Посоветуйте в выборе авто.

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Бюджет до 500 т.р., Машину ищу от 2008 г.в., мотор не ниже 1.8.
Смотрел шкоды, не то пальто. Начал смотреть королы 2008-2009, вроде бы все ничего, но дизайн в салоне оставляет желать лучшего и моторы в основном 1.6. Посмотрел пару пассатов, в принципе как вариант рассматриваю, но сказали, что очень дорогие в облсуживании. И тут я начал смотреть мазды 6, как внешне, так и в салоне устраивает, моторы от 1.8, даже 2-ух литровики видел обьявления, из комплектации - в основном все на полном "фарше" или предпоследняя. Покатался на мазде 6, 2008 г.в. Двигатель 1.8, максимальная комплектация, кроме кожи, дорогу держит хорошо, управляемость не идеально, но вполне, двигатель приемистый, крутит резвенько, сравниваю с ФФ2 - 1.8. заметил, что у нее жесткая подвеска, но ничего, привыкнуть можно. Удивил ценник, хозяин просил 530, но сказал, что и за 500 договоримся. В интернете есть варианты и за 420-500 т.р. Может кто, что подскажет? Пока выделяю только Мазда 6, в интернете куча как плохих, так и хороших отзывов.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
фф2 1.8 ваще гамно, не стоит брать, проблемы с движком у них заводские, либо уж 1.6 а лучше 2.0 что бы не парится
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
фф2 1.8 ваще гамно, не стоит брать, проблемы с движком у них заводские, либо уж 1.6 а лучше 2.0 что бы не парится

У меня был фф2, движок 1.8, я и говорю, что с ним сравнивал.

У Вас их вроде столько было, что сами кому угодно можете насоветовать?

Хочу узнать мнения владельцев именно мазды 6, у каждой машины есть свои недостатки, о которых узнаешь только в процессе эксплуатации.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
тут же не профильный форум! именно по маздам!
интернет вам в помощь! :crazy:
чем вас не устраивает мнение например вот этих владельцев:
http://reviews.drom.ru/mazda/mazda6/

Спасибо, пойду вычитывать..
цена на запчати - вот главный недостаток
Ну например подвеска дешевле чем на ту же шкоду или же фф2\3. О каких запчастях идет речь?
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Я бы все равно предложил рассмотреть пассат всерьез. Б6 - весьма неплох. Что до обслуги - ИМХО - чуть дороже шкод.
 

Sanchez29

New member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не знаю как у нас в регионе, в отпуске был в средней полосе, там японцев, мазды 3,6, Лансеры, Аутлендеры и Прадо колотят по страховке, искал себе машину, с толщиномером, действительно ни одной трешки и лансера близко к целому так и не нашел. Местные говорят, кузовщина оригинальная дорогая, бить выгодно, даже если новую берешь. Покупал в итоге здесь, смотрел 2 лансера, оба по одной бачине крашеные, и одну трешку, перевертыш походу вообще, вся облита вместе с крышей, как то так, а машины то свежие, 2-4 года, более менее попадались только фф3, астраJ и аля франце.
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибо, пойду вычитывать..

Ну например подвеска дешевле чем на ту же шкоду или же фф2\3. О каких запчастях идет речь?
не знаю, если речь идет о китае может и дешевле, оригинал дороже. в начале лета перебрали переднюю подвеску (всю кроме рейки) цена на з.ч. 55 т.р. задняя около 40 т.р. оригинал, рулевая рейка в том месяце - 34 т.р. оригинал.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я бы все равно предложил рассмотреть пассат всерьез. Б6 - весьма неплох. Что до обслуги - ИМХО - чуть дороже шкод.

Б6 не смотрел, смотрел цц, вариант очень даже ничего, но мазда как то мне больше приглянулась, хотя на цц я не прокатился.. Да и вообще после просмотра различных машинок, мазда 6 как то отодвинула всех на задний план.

Изначально такие варианты тоже рассматривал, у свояка нф 2007 г.в., ездит не жалуется, но мне она какой то туповатой кажется, в плане двигателя, не знаю почему так.
Не знаю как у нас в регионе, в отпуске был в средней полосе, там японцев, мазды 3,6, Лансеры, Аутлендеры и Прадо колотят по страховке, искал себе машину, с толщиномером, действительно ни одной трешки и лансера близко к целому так и не нашел. Местные говорят, кузовщина оригинальная дорогая, бить выгодно, даже если новую берешь. Покупал в итоге здесь, смотрел 2 лансера, оба по одной бачине крашеные, и одну трешку, перевертыш походу вообще, вся облита вместе с крышей, как то так, а машины то свежие, 2-4 года, более менее попадались только фф3, астраJ и аля франце.
Колотят любые машинки и все железо не дешевое, про русские я молчу. Лансеры тоже смотрел, у друга лансер, хочет менять, не то пальто говорит. А я просто не смог найти лансера с двухлитровиком, все в основном 1.5.
На счет средней полосы, я вот тоже уже задумываюсь поискать машину либо в Питере, либо Москве, так как единственный приемлимый вариант, который я собирался смотреть сегодня - уже продали :( Даже грустно стало, мазда 6, 2.0, АТ..
не знаю, если речь идет о китае может и дешевле, оригинал дороже. в начале лета перебрали переднюю подвеску (всю кроме рейки) цена на з.ч. 55 т.р. задняя около 40 т.р. оригинал, рулевая рейка в том месяце - 34 т.р. оригинал.
Я много раз сравнивал различные запчасти китай\не китай, да не спорю, в чем то есть разница, но именно в подвеске пока ни разу. Был даже такой случай, что на два Хундай Туксона почти в одно время поставили стойки, на 1-ый - китай, на второй - оригинал. Разница в ценнике почти в четыре раза. Дак вот китай простояли даже дольше оригинала. Хоть у Туксонов и болезнь - стойки, но пример вот такой..
 

Sanchez29

New member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как посмотрел, в 500тыр. 6ку 2 поколения да если еще брать автомат, то это мохнатый 07-08 год и пробег мин. 100тыр. В области нет вариантов лучше. Я считаю, если акцентрировать на конкретной машине, то надо ехать, у нас выбирают из того, что есть.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Как посмотрел, в 500тыр. 6ку 2 поколения да если еще брать автомат, то это мохнатый 07-08 год и пробег мин. 100тыр. В области нет вариантов лучше. Я считаю, если акцентрировать на конкретной машине, то надо ехать, у нас выбирают из того, что есть.

2008 там был, пробег 110. Вот и говорю, что походу придется ехать, только как то ни разу я не ездил куда то за машиной и пока даже не представляю как бы это все сделать, что бы потратить минимум времени.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чем раздел "автомобильный форум" не угодил? Тут все же "барахолка".
Ну а по теме: если в Москву уже ездили своим ходом, то ничего страшного. Конечно лучше вдвоем ехать. Предварительно перед выездом смотреть варианты чаще не имеет никакого смысла.
 

Sanchez29

New member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2008 там был, пробег 110. Вот и говорю, что походу придется ехать, только как то ни разу я не ездил куда то за машиной и пока даже не представляю как бы это все сделать, что бы потратить минимум времени.
В москва, питер, так не получится, там надо время, если найдешь в небольшом городе, шансы есть, созвон, пусть кидает фотографии со всех интересующих ракурсов и копии всех документов на машину на почту, и если подозрений не возникает, продает собственник, хорошо бы первый, машина будет уже в годах, т.е не кредитная, желательно предварительно пробить по номерам через знакомых в гаи (не в залоге, не под арестом) то берешь билет в один конец, желательно там же перерегистрировать вместе со старым хозяином, т.е чтоб по вину все чисто было, ну и назад, снега еще нет, доехать можно и одному. И уложиться за выходные.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
только как то ни разу я не ездил куда то за машиной и пока даже не представляю как бы это все сделать
в качестве варианта: связаться с хорошим друганом, живущим в миллионнике, попросить поизучать рынок, посмотреть варианты, скинуть тебе фотки, сканы доков etc..., после чего ехать и совместно с вышеозначенным друганом приобретать аппарат
по времени по ходу будет самый минимум
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Слушайте, дошли до меня слухи, что есть некая фирма, которая за небольшую плату ищет тебе нужный автомобиль, в итоге, когда нужный автомобиль найден, присылают тебе фото со всех ракурсов, проверяют на чистоту и т.д. Вообщем если все устраивает, то ты приезжаешь уже, что бы поставить подпись и забрать автомобиль. Гуглил - ничего не нашел, может кто то в курсе?
 
Сверху