Повышение скорости?

Q-tuzzof

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
хз. СЗТ обещал очередное повышение скоростей во втором полугодии 2009 г. Об этом написано на официальном сайте в разделе "Вопросы". Сомневаюсь, что они пересмотрели сое решение и надумали провести апгрейд с 1 го мая))). Поживем увидим. Хорошо б если так

это для всей области во 2-ом полугодии, а для новодвинска еще и 1-го мая повысят до уровня архангельска и северодвинска, в газете городской действительно по этом поводу есть оффициальная информация)
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
как то странно проводить апгрейд отдельно для одного города. Помнится, когда то Севск также имел тарифы намного дороже Архаровских, и лишь после всеобластного апгрейда у них подняли скорости до Архаровских.
Ну если в этот раз для Новодвинска сделают это раньше, чем для остальной области - чтож...рад за вас). Давно пора. Ибо Новодвинск даже ближе к нам чем Севск)
 

ADRENALIN

New member
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RUSSIA
Поднимут в Новодвинске скорость или всем Нам вместе взятым-это суть проблемы не меняет...
Вопрос в отношении к пользователям, а конкретно в Нашем регионе...
Плакаю я...
Вопрос-обьективный ответ!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
ADRENALIN, жители Арха, Севска, так же могут плакаться, что у нас не такие скоростные тарифы как в Питере, точно так же как плачутся жители Котласа в отношении Архангельска. Везде одно и то же. Но будем же реалистами. В Архе тоже долго не видать Мегаавангарда...(....дорогое это удовольствие слишком на данный момент. Рады и тому что есть.
 

ADRENALIN

New member
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RUSSIA
Иннокентий!
Это не крик души-просто факт!
Скажем так сухая статистика...
Абсолютно с Вами согласен:
"Рады и тому что есть."
Поэтому не вижу смысла опускаться до уровня "кухонных посиделок"-покричали,а РЕШЕНИЯ нет!
Но есть к чему стремится! (Ну или же надеяться...)
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
А я немного не в тему, наверно, скажу. Но думаю с июня интернет отключить как минимум на лето(и в Архангельске(2Мбит), и в Новодвинске 70кбит). Итак забито всяким 8 терабайт(одних сериалов - минимум 1,5). Надо все рассортировать, лишнее поудалять. Может в сентябре и снова подключусь, а может и до октября не буду. Один фиг - накопить всякого накопил, а посмотреть-поиграть-послушать, за редким исключением, желания не возникает. Надо к нормальной жизни возвращаться.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Кто нить может скачать что нить внятное по скорость, поднимают или как?
У меня уже неделю такая ситуация, тариф 150kb/s а с торрента тяну днём 550 где то а ночью под 1mb/s
Вот скрин в 5 утра
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
kasslava,

Посмотрите список пиров и будет всё ясно.

avangarddsl.ru
 

Lepric

New member
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Поднимут в Новодвинске скорость или всем Нам вместе взятым-это суть проблемы не меняет...
Вопрос в отношении к пользователям, а конкретно в Нашем регионе...
Плакаю я...
Вопрос-обьективный ответ!

Я конечно всё понимаю насчёт цен но всё равно,считаю это не справедливым по отношению к пользователям разных регионов.Жаловаться надо (куда не подскажете? легко напишу )на такую дискриминацию чистой воды, мне как клиенту Авангарда как-то всё равно на их завтраты на обслуживание adsl.Как только появится конкурент (может появился уже? кто чё знает про это просьба написать мне) в нашей Коряжме с более высокой скоростью перелезу на него.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Поднимут в Новодвинске скорость или всем Нам вместе взятым-это суть проблемы не меняет...
Вопрос в отношении к пользователям, а конкретно в Нашем регионе...
Плакаю я...
А я удивляюсь..Почему-то подавляющее большинство все с Питером,да Москвой сравнить норовит.С этим не хотите
сравнить? А с этим?
Вопрос-обьективный ответ!
Причем абсолютно объективный.Организация магистральных каналов связи стоит больших денег. Это заемные средства и их надо отдавать,причем быстро- чистая математика и никакого "отношения".
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
А я удивляюсь..Почему-то подавляющее большинство все с Питером,да Москвой сравнить норовит.С этим не хотите
сравнить? А с этим?

Причем абсолютно объективный.Организация магистральных каналов связи стоит больших денег. Это заемные средства и их надо отдавать,причем быстро- чистая математика и никакого "отношения".
Математик видно сам не прочитал статью до конца.

"Однако центральная причина таких высоких цен для абонентов заключается в монополии магистральных операторов, считает Дмитрий Петров. «Магистралы держат цены плотно и осознанно. Вопрос это сугубо политический. Удешевление трафика означало бы для них рост капитальных затрат на обработку растущего трафика. В этом они не заинтересованы», - пояснил он."
Я бы ещё добавил о потере источников дополнительного обогащения.
Мистер Дихлофосc,вы можете со спокойной совестью оправдывать действия СЗТ и дальше.И приводить цены на Интернет где-нибудь в Кабардино-Балкарии или Карачаево-Черкессии.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
в СЗТ читают и тихо смеются наверно над нашими рассуждениями))
все то вам мало, господа. СЗТ на примере Архары за 1! год после введения безлимита поднял скорости почти в 9 раз. (в октябре 2007 г я подрубался на тариф 64 кбит/с...спустя год...в ноябре скорость на тарифе составляла уже 550 кбит/с). Имейте совесть наконец.
Какой смысл вообще сравнивать с Питером и Москвой. Ппц. Они во всем впережди России всем...не только по части интернета, так о чем речь?
к тому же в нашем регионе при монопольном владении Телекомом магистральных кабелей до Питера, по которым идет инет-трафик, ни о каких более менее достойных конкурентах речи вообще идти не может..так как почти все они арендуют свои каналы у того же самого Телекома. Еще раз повторюсь - радуйтесь тому что есть. К хорошему быстро привыкаешь..и забываешь, на чем сидели раньше
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
в СЗТ читают и тихо смеются наверно над нашими рассуждениями))
все то вам мало, господа. СЗТ на примере Архары за 1! год после введения безлимита поднял скорости почти в 9 раз. (в октябре 2007 г я подрубался на тариф 64 кбит/с...спустя год...в ноябре скорость на тарифе составляла уже 550 кбит/с). Имейте совесть наконец.
В чём смысл твоего поста?!Чтобы у нас,подавляющего большинства пользователей появилась совесть?
Ты как и мы все платил за 64 кило-650 рублей.Затем пошёл перекос тарифной линейки.Если у тебя есть совесть ,то скажи мне-почему всего 2 города платят 650 р за 512,а подавляющее большинство за 250 кило?
Почему тебе повысили в 9 раз,а большинству в 4 раза за те же деньги.
Ответь с позиции своей совести,у меня её нет,к сожалению или счастью;D
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
"Однако центральная причина таких высоких цен для абонентов заключается в монополии магистральных операторов, считает Дмитрий Петров. «Магистралы держат цены плотно и осознанно. Вопрос это сугубо политический. Удешевление трафика означало бы для них рост капитальных затрат на обработку растущего трафика. В этом они не заинтересованы», - пояснил он."
Я бы ещё добавил о потере источников дополнительного обогащения.
Ну и?А наш провайдер ,в отличие от:инвестирует в развитие ШПД и строительство ВОЛС по полмиллиарда долларов в год,и планомерно ,причем даже без учета конкурентной ситуации в регионах(абсолютно наплевав,что реальной конкуренции здесь нет и можно брать больше) , снижает цены.Не правда ли- "как не повезло им,как повезло нам"?
Мистер Дихлофосc,вы можете со спокойной совестью оправдывать действия СЗТ
Менеджмент СЗТ в моих оправданиях не нуждается,он уже себе памятник нерукотворный воздвиг,построив МСС в регионе размером в три Франции.А могли бы ведь,как остальные прочие, ни о чем кроме собственных бонусов не беспокоится.
А я здесь мозги пытаюсь вправить некоторым особо-жадным детям...впрочем ,как всегда,без особого успеха.

И приводить цены на Интернет где-нибудь в Кабардино-Балкарии или Карачаево-Черкессии.
Там еще Краснодарский край был,если вы не заметили..Удаленность от ближайшей
точки обмена трафиком такая же как у нас.Населен гораздо гуще чем Архангельская область,ВОЛС в степях прокладывать дешевле чем у нас, раза в три-четыре...А цены?
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
А я здесь мозги пытаюсь вправить некоторым особо-жадным детям...
Называть пользователей,отдающих свои кровные,за низкий уровень услуги,низкую скорость и о-очень высокие цены за всё это,особо-жадными людьми.Не кажется ли Вам,Дихлофосс,что ваши сии слова-это верх неприличия.
Покажите тогда свою щедрость.Вложите в оборудование сетей свои кровные.Я так из своей в общем-то небольшой зарплаты частенько покупаю подарки детям-инвалидам.Но как-то в голову не приходит помогать ещё монополисту-миллиардеру.Но Вы можете это сделать.
Тогда и Вас нельзя будет назвать особо-жадным...
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Называть пользователей,отдающих свои кровные,за низкий уровень услуги,низкую скорость и о-очень высокие цены за всё это,особо-жадными людьми.

бу-го-га. Их заставляют отдавать "свои кровные" ??? что за бред ты несёшь!!! Сколько можно повторять, не нравится, никто не держит.
Зачем ныть постоянно, если можно отключится и смотреть в потолок. Всем дорого, у всёх всё плохо, но никто не отключается...
h3q2nY164F.gif
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Называть пользователей,отдающих свои кровные,за низкий уровень услуги,низкую скорость и о-очень высокие цены за всё это,особо-жадными людьми.
И уровень услуги относительно высок,и цены невелики(надо только правильно сравнивать) ,и вот как раз тех кто этого никак не поймет,я "жадными детьми" и называю.
 

ADRENALIN

New member
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RUSSIA
И уровень услуги относительно высок,и цены невелики(надо только правильно сравнивать)...
Вы правы Добрый Фей!
Вопрос в том,что Вы здесь терете?
Да хоть...
Понимаю,накипело!
Ну и?
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
По мимо информации что планируется повышение скорости во втором полугодие, есть что то более конкретное, на сколько повысят, хотя бы планы, может утекла такая информация?
 
Сверху