Предательство

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
А что вы считаете предательством? И можно ли предательство простить?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
предательство (в какой-то мере) это когда один продает другому лоченый iPhone, который находится в черном списке, но не говорит об этом :lol:
Кстати, чем закончилась эта история или to be continued?
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
она вряд ли имела ввиду лоченое яблоко) женщина же)
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что вы считаете предательством? И можно ли предательство простить?

Предательство - это когда советский солдат за колбасу переходил на сторону фашистов, ага.
Простить нельзя, надо расстреливать.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Когда я была малая, мне казалось, что я знаю, что такое предательство.
А теперь не знаю. разные ситуации есть и надо их с обеих сторон рассматривать.
Все ж своя рубашка ближе к телу и кушать хочется всегда
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Merzbau, а меня сложно очень назвать патриоткой
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Ей плохо , а вы смеётесь

Спасибо за сочувствие, но тема навеяна не какой-то конкретной жизненной ситуацией, а скорее желание порассуждать, пофилософствовать. Как-то после праздников и обжираловки потянуло на философию:)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
katia.teremova, а что Вы сама понимаете под предательством? хотелось бы услышать мнение
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
katia.teremova, а что Вы сама понимаете под предательством? хотелось бы услышать мнение

Для меня предательство - оставление в беде или создание ситуации самой беды. И тут совершенно неважно, как это предательство было совершенно: тихо за спиной или в открытую.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
тема навеяна не какой-то конкретной жизненной ситуацией, а скорее желание порассуждать, пофилософствовать. Как-то после праздников и обжираловки потянуло на философию
Каюсь, я тоже думал, что такие темы дамы поднимают не после обжираловки, а после того, как "лучшая" подруга к мужу (бойфренду) в трусы полезла.
Мальчиш-плохиш в такой ситуации выглядит невинным проказником, а все люди - сволочами. Слишком вяло сочувствую и осуждают, а некоторые даже злорадствуют.

ЗЫ. Ещё один довод к тому, что праздники не должны длиться бесконечно. После долгого безудержного веселья у половины населения наступает апатия, депрессия и прочие бзики. Я с утра 9-го посетил две оччень серьёзные госструктуры. И тоже обратил внимание, что именно тётеньки выглядели замученными и злыми и вели себя с посетителями соответственно. А они, может, тоже о предательстве думали )))
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
я тоже думал, что такие темы дамы поднимают не после обжираловки, а после того, как "лучшая" подруга к мужу (бойфренду) в трусы полезла
Вы даже не представляете какие темы для разговоров да на сытый-то желудок в голову приходят )
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Ну за всех теток ручаться не буду, а меня вдруг потянуло, что называется. Я просто не могу для себя понять, где грань между предательством и проступком. Да и что значит простить? Забыть, перевернуть страницу и жить дальше? Или когда человек подсознательно, возможно, ждет подвоха от другого, кто уже единожды предал, но при этом продолжает общаться, дружить, жить, работать с ним и тд?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
разные ситуации есть и надо их с обеих сторон рассматривать.

я, как злопамятный телец, некоторые вещи не смогу простить, даже если, встав на место человека, в общем-то понимаю, что с его точки зрения всё было сделано правильно.

А вообще предательства могут быть двух видов: умышленное или по глупости (незнанию). Если человек (уточню, довольно близкий человек) умышленно предает тебя - то нафиг такой нужен, предав единожды, предаст еще не раз. Гнать в шею! Во втором случае можно быть помягче)

Хотя это всё голая теория, на практике всё сложней в разы)
 
Сверху