных мне кажеться бан самое разумное решение имхо по другому непонимают!
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
1. Наш сайт называется NWcod.com, а не nwcod.ru
2. Вот это: попахивает подхалимажем
3. И админы и редакторы - люди и ошибаться также им свойственно как и обычным пользователям. Но в случае с maxsim.vlad палочка сильно перегнута, можно было конечно и поспокойнее как то...

На счет первого, уж простите меня за дерзость, проглядела, конечно же com. Исправим, писали один спящим глазом, а сейчас спят уже оба... Но я думаю люди не настолько твердолобы, чтобы не понять какой сайт я имею ввиду...
На счет второго, а ты что видел мои отношения с редакторами и админами, раз так утверждаешь... Я сказала правду, так как думаю и я права. Ты же не разговариваешь так со свои начальством на работе, например. А редакторы и админы считаются первыми людьми на сайте, а тут с ними так разговаривают, как-будто они тут ниже новичка какого-нибудь... на работе за такое уволили бы, ну а здесь должны забанить. Раз так могут обращаться с редакторами и админами, то что же мне тогда ждать простому автору... Вот про что речь.
Вообще-то, если администрация примет жесткие меры в отношении этого, то и я под их обстрел в случае нарушений попаду... Хотя навряд ли, я умею сдерживать себя в нецензурной лексике и не нарушаю правила оформления новостей. Это не так уж и сложно.
На счет третьего, если пользователь считает, что админ или редактор не прав это можно с ним обсудить спокойно, без перехода на личности, хамства и т.д. Они умеют признавать свои ошибки. По крайней мере я такое наблюдала.

selvladislav написал(а):
люди будут ставить галочку,а правила читать так и не будут

Я понимаю. Но, если вдруг он скажет при первом предупреждении о, допустим, той же нецензурщине, что не знал, то можно было бы ответить - ну ты же галочку поставил, что прочитал, значит был предупрежден администрацией, что это считается нарушением на сайте вот и все.
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зачем такие жесткие правила? Не понимаю.. Такое чувство что не в инете сидишь, а в церковно прходской школе. По отношению к тому же maxsim.vlad: ничего особо страшного в его комментах я не увидел, ну выразился мужик дак и что с того, в бан его теперь? Тем более его "гнев" был направлен ни на кого то конкретно, а как бы так, в целом то и в некуда. И что теперь всех кто скажет ЙУХ банить будем? Ей богу детский сад какойто)) Мое мнение:
1)каждый случай рассматривать конкретно, их не так уж много
2)Если мат направлен конкретно на какого либо члена сайта, в независимости от его статуса, предупреждения, потом бан
3)Ну и если уж речь юзера изобилует(хз вроде правильно) нецензурной лексикой, по поводу и без, то тогда возможно бан
Не нужно превращать ресурс в школу, это всетаки интернет!!!
Вроде все сказал
ИМХО
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
1)каждый случай рассматривать конкретно, их не так уж много
достаточно
Не нужно превращать ресурс в школу, это всетаки интернет!!!
вообщето это получится не школа,а цивилизованное общество(сообщество).А вот сейчас как раз и складывается впечатление когда читаешь комментарии,что вернулся лет на 10-13 назад на большую перемену на перекур за углом школы
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По отношению к тому же maxsim.vlad: ничего особо страшного в его комментах я не увидел, ну выразился мужик дак и что с того, в бан его теперь?
аха, давай я щас тебе в личку наматерю, а ты сиди, читай, и относись спокойно, а кули, ну чуть чуть палку перегнулgg:

каждый случай рассматривать конкретно, их не так уж много
опять же повторюсь-если не знаешь, то лучше промолчи, не надо казаться умнее всех
его "гнев" был направлен ни на кого то конкретно, а как бы так, в целом то и в некуда
прочитал бы всё с начала до конца, по другому говорил, а так, я вижу, ты суть то не понял той брани, смысла с тобой что то обсуждать нет..
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Max_T,
1)maxsim.vlad тебя в личку материл?
2)не всех, но возможно некоторых членов общества, пальцам тыкать не буду
3)прочитал все с начала и до конца, повторюсь что ничего ужасающего не увидел
4)ИМХО в конце не для красоты
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
junk,
ВЖЫК!!!,
у него уже были нападки до этого,так что попрошу не говорить о том о чем не знаете в подробностях
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
selvladislav, подробности неинтересуют, и ваши личные разборки и неприязнь тоже, нефертити явно кинула ссылку на тему, опираясь на которую и постил
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
ВЖЫК!!!,
junk,

Хочу внести ясность. Давая ссылку на автора maxsim.vlad хотела лишь дать доказательства, что мои слова не пустой звук. И что ТАКОЕ действительно происходит на сайте. Вам что, чтобы въехать нужно всех нарушителей здесь указать и каждого конкретно разобрать что ли???:rolleyes:
Я наблюдала нарушителей не один раз и не я одна, а если вы читать не умеете или просто мат и хамло принимаете за норму, поэтому его пропускаете, то уж извините...;D

junk, тебе отдельно. Ты настолько невнимателен, что назвал меня Нефертити, хотя синим по белому написано Нефертари...:rolleyes:
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
подробности неинтересуют, и ваши личные разборки и неприязнь тоже
никаких разборок и непрязни нет.Опять же Вы говорите о том,о чём понятия не имеете.Хотите чтобы на ресурсе было хамство ищите такой сайт и общайтесь там матами.На нормальном сайте вас мигом утихомирят ;)
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Яхмос-Нефертари, да я только сегодня заметил что тебя нефертари зовут) до этого ты в моем мозгу нефертити всегда была) извеняй если задел)

а по теме больше ничего говорить не буду) разбирайтесь сами-ваши тёрки
 

Germany26

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
NOD.WinSK
Тут тема куда то в сторону нашего великого могучего уехала по-моему. Тема большая, но её нужно обсуждать отдельно. Все таки по данной теме: да, жесткое регулирование безусловно нужно, но тогда нужна хотя бы тема на форуме, где пользователь мог бы пожаловаться администрации на неправомерные, как ему кажется, действия редакторов, как высшей инстанции на сайте. Потому что ещё раз говорю, что все мы люди, которым свойственно ошибаться и отношение редакторов к пользователям не всегда объективно. Конечно проще всего сказать в такой ситуации: "не нравиться - вали отсюда", но это не правильно. Раз уж НВКОД заявляет себя как некое сообщество, то и нужно создавать это сообщество, а не круг избранных. И для этого предложение Яхмос очень подходит. Проще говоря: предупрежден, значит вооружён!
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Germany26,
была уже тема что-то там "неадекватный редактор" или что-то типа того
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
Яхмос-Нефертари, да я только сегодня заметил что тебя нефертари зовут) до этого ты в моем мозгу нефертити всегда была) извеняй если задел)

а по теме больше ничего говорить не буду) разбирайтесь сами-ваши тёрки

Да нисколько не задел, говоря это я имела ввиду твою невнимательность вообще, а не только по отношению к моему нику.

Это не разборки, а предложение со стороны пользователя по написанию "Новых правил сайта", чтобы как раз не было лишних ненужных терок и разборок...;)
 
Сверху