Повышения скорости интернета в Северодвинске и других городах... Миф или реальность?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
ну пинг та ладно, хрен с ним, я все равно не играю ни во что. просто скорость днем ниже чем была даже, а ночью мне она просто не нужна...
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
Качаю торентом(не локалка) с первого числа, и скорость всё время держиться как по тарифу 550к Северодвинск! и ниже 55кбайт скорость непадала! так что проблемы не у всех тьфу...тьффффу.
 

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
торрент-это не показатель.. я по http качаю, c ifolder например если flashget'ом в 10 потоков файл тянуть то я могу скорость максимум до 80 поднять, а с рапиды дак 15 тянет. да и видео не посмотреть потоковое и на сайтах половину картинок вообще не загружает. пролемы на лицо...
 

stas197940

New member
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Качаю торентом(не локалка) с первого числа, и скорость всё время держиться как по тарифу 550к Северодвинск! и ниже 55кбайт скорость непадала! так что проблемы не у всех тьфу...тьффффу.
........... а сколько если не секрет пиров открыто....потомучто от этого тоже многое зависет
 

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
stas197940, полностью согасен, скорость поднимается из-за кол-ва источников... в этом вся и фишка, то что торрент сколько то там качает это вообще ерунда...
 

ЕгичЬь

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
и че теперь только торрентом пользоваться=)))))) а ночью остальными сайтами!!!
 

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
можно в качалку напихать 20 файлов и запустить закачку одновременно, общая скорость у кого то может и будет как по тарифу
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
........... а сколько если не секрет пиров открыто....потомучто от этого тоже многое зависет

даже при трёх сидах при условии, что они нежмотят и раздают скорость тарифная...
 

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Yorik, а с рапиды замерял?
 

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А вот объясните мне логику...

Download Master качает с Рапиды со свистом 130 KB/s. То есть скорость подняли 220 -> 1000, даже как бы больше. Вроде всё нормально.
Втыкаю БитСпирит, чисто на раздачу - скорость закачки с Рапиды начинает падать постепенно почти в ноль. Отключаю раздачу - всё возвращается в норму. До повышения такой траблы не было.

Вопрос: каким местом раздача торрентов влияет на скорость закачки с Рапиды?
 

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
lexa7, никак не влияет, просто замеры с торрента это не объективный показатель реальной скорости. да что тут говорить и меряться скоростями, пока хоть у одного человека скорость ниже чем по тарифу проблема есть и остается... в конце концов конечный потребитель оплачивает все расходы и зарплаты тем же инженерам их. а то что праздники дак это никого не должно волновать, даже на гос предприятиях в праздники работают, а если фирма хочет зарабатывать они и в праздники будут работать. если у них там какие то траблы на каких то участках, то это уже их проблемы, пусть делают знаит, есть толпа недовольных, которая между прочем их кормит, с этим тоже надо считаться... если они предоставляют данную услугу, то пусть будут добры предоставлять ее качественно, и выслушивают все претензии к ним... а если кто то говорит что кто то там стонет, то это его полное право... и так везде наябывают, молчать тоже не катит..
 

ListlesS

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
скорость вроде бы нормальная!! но при аплоаде даунлоад умирает и пинг 100+ в среднем гдето хотя сейчас чуть меньше сотни...
 

ЕгичЬь

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Volodya +1
---я даж радио нормально не могу послушать неговоря о потоковом видео!

да и ппц почитал некоторые посты людей " че вы плачите!" " развели тут " "че вы гоните на артелеком", "если кого то не устраивает то переходите на билайн"
ну и в таком духе, ппц!!! ясен пень не устраивает когда скорость ниже заданной, причем ниже до повышения временами бывает! у меня тариф 110 -550 после 1ого числа качает 9-15кб, а ночью нафиг мне инет не нужен!
 

Volodya

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
у меня днем так и есть ниже повышения... я как подключился сразу понял что это за конторка. год назад подключился, сказали в понедельник заработает, нифига не заработало, а заработало только через 3 недели, звонил им каждый день, а они мне говорили завтра завтра завтра.... звоню на один номер, говорят вот позвоните по этому номеру, там говорят позвоните вот по этому номеру, а там дают номер куда я в первый раз звонил)) так что звонить туда это только подоябывать их чтобы они шевелились побыстрее, а то что они там говорят можно даже не слушать, они скажут что угодно чтобы от них отвязались, и даже то что до 10 все будет ОК. честно я в это не верю... если хотя бы что то менялось к лучшему, потихоньку стабилизировалось что то, я бы видел что они работают, а так вообще глухо.
 

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
никак не влияет, просто замеры с торрента это не объективный показатель реальной скорости
Да причем тут замеры? Ничего я не мерял, я тупо включаю/выключаю Спирит и вижу одну и ту же картину, которой раньше просто не было.
Я просто не понимаю: где аплод (без даунлода) с трекеров и где даунлод с Рапиды? И как одно может повлиять на другое?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Блин идиотизм с 330 сделали, хоть бы афтоматом переключали на новый 1000, дак нет тащится в офис и переоформлять. У меня кстате мой 330 сейчас максимум 20-30 кб/сек выдаёт вместо положеных 40. Хрень.
 

tolyan29

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Да...скорость вымораживает,скорей бы билайн с оптиволокном в город пришел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху