Посоветуйте автосервис

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Здравствуйте!
Купил первую машину (ладу) и видимо ей нужен ремонт.
Посоветуйте, пожалуйста, автосервис в Архангельске, где могут качественно отремонтировать машину.
Пока что волнуют - средний расход бензина (великоват 14л/100км) и плавающие обороты хх на холодную.
Заезжал, по незнанию, в Авторитет - больше туда не поеду, денег содрали много, а эффекта мало. :-/
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Премио около Астра авто, вполне вроде норм делают и ценник гуманный.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Я тоже в Премио катаюсь. Пока что все хорошо.



средний расход бензина (великоват 14л/100км) и плавающие обороты хх на холодную.
это датчики смотреть надо: ДМРВ, ДТОЖ и тд
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Купил то наверно десятку или двенашку) года так шестого примерно за сто тыщь)) Так?
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Купил то наверно десятку или двенашку) года так шестого примерно за сто тыщь)) Так?
нет, 15 ка 2010 года за 180:gg:

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

это датчики смотреть надо: ДМРВ, ДТОЖ и тд
Диагностика компьютерная ничего не выявила и мой бк никаких ошибок не выдает)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
средний расход бензина 14л/100км - бк в аварийном режиме работает похоже или ты постоянно тапку жмёшь))).. скорее всего датчики отвалились (на моей 15хе когда умер дмрв также было).. к диагносту тебе надо..
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
То что БК не показывает ни чего- не говорит ни о чем. Я год искал у себя неисправность (тоже расход), оказался ДТОЖ, хотя диагностикой он не выявлялся. ДМРВ на русских вообще как фильтр воздушный менять надо =)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
оказался ДТОЖ, хотя диагностикой он не выявлялся.
Как можно не увидеть что датчик показывает не адекватные показания, либо смотрели только коды ошибок, что действительно мало о чем говорит...
А так кроме всего вышесказанного еще повышенный расход не редко связан с низким давлением топлива, при этом еще приемистость ухудшается.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
низкое давление в топливной рамке тож приведёт к расходу и потере мощности) на предмостной вроде норм сервис, когда-та там работал)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Как можно не увидеть что датчик показывает не адекватные показания
врал только на самых верхах. Ну и еще лямбда была отмочена в ортофосфорной.
307a0f4s-960.jpg

d87a0f4s-960.jpg
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
диагностика и оператор не одыкватный, только коды считать/стереть, а показания смотреть нинннада))))
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Фильтры поменяны уже все. Диагностику проводили в Авторитете, ничего не выявили, зато денежку приличную там оставил.

По теме - еще будут советы куда можно обратиться?))))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
нет, 15 ка 2010 года за 180
Да уж, это ещё похлеще чем десятка шестого года за сто)

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Кстати на пятнаху есть очень дельный бк мультитроникс. Купи не жлобься, он то тебе и покажет ошибки и расшифрует. Плюс можно включение вентилятора охлаждения выставить раньше. Установить его легко самому, вставляется в штатное место, подсоединяется к штекеру в панели и один провод к диагност. штекеру внизу. Питание два провода на батарею и датчик темп воздуха вывести в крыло.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Установить его легко самому, вставляется в штатное место, подсоединяется к штекеру в панели и один провод к диагност. штекеру внизу. Питание два провода на батарею и датчик темп воздуха вывести в крыло.
Если человек недавно купил машину, это для него не совсем легко будет. Я как машину купил, тоже хотел мульку взять, штатный разъем там к моему не подходил, ну и я чет отказался. Сейчас уже жалею тк понимаю что можно и так все сделать без разъемов.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Кстати на пятнаху есть очень дельный бк мультитроникс. Купи не жлобься, он то тебе и покажет ошибки и расшифрует. Плюс можно включение вентилятора охлаждения выставить раньше. Установить его легко самому, вставляется в штатное место, подсоединяется к штекеру в панели и один провод к диагност. штекеру внизу. Питание два провода на батарею и датчик темп воздуха вывести в крыло.
Я сразу к машине купил мультитроникс х150 и заплатил за его установку:D
Сейчас он показывает отсутствие ошибок...а вентилятор четко включается при 102 градусах, навряд ли мне лучше знать когда ему включаться, чем инженерам автоваза, установивших эту температуру...

Блин добавилась новая проблема - машина глохнет на ходу при переключении передач при торможении двигателем (слишком сильно падают обороты).
Короче я попал:gg:
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Да, хорошо что когда я искал машину, отговорил себя от тазов, хотя уже был очень близок к ним.
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
По симптомам похоже на кончину датчика ДМРВ, бортовой комп.его неисправность не видит. Подъезжаете к магазину, снимаете свой, на нем есть номер, договариваетесь с подавцом, оставляете ему денежку и ставите датчик себе. Заводите и смотрите, если все в порядке-уезжаете, если нет отдаете обратно.
 
Сверху