Правда про торгашей

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет! Спасибо за переписку.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
обсчитать может не конкретный магазин, а продавец, а где он работает это уже другое дело =)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
без доказательств эт просто черный пиар. А вообще нужно брать чеки в магазине,и если обвешивают - носить электронные весы с собой )
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я вчера в магазин ходил. Домой 2 пакета продуктов купил. Случайно заметил ценник на упаковке чая приклеен 98.40.... Чай - "Нури" в пакетиках с лимоном. цена ему 20 - 25 рублёв.... Сижу и думаю - интересно как продавщица посчитала.....
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А мы как-то с одногруппниками затоваривались в магазине,эм на какую-то пьянку,наверно сессию отмечали,дак там было куча народу, продавщицы все запаренные были,и вместо 3 с чем-то тыр насчитали 2 с чем-то ) ну и та девочка что платила скромно промолчала ) хз,меня б совесть замучала наверна )
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
А мы как-то с одногруппниками затоваривались в магазине,... продавщицы все запаренные были,и вместо 3 с чем-то тыр насчитали 2 с чем-то ) ну и та девочка что платила скромно промолчала ) хз,меня б совесть замучала наверна )

а сейчас совесть не мучает тебя? ведь всеж ты видел и не подошол не сказал..
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Я в магазине "Сокол" всегда что нибудь покупаю,ни разу не обманывали....;)так что автор,док-ва в студию:)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а сейчас совесть не мучает тебя? ведь всеж ты видел и не подошол не сказал..
неа ) не мучает ни капельки ) магазин тот в Гранде на 1м этаже,он достаточно большой и цены там не маленькие,так что эта тыща лишь капля в море ихней прибыли.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AHTOXA69, это капля в море прибыли магазина а в зарплате кассира...учет и все всплывает, обычно уже вечером обнаруживают недостачу
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, во-первых кассиров там несколько,во-вторых в таких больших магазинах делать пересчет товаров каждый день - бред,раз в месяц еще мб, так что вот... Я ж не говорю что это хорошо, просто каждый пытается так или иначе денег получить.
зы. об этом я узнал уже в машине,когда отъезжали от магазина - кто из вас подорвался бы обратно чтоб вернуть деньги? =)
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
VasiliyVic, спасибо за лишний намёк на то, что у кассы нужно быть бдительным. А теперь вылези из бронепоезда и посмотри, как изменилась страна.
Раньше в советские времена
Да и раньше некоторые золотозубые тётки-продавщицы могли точно так же обсчитать незадачливого покупателя. А то что в советские времена называлось спекуляцией, теперь называется предпринимательской деятельностью.
Жаль что нет ОБХСС.
Какой ещё ОБХСС? Теперь нет никакой "социалистической собственности", а ОБХСС переформирован в УБЭП/ОБЭП.
А вообще Сталин бы не помешал.
Ни к селу, ни к городу. Причём тут Сталин? Или это такая тонкая (хм, да как сказать) просьба устроить в этой теме срач "СССР vs РФ"? ^_^
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Работал я в Фуд-маркете и гонял на ревизи в такие магазины как Южный и Гранд =)
Дак вот в Южном ревизии раз в пол года в Гранде раз в квартал =)
На учет в гранд ездили аж два раза потому что недосдачи в первый раз вышло тысяч на 80 потом во второй раз меньше около 30 =))) Так что эта тыща как всплыла так и уплыла =) Продавцам за это ни чего не будет их там за другое наказывают =)))) (Работать продавцом в фуде не рекомендую большая текучка, 7 тыщ зп в реале если не меньше)
 
Последнее редактирование модератором:

pachno

New member
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А чего боятся FosterS, если это правда:) тоже работал в южном...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
pachno, ну.... зависит от юриста этой организации... Дело в том что давненько , все знают, на некотором форуме недовольный работник высказал всю правду о том месте где работал. Руководитель этой организации наехал на форум. Форум перевел стрелки на юзера) Или как то так.
Я вот например скажу что я в каком то месте получал 3к денег, отпуска не было и т.д. И это будет правдой. Но организация скажет что это всё брехня и предоставит доказательства что это не так, а мне то никак не доказать, кроме того что я просто работал в этой организации (запись в трудовой).
Ну это я так) На всякий пожарный;)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
не под клевету а под люли от казарина за правдорубство
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
FosterS, всегда удивлялся такой текучке в ФМ теперя ясно что изза ЗП, но мне вот непонятно, такой организации с таким оборотом денежных знаков неужели нельзя платить людям столько чтобы они не сбегали как от пожара? (
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
▬▬☻▬▬ не боюсь =) мне на них как то пох =) Да доказать всегда можно правду главное захотеть =)

AstaRoth, люлей тоже не получу в этом уверен на 100%

nameless, здесь дело не в том что можно или нельзя =) На самом деле ставка и надбавки там хорошие но есть одно но, из этой ставки и надбавок постоянно идут вычеты от, скажем, 100р до 1000р =( Знакомая продавщится говорит что каждая из работниц в месяц имеет от 5 штрафов (имеются в виду новые продавщицы), отсюда они теряют от 500 до 5000р. Представим что зп составляет 10тр а с вычетами получим 5тр -9500 =( вот они и валят оттуда боятся что в след месяце может быть еще хуже =) Штрафы идут там по всей строгости и заа этим сильно следят =)
Если покупатель сказал, что печенька стоит чирик, а ему её пробили за 12 то будет отвечать работник, который не поменял ценники (они там меняются за день раза 2-3, но не на весь ассортимент, так товаров на 50 -200), а за всем там хрен уследишь особенно в крупных точках как Южный.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А я на той неделе купил квас(1.5 кружка бочка).Дома в чеке жена заметила что он стоит почти 100 рублей.Пришел обратно,а они мне говорят мол если кассовый аппарат пробил то значит так и есть.А я им что вы с ума сошли,что кваса того нет.Они даже ценник сняли с прилавка.Походу дела за день таких много прошло.Тем немение сказал что бы администратора позвали.Она(администратор)нашла информацию(в течении 15 мин.)сколько стоит данный продукт и вернули мне лишние деньги.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
gazzorezz, молодец! Можно сказать тебе еще повезло. Некоторые такие ушлые щас стали. Особо удивляет, что с таким рвением иногда обсчитывают, как будто для себя лично навар делают, хотя на самом деле - в кассу дяде.
 
Сверху