посоветуйте автошколу

i29

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посоветуйте автошколу в Архангельске, чтобы были нормальные инструкторы. На сколько денег рассчитывать?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну я сейчас в статусе учился, в среду пойду сдавать гаи. Теорию преподает отличная девушка, директор тоже хороший человек, ну и инструктор Алексей молодой общительный на ваз 14 объяснял все доступно и понятно. По деньгам 3тр тория, 15 вождение, мед комиссия (справка если нету) в соране 1тр, организация экзамена 1тр, госпошлина за права 800р, книжки и билеты думаю можно и в инете найти и у знакомых.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мне больше интересно почему все поголовно автошколы (ну в след за ними и их выпускники) на медкомиссию всех в Соран посылают? :) Все автошколы...даже без исключений, на ден.комиссии чтоли от них какой то сидят?? хотя вроде в Соране не интересуются в какой автошколе учишься...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Видимо прошли комиссию без проблем)))
Хотя... по мне дак поликлиника УВД - самое оно. 15 минут и бланк на руках)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
хотя вроде в Соране не интересуются в какой автошколе учишься...
не интересуются =)
Хотел пройти у себя в "университетской клинике" но у них после НГ надо было долго ждать, а время поджимало, пришлось идти в соран. Кстати в СГМУ 900р стоит пройти комиссию и тоже все врачи есть, но у них только по субботам =)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Видимо прошли комиссию без проблем)))
Хотя... по мне дак поликлиника УВД - самое оно. 15 минут и бланк на руках)))
Сам в свое время в УВД проходил - на поток поставлено=))
 

i29

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ещё вопрсик

А как происходит запись на вождение? Я днём только в выходные могу, и наверное, не я один... Все-то влезем? ;) Деньги за вождение инструктору прямо на руки? Как оплата за вождение: всё сразу или по факту? Нужны дополнительные часы для вождения, чтобы сдать, или хватает этих за 15? Кстати, сколько часов вождения в 15 т. р. входит?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 15:11 ----------

А кто-нибудь в Статусе на Гагарина,42 или в Учебном комбинате учился? Как впечатление?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык да.у многих на поток. Минус у государственных и еже с ними один - определенное время комиссии. Но опять таки и частных лавочек кроме Сорана полно. Мне в автошколе тоже именно туда советовали, но я ленивый-пошел в заведение ближайшее к дому, тоже частную мед.клинику...за 5 минут справку сделали и там.
По автошколах - главное идти в более-менее крупную автошколу со своим (или "полусвоим") автодромом, с нормальными машинами. Все они похожи и у всех похожие плюсы и минусы, как, например, большая текучка инструкторов....Росто-Досааф, Престиж, Статус, Учебный комбинат...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А как происходит запись на вождение?
дают бланк ты смотришь в него и прикидываешь где у тебя есть свободное время с 8 до 19 часов (2 часа идет занятие)


Я днём только в выходные могу, и наверное, не я один... Все-то влезем?
обычно все влазят, если что занятия переносятся заранее по договоренности с инструктором =)

Деньги за вождение инструктору прямо на руки?
директору (в статусе)

Как оплата за вождение: всё сразу или по факту?
все сразу, можно в принципе в рассрочку, я начал учится с 24 заплатил все деньги 14 (за теорию в декабре 3тр а вождение 15тр отдал 14 января)

Нужны дополнительные часы для вождения, чтобы сдать, или хватает этих за 15? Кстати, сколько часов вождения в 15 т. р. входит?
25 занятий по 2 часа итого 50 часов вождения. Если все понимаешь и нормально катаешься то вполне хватает. Раньше было вроде 32 часа дак многим их хватало =)


А кто-нибудь в Статусе на Гагарина,42 или в Учебном комбинате учился? Как впечатление?
Да учился в статусе, впечатления самые хорошие и позитивные =)
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я учился в авто шансе, на шабалина. от дома не далеко ее и выбрал..

препод молодой мужик. все объясняет на пальцах.
есть один инструктор Андрей, ездил тока с ним, ваще нормальный мужик, за все поездки ни разу голос не повысил.

сдавал год назад почти, теория была 2-2,5 т.р. + 500 за практику(2 часа кататься).


P/S/ по итогу у меня вышло что-тo около 7-8 т.р., только потому. что я до этого 1,5 года ездил без прав, сэкономил на вождении не мало денег =)
p/s/s/ деректор, кстати сказать, то ж не плохой мужик... =)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тарам пам пам. Не сдал вождение =((( Зато теорию и площадку лихо =))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Та многие с первого не здают. Ничего страшного =)
Оч много субъективных факторов в одной точке встречаются - сдающий, принимающий, погода, состояние дорог и тясячи участников движения )))
 

MadMax

New member
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Учился в АНТ (У Швейной фабрики) год назад, очень доволен, сдал все с первого раза.По цене вышло чуть больше 15т.р.Теорию преподают просто супер, с инструктором как повезет....мне повезло ))
 

i29

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну ладно, со второго захода и вождение лихо сдашь! ;)
А в чём трудности сдачи вождения обычно?

---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 в 16:32 ----------

Кстати, а как понять договоришься с инструктором на другое время вождения? В смысле с тем, кто сможет? Или каждый инструктор все дела бросает и катается тогда, когда мн
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну ладно, со второго захода и вождение лихо сдашь! ;)
А в чём трудности сдачи вождения обычно?


У меня вот погодные факторы сыграли - накануне был снег, дорогу занесло, и я всеголишь ехал там, где не было снега(где ездили все ..), что не вписылось в разметку ... )))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Обычно пешеходов не замечают =) Не дают дорогу автобусам от остановок, забывают про помеху справа, создают аварийную ситуацию и тупят зимой как было подмечено выше с полосами =)
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сверху