Позывной "Моторола". Специальный репортаж Александра Сладкова

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну я написал миллионами, конкретной цифры не писал, но даже десять миллионов это что мало? И почему ты утверждаешь что цифры преувеличены, если задокументировано всё или тебе так хочется верить?

таки формат "семь или восемь где то так" в данном случае нифига неприемлем.
А более точных цифр, чем предоставленные в "справке Хрущеву" покуда не имеется. "Мемориал" рыл четверть века - нарыл меньше, чем в справке. А справка то что то вроде 2,76 млн смертных приговоров за 30 с лишним лет правления называет, из которых приведены в исполнение то только треть, а остальные заменены сроками. К примеру. И это в условиях смены политического режима, мировой войны и прочих бедствий-катаклизмов.
Кхе..
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
говорю же, наследственное это, не излечимо, стреляйся :bam: если есть честь
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так идиот то пишет что я потомок сгнивших кулаков Гыыы Чё та ты попутал, а он то прав, дед у меня раскулаченный и сослан в сибирь, бабка тоже, это по отцу. И сам я родился в Красноярском крае.

Так не о тебе и речь, а об одном известном архангельском журналисте... мдя... Он, кстати, тоже не знал кем его дед то был... мдя...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
таки формат "семь или восемь где то так" в данном случае нифига неприемлем.
А более точных цифр, чем предоставленные в "справке Хрущеву" покуда не имеется. "Мемориал" рыл четверть века - нарыл меньше, чем в справке. А справка то что то вроде 2,76 млн смертных приговоров за 30 с лишним лет правления называет, из которых приведены в исполнение то только треть, а остальные заменены сроками. К примеру. И это в условиях смены политического режима, мировой войны и прочих бедствий-катаклизмов.
Кхе..

Есть реальные люди, посмотри хотя бы вот энтот фильм, очень интересно)

 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это в условиях смены политического режима, мировой войны
обычно расстрел, без суда и следствия, закон военного времени, это называется смута, а смутьянов надо кончать, пока эта зараза не расползлась на остальных, а где не так, в какой стране? а? иль в пиндосии вашей, а мёрзлый, ответь, коли я не прав, приведи пример! в пиндосии вон и внаше в ремя не церемонятся с врагами и преступниками, просто тупо берут и расстреливают, прям на глазах у всех, посреди бела дня, дерьмократы, млин
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
говорю же, наследственное это, не излечимо, стреляйся :bam: если есть честь

А чё мне стреляться то, а дурачок? Дед мой на Украине работал, имел своё хозяйство, которое из поколения в поколение передавалось, хранилось и приумножалось, пока не раскулачили. Мне гнушаться своим происхождением не к чему. Да и родители у меня не грузчики портовые как у тебя))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

обычно расстрел, без суда и следствия, закон военного времени, а где не так, в какой стране? а? иль в пиндосии вашей, а мёрзлый, ответь, коли я не прав, приведи пример! в пиндосии вон и внаше в ремя не церемонятся с врагами и преступниками, просто тупо берут и расстреливают, прям на глазах у всех, посреди бела дня, дерьмократы, млин

Пиндосия ваша, а не моя, вы постоянно им в рот смотрите. Я смотрю на свою страну. Да и твой понос мне что то надоел уже)))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Есть реальные люди
людей конечно жалко, но ты посмотри на это сверху, а не с позиции букашки из под сапога, был голод, война, народ пачками мёр, а некоторые зажиточные не хотели делиться с остальным бедным людом, тупо сжигали или гноили назло урожай и скот, назло советской власти, как ещё то с ними надо было, церемониться?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

твой понос мне что то надоел
а уж как мне то надоел твой, не поверишь :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Есть реальные люди, посмотри хотя бы вот энтот фильм, очень интересно)

оно, конечно, интересно, смотри. Для полноты картины ничто не помешает, однакось, адептов Сигурда Оттовича и нарративной истории переубеждать в чем то бессмысленно, ибо сводят все к "частному мнению конкретного человека- участника событий", что дает возможность подобрать любое количество участников и любое количество мнений под заранее прописанный результат. кхе...

А куда ж деть принципы альтернативы, социального подхода, принцип историцизма и принцип объективности? А выплюнули их. А вот если со всех сторон вопрос изучить, тогда и получим объективное видение, и оно не будет однозначным ни при каких обстоятельствах.

  Спойлер:
Принцип историзма требует рассмотрения всех исторических фактов, явлений и событий в соответствии с конкретно-исторической обстановкой, в их взаимосвязи и взаимообусловленности. Всякое историческое явление следует изучать в развитии: как оно возникло, какие этапы в своем развитии прошло, чем, в конечном счете, стало. Нельзя рассматривать событие или личность одновременно или абстрактно, вне временных позиций.

Принцип объективности предполагает опору на факты в их истинном содержании, не искаженные и не подогнанные под схему. Этот принцип требует рассматривать каждое явление в его многогранности и противоречивости, в совокупности как положительных, так и отрицательных сторон. Главное в обеспечении принципа объективности – личность историка: его теоретические взгляды, культура методологии, профессиональное мастерство и честность.

Принцип социального подхода предполагает рассмотрение историко-экономических процессов с учетом социальных интересов различных слоев населения, различных форм их проявления в обществе. Этот принцип (еще его называют принципом классового, партийного подхода) обязывает соотносить интересы классовые и узкогрупповые с общечеловеческими, учитывая субъективный момент в практической деятельности правительств, партий, личностей.

Принцип альтернативности определяет степень вероятности осуществления того или иного события, явления, процесса на основе анализа объективных реальностей и возможностей. Признание исторической альтернативности позволяет по-новому оценить путь каждой страны, увидеть неиспользованные возможности процесса, извлечь уроки на будущее.

Только при соблюдении и сочетании всех принципов и методов познания могут быть обеспечены строгая научность и достоверность в изучении исторического прошлого.
 
Последнее редактирование:

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что вы скажете о японцах? Я вот японский автомобиль купил. Визжю от восторга :)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А что вы скажете о японцах? Я вот японский автомобиль купил. Визжю от восторга :)
что тут скажешь...не патриотично! вот бери пример с товарисча kissа, ездит на ваз, молодец!
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
и при чём тут вааще японский авто и визжащая жопа и тема про героя "Моторола"??? :censored: не понимаю, ну визжит жопа, ну и славно, у меня от гранты не визжит, но катается и тоже славно, чо теперь?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

а вот мужика жаль, это точно :cry:
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
А по началу на севера всем семейством отправляли Котласы строить там и загибались миллионами
Я, кстати, могу тебе пару ссылок подкинуть про сотни миллионов. Нада? Будешь потом на форумах раскидывать.
ЗЫ. да, ты, я смотрю, не угомонишься никак со своими минусами? Да ещё и говоришь, что я не задел тебя? Ну держись, герой:gg:

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

А что вы скажете о японцах? Я вот японский автомобиль купил. Визжю от восторга :)
В Питере небось собран? Незачёт.
 
Последнее редактирование:

alexanderportugues

New member
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
тебе легче тогда проще застрелиться иль повеситься :crazy: ну или если сцыкун, то лети на Луну, там ВСЕХ нет, один будешь, сам себе мозх полоскать!

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

смотри шоб тебя какой нить урод не нагнул однажды, из тех, пиндосских, иль ты этого сам хочешь, раз гонишь на нашу власть??? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

ну и во вторых, относительно "Моторолы" он никого не нагибал и даже не пытался, он защищал людей, РУССКИХ людей, от паганых нацыков, свергнувших законную власть, и уничтожавших их культуру и их самих!
И если бы такие как "Моторола", захотели нагнуть эту паганую типа "власть", то уверяю, нагнули бы, легко и не принуждённо!
так шо закрой хлебало и дрочи на свои принципы в сторонке, от нормальных РУССКИХ людей, нам такие как ты нах не нужны, мы и без таких "уважающих" потц-реотов РОДИНУ в обиду не дадим!!! :uchis:

эй руззкий - кто же тебе так мозг то засрал?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я, кстати, могу тебе пару ссылок подкинуть про сотни миллионов. Нада? Будешь потом на форумах раскидывать.

как только персонаж перестал постить чужие говновидео и пошла прямая речь - тушите свет, познания в истории - агонь :gg:
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
как только персонаж перестал постить чужие говновидео и пошла прямая речь - тушите свет, познания в истории - агонь :gg:

Ахаха, у вас тут познания я смотрю не агонь))) Один кошак чего стоит. Ты сам то чего можешь рассказать акромя поноса которого ты тут изливаешь время от времени, а?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
примороженное-раскулаченное-вечнонедовольноевсем проснулось..... и завоняло..... :rolf: фууууу мерзость :censored:
 
Сверху