Посоветуйте швейную машинку :)

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Хочу новую!
Старая достала!

Не особо разбираюсь, но сшить два куска ткани смогу,
собственно на имеющейся сейчас машинке большего и не добиться, суровое наследие совдеповской реальности :-/
у меня типа такой, токо цвет другой

attachment.php



Понравилась такая: http://www.dns-shop.ru/catalog/i140685/shvejnaya-mashina-brother-comfort-25a.html

140685_image.1401378178.jpg



Как считаете, имеет смысл брать такую дешёвую или всёже поднапрячься на подороже?

Машинка требуется поскольку-постольку, штаны подшить, бельё постельное подправить по размеру, шторы подшить и тд.
Ничего высоко-художественного не планирую, вышивать всмысле :lol:
Хотя а вдруг....!?

Вобщем шоб была.

Интересует ещё, по опыту, может у кого есть подобная, в плане надёжности и удобства.
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
От тебя штырит то? :crazy:
Супруга шьет на Janome. Модель не помню, но ей очень нра!
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Ох и любят же мужчины сложности устраивать.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот на такой она шьет Janome J 540H
janome_j_542_1.jpg

+ Оверлок той же фирмы. Машинке уже 10 лет, так что про надежность говорить не приходиться. Оверлоку уже два года, но судя по тому что техника гораздо сложнее - тоже можно говорить о хорошем качестве и надежности.

Про твой выбор: "если
Машинка требуется поскольку-постольку, штаны подшить, бельё постельное подправить по размеру, шторы подшить и тд.
Ничего высоко-художественного не планирую, вышивать всмысле
- то сойдет и эта.
А вот насчет этого:
Brother не уважаю как фирму =(
яп задумался, ибо поддерживаю.
Ох и любят же мужчины сложности устраивать.
Мда... это не в кузне молотом махать. Ага! :D
Дивушка почти такую же делала сама когда-то.
Тема отсюда, кто не в курсе http://forum29.ru/showthread.php?t=74359
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Костя, так в том и цимес, находишь женщину - занимаешься с ней сексом, чтоб аж до неба в алмазах и она хошь занавеску сошьет, хошь вещь какую скует, хошь горы свернет. И никаких излишних телодвижений совершать не надоть.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:-/

машинка всёже нужна, и женщины тут ни при чём, я и сам могу если припрёт!

Бразе ваащето японская фирма, а выпускаются они сейчас все на Китае ;D

пишут вроде про них не плохо, фиг знает о чём тут задумываться?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Кись, вот ты не лентяй, а мне проще, чтоб кто-то сделал то, что мне надо, а я от этого еще и кайф получу. И таки мы давно выяснили, что я старая еврейская женщина.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Несколько месяцев назад приобрели м супругой Janome 5500. Модель примерно равна цене в рублях :) Жена довольна просто по уши, ну и я вижу, что в итоге всегда получается красота. Подслушал консультанта в магазине - понял что машинки от 5 до 10т.р отличаются только количеством художественных строчек. В нашей таких сравнительно немного,а в моделях дороже - стопицот.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
О господи, столько женшин шьет что-то.
Я неправильная пчела и делаю неправильный мед.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня теща профессиональная швея. У жены, естественно, соответствующее хобби. Дома пара швейных машинок, оверлок, распашивальная машинка...огромное количество лапок (шагающая, для края, для кожи, тефлоновая и прочие). Все время на полу какие то выкройки на кальке рисует..:) Раньше ругался, сейчас рад - большую часть одежды ребенку сама шьет, включая куртки, комбезы...
Дык вот. к чему я...если упрощенно изложить её мысли, то для дома стоит брать брэндовую машинку (о которых тут уже писали - brother, janome и прочее. а вот singer не стоит). Оптимально в ценовой категории 6-8 т.руб. Все же самые дешевые в линейке производителей отличаются использованием более низкокачественного материала (даже пластика - крепления корпуса расшатываются). Более дорогие - зачастую не имеет смысла, в силу малой применимости заложенных фишек. Обязательно избегать какого либо электронного управления - все переключатели строго механические.
Вот эта приглянулась из не очень дорогих http://www.dns-shop.ru/catalog/i159800/shvejnaya-mashina-janome-se-522.html
Приведенная Киссом машинка не понравилась, ибо имеет горизонтальный челнок. Именно для Brother это не совсем хорошо, т.к. имеет в недорогих моделях этого производителя челнок из пластмассы не очень хорошего качества, по истечению нескольких лет он потребует замены, особенно если шить не только легкие ткани.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Около Бума есть магазин Швейный мир, если ты придешь и спросишь, что тебе нужно - они все толково объяснят
 
Сверху