Повесить боксёрский мешок

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Включи голову, шоб показать , что он теперь боксом занимается, т. е крутой перец и если что, шутить не будет!!
Я не такой павлин как некоторые тут, тему создавал потому что к потолку крепить хреновину в 90 кг ссыкатно, а к стене кронштейн прикрепить я сам способен что и сделал.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
тему создавал потому что к потолку крепить хреновину в 90 кг ссыкатно, а к стене кронштейн прикрепить я сам способен что и сделал.
правильно-правильно, а то накрепил бы сейчас "рекомендуемыми" анкерами в пустотные плиты :gg:
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тогда объясни, чем крепить?
я прочитал подпись у абраксаса и больше бесплатно не консультирую :gg:

есть специальный крепеж для пустотных конструкций, но его несущая способность весьма ограничена
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я прочитал подпись у абраксаса и больше бесплатно не консультирую :gg:

Ой всё!
есть специальный крепеж для пустотных конструкций, но его несущая способность весьма ограничена
Кароче! Есть спецприблуда, но она не подходит!
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Кароче! Есть спецприблуда, но она не подходит!
90 кг, даже если на динамическое воздействие принять коэффициент 2,0 (т.е. статичный груз 180 кг) выдержат и 4 самореза с пвх-дюбелями, если попасть в бетон а не пустоту. спецприблуда как раз бы подошла, а вот распорные анкера распирать об воздух не имеет смысла
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Потолки не бывают с пустотами, это одна из самых крепких плит, не считая несущих! :crazy:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Потолки не бывают с пустотами, это одна из самых крепких плит, не считая несущих! :crazy:

разводка на потолочные светильники (люстры) как раз и выполняется по пустотам, толщина покрытия до пустоты в среднем 2-3см..но местами бывает и тоньше.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
разводка на потолочные светильники (люстры) как раз и выполняется по пустотам, толщина покрытия до пустоты в среднем 2-3см..но местами бывает и тоньше.

да это он пошутил просто (надеюсь), потому что дальше там тоже бред сумасшедшего идет
это одна из самых крепких плит, не считая несущих!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Плиты перекрытия

Все базовые требования по пустотным плитам перекрытия, включая их назначение и прочностные характеристики, описывает ГОСТ 9561-91.
(с)

1223dfsdf.jpg
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ГОСТ 9561 только на пустотные плиты, но они и плоские бывают. у нас в Архангельске в панельках (в т.ч. ульяновка, 93 серия и пр.) перекрытия выполнены из плоских сплошных железобетонных плит толщиной 10 см размером "на комнату" (видимо, кисс, и живет в панельке :gg:)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
угадал, я живу в ульяновке :crazy: но я говорил не про технологические пустоты в плитах, а про "неожиданные" пустоты, это когда начинаешь сверлить перфом сверлом по бетону, а оно проваливается внезапно в такие пустоты, и не надо тут строить из себя великих знатоков и учёных, гухелом я тоже пользоваться умею и что такое бетонные перекрытия и плиты знаю не по наслышке, сам возил такие изделия, когда работал водилой на стройке :lol: иш мляя, подловили, ыыы
а свой мешок для кикбоксинга, я уже выше по теме писал, повесил всего лишь на один анкер, с палец толщиной (причём мизинец), сверлил не в потолке, а в несущей перекладине, в коридоре, анкер до сих пор там торчит, даже не пошевелился ни разу, а пустоголовые нувориши пущай покупают спец крепления для этого! :fool: деньги есть ума не надо, чо ...
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
гухелом я тоже пользоваться умею и что такое бетонные перекрытия и плиты знаю не по наслышке

ну, тогда для общего развития
это одна из самых крепких плит, не считая несущих
ненесущих плит перекрытия не бывает, они все несущие
технологические пустоты в плитах
пустоты в плитах в первую очередь "экономические" (для экономии бетона), а уж потом все остальное (с точки зрения изготовления плит эти пустоты как раз "антитехнологические")

PS и гуглом я не пользовался, я проектировщик 80lvl
 
Сверху