Посоветуйте зеркальный фотоаппарат.

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно, решил купить себе зеркальный фотоаппарат, Посоветуйте какой лучше взять ( бюджет 10-15 тыр) , на что стоит обратить внимание при покупке б/у фотоаппарата , и стоит ли оно?
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На пробег прежде всего обратить внимание..подробнее в соседней теме. :)
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в архе практичнее брать канон, больше объективов на б/у рынке
покупать новое или б/у каждый решает сам, так же как серую технику брать или белую
старые модели лучше не брать, батарею быстрее садят, тормознее, посмотрите на 700, подороже 6д
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А Canon EOS 500D стоит рассматривать б/у ?

Почему нет? Фактически любой фотоаппарат можно рассматривать. Просто чем старее, тем может быть выше амортизация, следовательно износ и ниже надежность. Качество же кадров в сегменте бюджетных "зеркал" (неважно новая модель или старая) будет больше зависеть от стекол и рук, держащих фотоаппарат.
Некоторое время у нас в семье было 2 модели - 450d и 1000d. Принципиальной разницы не заметил, да и нет её. Количество пикселей не счет, т.к. их прибавка не заметна, особенно на семейной фотографии (не баннеры ведь печатаем). Единственная разницы - это в формате карт памяти, все же сд сейчас популярнее и массовее. Скажу более - 450D мне нравился более, как то надежнее чтоли, кондовее...но это субъективно.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
реальный скачок в модельном ряду есть не всегда, смотрите на процессор, самые свежие пошли с 650
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пробег у него около 20 тыс, цена 12тыр с сумкой и полным комплектом, читал что затвор живет около 100 тыс в теории, но сколько он на самом деле живет?
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Пробег у него около 20 тыс, цена 12тыр с сумкой и полным комплектом, читал что затвор живет около 100 тыс в теории, но сколько он на самом деле живет?

столько и должен жить, раньше писали для бюджета 50т.раз
 

LEAL

New member
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тоже интересует фотики, только мне необходимо что бы в итоге я мог их распечатывать на банеры и плакаты в хорошем качестве....Что то вроде фото обоев...... Максимум ценник 27.000 т.р (и вообще можно такой подобрать за такую цену?)
 

dns1000

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тоже интересует фотики, только мне необходимо что бы в итоге я мог их распечатывать на банеры и плакаты в хорошем качестве....Что то вроде фото обоев...... Максимум ценник 27.000 т.р (и вообще можно такой подобрать за такую цену?)
полнокадр=)но за 27 только если с пробегом тыщь в 200 кадров

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Какой фотоаппарат лучше, Canon или Nikon?
Nikon понадежней будет(более стрессоустойчивые,так сказать),а кэноны более мягкие тона выдают
по цене всех причиндалов впринципе расхождений минимум,т.к эти два бренда заполонили все сплошь и рядом=)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Какой фотоаппарат лучше, Canon или Nikon?
стоп, молодой человек!! Что лучше - Айфоня или тел. на Андроиде? вопрос идентичен, сейчас адепты этих религий набегут.:)) Несколько форумных войн уже на этой почве начиналось. Не надо провокационных вопросов :)
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
стоп, молодой человек!! Что лучше - Айфоня или тел. на Андроиде? вопрос идентичен, сейчас адепты этих религий набегут.:)) Несколько форумных войн уже на этой почве начиналось. Не надо провокационных вопросов :)

Не знал. Извините.
На что нужно обращать внимание покупке данной техники с рук? (Кроме пробега и царапин, сколов)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не знал. Извините.
На что нужно обращать внимание покупке данной техники с рук? (Кроме пробега и царапин, сколов)
Чистота матрицы, отсутствие следов вскрытия, работа вспышки, отсутствие потертостей стекла объектива и пыли в нем...
Царапины на фотоаппарате, кстати, не столь критичны...В путешествиях, например, или при активном отдыхе редко можно сберечь от мелких царапков...
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сможет кто-нибудь кто понимает в них перед покупкой аппарат осмотреть и вынести свой вердикт? (конечно не бесплатно)
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Сможет кто-нибудь кто понимает в них перед покупкой аппарат осмотреть и вынести свой вердикт? (конечно не бесплатно)

Я, конечно, не последняя инстанция, то многие смогут, кто имел опыт использования. У меня был 350D, 450D, 60D. В конце следующей недели наверняка смогу помочь. Сколько башляете? :)
 
Сверху