Право потребителя | Обмен телефона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Вопрос таков.хочу купить новый телефон(кмк).Смогу ли я его поменять в какие то сроки(2 недели имеется на какой то товар) если он меня чем то не устройт.Речь не идет о поломках и гарантийном обслуживании.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Нет... Если покупать будеш в салоне то точно нет! У меня была такая ситуация правда с мобилой, сходил написал заявление и указал то что мне не понравилось, через месяц мне пришло письмо в котором указано "НЕТ"! 1 шанс из миллиона что вашу заявку примут и обмеяют либо отдадут деньгу...
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Есть такой закон вроде. "Вы можете обменять либо отдать не понравившуюся технику в течение двух недель." Но там приписочка кроме мобильных телефонов=) а на счёт кпк это надо в справочную у нас по правам потребителя звонить. Жалко номер я не помню=)
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
Телефоны и подобная аппаратура надлежащего качества, обмену не подлежит.

Согласно статье 25, пункт 1 существует перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.
Перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)
В том числе 11 пунктом в него входит:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)


скачать кодекс о защите прав потребителей
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но в свою очередь в перечень входит Компьютерная техника... Если в инстукции есть упоминание, что это мобильный компьютер, то можно в судебном порядке засавить вернуть деньги... А так смотрим перечень (который должны пересмотреть в конце этого года) и не радуемся жизни))))
PS: КМК это что такое?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
konstantin802, вот тут ( http://forum29.ru/f68/kak-vernutue-telefon-v-magazin-6535.html ) много всего написано - и про ремонты и про обмен.. почитай ;)

в мвидео вроде объяву видел "обмен без проблем".. "не понравилось - обменяем".. только вот срок не помню..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху