Предложения по улучшению форума, Пожелания, глюки, критика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Давно хотел написать, а тут как раз навеяло
При наказаниях модераторы всегда ставят оригинал сообщения. Вместе с гиперссылками. А целью спамеров всегда было завлечь нас по ссылке, причём платные спамеры как раз и заняты тем, что лепят посты на форумы и в социальные сети. Самые прямолинейные - просто рекламой, те, что похитрее - в виде сообщений типа "Давно хочу попробовать... А вы как думаете? Наверное, фигня..." и дальше ссылка.
А теперь признайтесь, что раздел о наказаниях - один из самых читаемых и только единицы не ходят по ссылкам из любопытства в тех сообщениях, даже если тема и посты снесены. Т.е. цель спамера достигнута - кто-то прочитал и перешёл. Мне кажется, что правильнее будет редактировать сообщения так, чтобы ссылка или перестала быть таковой или чтобы браузер не смог её понять и послал нас на фиг.
С матами похожая ситуация, может и не такая принципиальная, как спам, но всё же. Какой смысл маты запрещать вообще, если можно всегда прочитать оригинал и узнать, что там нам (или не нам) пожелали разъярённые пользователи? Их цель опять же достигнута. Адресат если не успел прочитать мат в теме, прочтёт его в разделе о наказаниях и всё равно узнает , куда его послали ))
Здесь, конечно, можно по-разному подходить на случай оспаривания наказания. Но доводы услышать хочется.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
И совсем недурственно было бы сделать как на большинстве нормальных сайтах,чтобы пользователь сам мог бы грохать свои же темы.
А то висит иногда неактуальщина мертвым грузом,глаза мозолит.На кой ляд спрашивается?Ну и вообще,в своих темах/сообщениях побольше свободы.Написал допустим какой-нибудь хмырь некую гадость,а ты ее раз,и в аут.С глаз долой.Вот это было бы дело.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Со спамерами бороться бесполезно, можно конечно ввести регистрацию и подтверждение через СМС..но тут тоже есть свои подводные камни
с Матами оригинал Должен быть, дабы оспаривать с провинившимся и тыкать носом на его выражения.. Можно перенести наказания в Закрытый Раздел, куда доступ обычным пользователем будет закрыт.
Дать свободу каждому удалять свои собственные темы никак не получится, да и этого категорически нельзя делать, вдруг кто-то создал тему " заправка авто кондиционеров" сезон она побыла, потом её Удалил.. ну а кто-то же на форуме потом будет искать Эту тему..именно Этого заправщика..чтоб следующим летом снова у него обслужиться или Матов Нагнуть. Или к примеру какой- нить Недобросовестный продавец через форум втюхает неисправное "железо" а потом удалит Тему со своими координаторами и будет так каждый день "кидать"... так что не вариант это всё.. Да, согласен, мусора Лишнего много, много тем не перемещаются, но это уже забота модераторов.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Может я не очень понятно написал, но я не предлагаю ужесточать регистрацию для борьбы со спамом. Я предлагаю делать их ссылки не кликабельными в оригинале сообщения в разделе наказаний. Т.е. переадресации с форума на нужные спамерам сайты не будет, если совсем уж от них трудно избавиться, то они хотя бы денежку за свои посты не получат.
ЗЫ но вот лично по мне, я бы их душил ))
(Управление по борьбе с экстремизмом прошу не рассматривать данный пост, как дискриминацию в отношении социальной группы "спамеры", а лишь как оценочное мнение, возникшее в результате эмоционального напряжения)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну чо за фигня? то дак за надпись "...й" банят через минуту, а щас целая толпа спамеров навалилась и одминам по барабану...
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тема Моя прикрепленная в компьютерной барахолке не редактируется посмотрите пож-та в чём беда((
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
на счет вставки картинок, создайте список подтвержденных аккуантов, а то можно часами ждать пока сообщение с картинкой появитсья, либо чтобы пользователи старше 1 месяца могли картинки постить сразу
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Михаил, все готово редактируйте на здоровье.
Если у кого еще есть такие проблемы прошу с ссылками в эту тема или ЛС.
Данная мера введена для защиты от спамеров которые последнее время хотели всем втюхать таблетки =) Доработка в стадии...
 

Михаил29

New member
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск,Архангельск
Михаил, все готово редактируйте на здоровье.
Если у кого еще есть такие проблемы прошу с ссылками в эту тема или ЛС.
Данная мера введена для защиты от спамеров которые последнее время хотели всем втюхать таблетки =) Доработка в стадии...

Спасибо за быструю помощь))) все работает
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
модераторам, темы с банами и нарушениями, может сделаете чтобы они не выносились в общий поиск и были сразу закрыты для коментирования
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Есть одно предложение. Люди, поддержите меня.
Есть такая организация - Поиск детей. Это волонтерское содружество занимается поиском пропавших людей в области и по всей России. Причем не только детей, но и взрослых. Оно занимается управлением волонтеров при проведении поисковых операций и публикацией профильной информации.

Ссылки: http://vk.com/poiskdeteiarhangelsk - Архангельск
http://poiskdetei.ru - Россия

Мое предложение: В разделе "Форумы для всех" нужно создать подраздел "Поиск людей", между подразделами "Курилка" и "Юмор". Там можно будет создавать темы на тему поиска людей в области. Могу делать перепост с вышеназванных ресурсов.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А почему именно между подразделами "Курилка" и "Юмор", почему не на самом верху? Чернозём какой-то. Курилка - Поиск детей - Юмор. У тебя всё в порядке с психикой?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Claim, ну хз, вряд ли админ пойдет на это, направленность форума все-таки барахолка. можно после барахолки воткнуть, согласен. Просто я предложил наименее болезненный способ размещения подраздела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху