Познер: я — человек — и не хочу делить с обезьянами одну страну!

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Познер конечно умный человек, но все-таки человек не произошел от обезьяны. Если быть точным, согласно канонам официальной науки, у обезьяны и человека один предок. А это, извините, не одно и тоже.
Мне кажется это придирки. И суть не в том, что произошел именно от обезьяны, а в том что появился в процессе эволюции менее развитых существ, а не по божественной воле.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
суть в том, что всех, кто не согласен с его точкой зрения, г. познер считает обезьянами, всего и делов. Познер актуален для совков, коих подивить "глотком свободы" из америк было не сложно. А теперь уже не в тренде - пора на пенсию, писать мемуары и постоянные попытки привлечь к себе внимание мол "я устал я ухожу" тому подтверждение. Пугачева с кобздохом лет 20 таким макаром со сцены уходили... мдя..
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
появился в процессе эволюции менее развитых существ, а не по божественной воле.

Не в процессе эволюции, а
От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком.
Так что не придирки.
"Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом."

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Пугачева с кобздохом лет 20 таким макаром со сцены уходили... мдя..

Уходят и уходят, все уйти не могут.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вообще не понимаю че за кипиш, ну уедет и уедет.
суть в том, что всех, кто не согласен с его точкой зрения, г. познер считает обезьянами, всего и делов
я бы не стал так категорично утверждать,ибо:
...Однако вскоре блогеры уточнили, что ”прощальное письмо” является продуктом портала ”Fognews”, позиционирующего себя как ”агентство сатиры”.
Впрочем, сам Познер уже не раз говорил о намерении эмигрировать из России. Последние его публичные слова были такие: "В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, во Францию".
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/utka-pro-pokidayuschego-rossiyu-izvestnogo-televeduschego-vladimira-poznera-vzbalamutila-facebook.d?id=66496172

Так что не придирки.
ну уж если вглубь лезть, то полезли) Что отличает пещерного человека с острым камнем и дубиной от человека 21го века?) Уж точно не биологическая эволюция, так как строение тела и объем мозга были такие же, как и у современного человека. А отличало только то, что у пещерного не было тех самых знаний, приобретенных при определенном труде, а у современного есть такие, накопленные за много поколений.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
ну уж если вглубь лезть, то полезли) Что отличает пещерного человека с острым камнем и дубиной от человека 21го века?) Уж точно не биологическая эволюция, так как строение тела и объем мозга были такие же, как и у современного человека. А отличало только то, что у пещерного не было тех самых знаний, приобретенных при определенном труде, а у современного есть такие, накопленные за много поколений.
Читаем внимательно и вдумчиво еще раз
Познер -
Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком.
Ты -
Мне кажется это придирки. И суть не в том, что произошел именно от обезьяны, а в том что появился в процессе эволюции

Что такое эволюция применительно к живым организмам -
естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ), являющаяся синтезом классического дарвинизма и популяционной генетики[1]. СТЭ позволяет объяснить связь материала эволюции (генетические мутации) и механизма эволюции (естественный отбор). В рамках СТЭ эволюция определяется как процесс изменения частот аллелей генов в популяциях организмов в течение времени, превышающего продолжительность жизни одного поколения[2].
Далее цитировать вики думаю бессмысленно.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ладно, этот спор ни о чем, закроем) хотя эволюция в более широком смысле - это развитие, и далеко не только физическое.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
333829_original.jpg
 
Сверху