Посоветуйте пылесос для грязных работ (бетонная пыль, крошка)

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Желательно недорогой. Или может кто продаёт б/у?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
есть у меня керхер 5500 с водным фильтром. От такой от:

9hq


Правда там в корыте засохло пыли немерянно после уборки - надо везти на автомойку

не юзаю его, могу запродать.
себе купил какой то Nilfisk с мешками и этот теперь не юзаю
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Наверное этот керхер не совсем для строителя подойдет))) Слишком маленькая емкость для мусора. Да и со строительным мусором вода пенится. Хотя, для чистовой уборки после ремонта - этот пылесос один из лучших!!!!
Если в поддоне все засохло, то и скорее всего фильтр надо менять. Оригинал стоит более 2 тыс))))
У того же Керхера есть строительные пылесосы, или Бош, Макита, Фесто.... Тут надо смотреть на доступность, и стоимость расходников.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Наверное этот керхер не совсем для строителя подойдет))) Слишком маленькая емкость для мусора. Да и со строительным мусором вода пенится. Хотя, для чистовой уборки после ремонта - этот пылесос один из лучших!!!!
Если в поддоне все засохло, то и скорее всего фильтр надо менять. Оригинал стоит более 2 тыс))))
У того же Керхера есть строительные пылесосы, или Бош, Макита, Фесто.... Тут надо смотреть на доступность, и стоимость расходников.

не. С фильтром все норм, да и запасной есть. Тут просто забыли корыто вылить после уборки)) большой мусор он да, худо убирать ибо часто приходится менять воду, а начисто самое оно.
Вода не пенится при использовании пеногасителя
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не. С фильтром все норм, да и запасной есть. Тут просто забыли корыто вылить после уборки)) большой мусор он да, худо убирать ибо часто приходится менять воду, а начисто самое оно.
Вода не пенится при использовании пеногасителя

я керхером с водяным фильтром уже лет 15 пользуюсь))) Реально лучший пылесос для уборки любого мусора, особенно пыли! Да муторно мыть после каждой уборки, но качество уборки стоит того)))
Фильтры в ДНС появились неоригинальные по 900руб.
Один я убил тем, что убирал строительную пыль..... и не вымыл сразу, в итоге засохла так, что сосать перестало))))
Пеногасителем я не пользуюсь))) в воду добавляю эфирные масла))))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я керхером с водяным фильтром уже лет 15 пользуюсь))) Реально лучший пылесос для уборки любого мусора, особенно пыли! Да муторно мыть после каждой уборки, но качество уборки стоит того)))
Фильтры в ДНС появились неоригинальные по 900руб.
Один я убил тем, что убирал строительную пыль..... и не вымыл сразу, в итоге засохла так, что сосать перестало))))
Пеногасителем я не пользуюсь))) в воду добавляю эфирные масла))))

так зачем их покупать ? - продувай хепо фильтр с компрессора и каждый поживет у тебя несколько лет))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так зачем их покупать ? - продувай хепо фильтр с компрессора и каждый поживет у тебя несколько лет))

Продувка не помогает))) я мою после каждого использования) хватает примерно на 4-5 лет)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Надо бы все равно дополнительную емкость с циклоном городить. Мой ремонт, при использовании 3х пылесосов это доказал.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

я керхером с водяным фильтром уже лет 15 пользуюсь))) Реально лучший пылесос для уборки любого мусора, особенно пыли! Да муторно мыть после каждой уборки, но качество уборки стоит того)
В ремонте мне такой мыть надо каждые 10 минут. Нереально для деятельности. Для финишной уборки (когда все заметешь), да, хорош. Если речь с водным фильтром, то у меня - Керхер SV 1802.
Лучший результат все равно дает профессиональный пылесос с вибрацией (как у Сереги Попова :)))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем хорош, кроме цены... Уже начинаю склоняться к обычному с самодельным циклоном.

Тоже проходил это...С "обычным" не понравится. Этот вариант еще более-менее для стружки, опилка. При ремонтах же в качестве пылесоса подключенного к циклону нужно что-то с вместительным баком и с нормальной системой фильтров (лучше как раз водный). Обычный пылесос начинает плюваться пылью через несколько минут - фильтры штатные моментом засоряются. Для примера: циклонного Декстора из Леруа (с подключенным еще циклоном) хватило на 2 метра штробы, фильтр надо тут же промывать и пока этот сохнет, ставить новый
Простой пример: у Сергея даже к его Бошу подключен циклон. Самодельщики на ютубе даже к такой конструкции еще приделывают самодельные водные фильтры.
Так что учитесь на чужих ошибках :)
Если же говорим об эконом варианте, то по цене-качеству оптимально: самодельный циклон+пылесос циклонного типа. Чтобы фильтры в момент не засорялись я использую спанбонд (в качестве фильтра), который время от времени меняю в пылесосе. У меня мешков 10 таких женой нашито.
Я бы фото ща кинул "эконом-варианта", он сейчас как раз в работе, но не могу :(
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
До вашего поста склонялся к варианту декстера из Леруа (4,3к) + самодельный циклон.

Если же говорим об эконом варианте, то по цене-качеству оптимально: самодельный циклон+пылесос циклонного типа. Чтобы фильтры в момент не засорялись я использую спанбонд (в качестве фильтра), который время от времени меняю в пылесосе. У меня мешков 10 таких женой нашито.
Я бы фото ща кинул "эконом-варианта", он сейчас как раз в работе, но не могу
Может быть скинете в какой-нить мессенджер или почту? Контакты отправил в личку.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
До вашего поста склонялся к варианту декстера из Леруа (4,3к) + самодельный циклон.
Примерно об этом же варианте я и говорю (т.е. в качестве бюджетно-домашне-ремонтного у меня такой вариант). Декстор именного циклонного типа и в него отлично спанбонд кладется. Фильтры будут улетать с космической скоростью, покупать там разные тряпочки из Леруа не имеет смысла - деньги на ветер.
У меня эта схема усовершенствована именно допфильтрами из спанбонда и самодельным водным фильтром. К этой схеме пришел после кучи и кучи эксериментов. Она не самая лучшая. Но за такой бюджет лучше не придумать. Рублей 200-300 мне все обошлось (пылесос циклонного типа был полусломанный подарен). Скинуть фото попытаюсь позже...если не забуду.
-------
Зачем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня? Перед выходом из дома решил отфоткать и расписать. Выслал на почту. Получилось много текста.
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Спасибо за информацию! Последний вопрос. Мощности декстера, который за 4,3 к, хватит ремонтных нужд?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Видел это объявление. Написал продавцу еще позавчера, ответа пока нет. Придётся звонить! =)
 
Сверху