Посоветуйте акустику

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В общем, в итоге решил что надо брать напольные, даже если они не влезут )) Звук у них гораздо интереснее.
Звук акустики, особенно в низкочастотной области сильно зависит от помещения. Торговый зал и жилая комната это кардинально разные по акустике помещения. В иделае решение принимать послушав у себя дома.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
но это же очевидно, всё закономерно шиза - голод - бедные сиротки - голодная смерть - горе шизика :evil:

я не шизик, без оскорблений, пожалуйста
в квартире было прописано 9 человек и все они знали, что у меня живут попугаи в этой же квартире в моей комнате
ментам, кстати, они наврали, что они про попугаев ничего не знали
 
Последнее редактирование:

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Звук акустики, особенно в низкочастотной области сильно зависит от помещения. Торговый зал и жилая комната это кардинально разные по акустике помещения. В иделае решение принимать послушав у себя дома.

Ну тут никак, к сожалению. Во-первых, никто не даст, во-вторых, ремонт идет полным ходом, так что помещение само появится через 2-3 месяца только...
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вчера был в М.Видео, забирал ресивер, ну и заодно попросил его поподключать к разным колонкам, послушать что к чему.
В общем, в итоге решил что надо брать напольные, даже если они не влезут )) Звук у них гораздо интереснее.
Понравились Monitor Audio Bronze 5 https://www.mvideo.ru/products/napolnye-kolonki-monitor-audio-bronze-5-black-oak-10008403 на них сейчас еще скидка приличная.
Из того, что Александр нашел, еще заочно приглянулись эти https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_dali_zensor_5_1329775858.
Не знаю, есть смысл может их еще съездить послушать?

Слушать надо дома))) а так, хорошие полочники переиграют многие напольники. Полочники обычно двухполосные, а два динамика проще согласовать по звуку)))
Монитор аудио BX5 не самые плохие колонки, но ничего сверх в них нет. Год назад продал черные за 10тыс руб. Больше 20 новые они не стоят)))) А вот Дали Цензор 5 - очень неплохие колоночки)))) У меня на кухне Дали Лектор полочники с пионером трудятся))))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а так, хорошие полочники переиграют многие напольники. Полочники обычно двухполосные, а два динамика проще согласовать по звуку)))
Полочники, ближнего поля действия. Можно вблизи нормально слушать. Трехполосники дальнего, вблизи с диаграммой направленности зачастую черти что, слушать комфортно будет в одной небольшой точке между колонками. Плюс трехполосники для усилителя тяжелее. Кстати а монитор аудио по ссылке разве трехполосные?)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полочники, ближнего поля действия. Можно вблизи нормально слушать. Трехполосники дальнего, вблизи с диаграммой направленности зачастую черти что, слушать комфортно будет в одной небольшой точке между колонками. Плюс трехполосники для усилителя тяжелее. Кстати а монитор аудио по ссылке разве трехполосные?)

Я бы сказал, что все относительно)))) у меня сложилось впечатление, что хорошие колонки в любом помещении играют))) а плохому танцору ......
Монитор аудио BX5 - действительно кастрированные до 2,5 полос)))) При том, что у них два низкочастотника, один из которых выполняет функцию СЧ/НЧ. И получается, что СЧ завален... ВЧ слабый из-за дешевых динамиков... ну а НЧ там в принципе быть не может в этих малютках... Полочники BW602 на голову переигрывали MABX5. Особенно по низам))))))
Самые знаменитые напольники, которые клонируют до сих пор - ProAc response 2.5. Тоже двухполосники. И наверное, это единственные серийные колонки, которые серийно клонировали))))) Да они не идеальные, но они очень универсальные))) так же как и усилитель Quad 405!!!!
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
MA Bx5 выпускались до 2015 года.
Сейчас они называются bronze 5, без приставки BX.
Так что это немного другие колонки. Хоть и в целом очень похожи, те же 2.5 полосы.
Ну и рассуждения по поводу двух сч/нч динамиков, я так думаю, могут относиться и к Dali? У них ведь конструкция точно такая же.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
MA Bx5 выпускались до 2015 года.
Сейчас они называются bronze 5, без приставки BX.
Так что это немного другие колонки. Хоть и в целом очень похожи, те же 2.5 полосы.
Ну и рассуждения по поводу двух сч/нч динамиков, я так думаю, могут относиться и к Dali? У них ведь конструкция точно такая же.

Разница с BX или без - маркетинг))) Ну не стоят они этих денег, что сейчас просят. Да это действительно неплохие колонки, когда их по 10тыс в М-видео продавали....
У Дали - динамики совершенно другого уровня, и играют они значительно лучше. Да и корпуса у Дали значительно жестче!
А так, если интересно, не так давно сравнивали BW602.5 (всего 2 полосы) с bronze 5 - разница более чем разительная была, в первую очередь в масштабности звука. При том, что BW602.5 на вторичке можно за 20тыс найти))))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот такие ещё нашел BW603S3

https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/akustika_1011301011

З.ы. ну вот, пока думал, в м.видео продали обе пары bronze 5 :)

Теперь осталось взять свой ресивер и сходить послушать Дали и Бивисы. Что понравится на слух - то и взять))) Бивисы мяса больше дадут) но не всем нравится звук алюминиевой пищалки. У Дали более мягкое звучание)) Во всяком случае - оба варианта лучше МА Бронз))))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Монитор аудио сильвер 5 были в своё время выбраны как раз за середину, после долгого вдумчивого прослушивания. С 2001 года радуют, правда уже в составе дк.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Монитор аудио сильвер 5 были в своё время выбраны как раз за середину, после долгого вдумчивого прослушивания. С 2001 года радуют, правда уже в составе дк.

Еще бы сказал, за сколько ты их в 2001 году брал)))) За те деньги - очень хорошее решение))))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
17000

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

или 27000

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

короче, 800 usd
 
Сверху