Посещение Архангельска, помогите советом(-ами).

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В целом, по самоощущениям, люди спокойнее, меньше бесполезной суеты.
Раньше, что естественно, этого не замечал. Последние годы стал больше ездить и это стало очень бросаться в глаза. Были мысли о переезде, в одни города сами потенциальные работодатели приглашали, в другие города по собственному желанию ездил. Так вот..СВОЕГО города так и не нашел, в большей степени именно из за их обитателей. Есть ряд наиболее популярных городов, куда отъезжают наши земляки. Москва, Калининград, Краснодар - для меня сразу в топку, но очень подходят людям активным..и в чем то наглым. :). Ярославль и СПб уже получше. Вологда - совсем хорошо, но город какой то глуховатый чтоли. Осталось еще в Белгороде побывать. :)
Судя по всему, уважаемые земляки, нам очень повезло с городом (а еще больше с его жителями). Несмотря на дураков (чиновников), дороги (в этом году особенно ужасного качества), экологию ("онкология" переполнена) и климат, невысокие з.п. Все же, люди - это самое главное! :)
 

NekiyDimka

New member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков, Украина
думаешь воюет?
NekiyDimka воюет родина? а то у нас тут такое по тв показывают..
Честно - а хз.

В целом то, что происходит на востоке - самая настоящая гражданская война, и я никогда не думал, что в целом спокойных и миролюбивых хохлов можно до такого довести.
Я не смотрю тв с 2000 года, но думаю, что информацию сильно искажают с обоих сторон. (Не читал но осуждаю (с) ) :)
Парадокс в том, что до мест стычек от Харьков 3 часа неспешной езды на машине, но несмотря на век информационных технологий никто точно не знает что там происходит на самом деле.
Двое прошлых выходных подряд ездил в Бердянск, это Азовское море - на трассе пустовато и тихо, в самом Бердянске людей немало, многие приехали пересидеть из более горячих мест. Это кому деньги позволяют, конечно.
В Харькове, пока, все спокойно, надеюсь, ситуация не измениться в худшую сторону.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

NekiyDimka, а Северодвинск посещали? Белое море посмотреть.

Маршрут конечно специфичный . Далеко не каждый поедет на север.

Нет не посещали.
В "этих ваших интернетах" пишут, что он все-таки закрыт для посещения иностранцами, а мы ими и являемся.
Украинские номера на машине подтверждают нашу иностраную сущность :)
Я так понимаю, что можно было просто поехать туда на автобусе, но:
1) я не люблю нарушать законы, если этого можно избежать :)
2) у нас было не очень много времени и мы потратили его на другие районы и окрестности.
3) на Белом море мы были неоднократно и соблазн посетить его еще раз, конечно, был велик, но увы.
 

NekiyDimka

New member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков, Украина
Раньше, что естественно, этого не замечал. Последние годы стал больше ездить и это стало очень бросаться в глаза. Были мысли о переезде, в одни города сами потенциальные работодатели приглашали, в другие города по собственному желанию ездил. Так вот..СВОЕГО города так и не нашел, в большей степени именно из за их обитателей. Есть ряд наиболее популярных городов, куда отъезжают наши земляки. Москва, Калининград, Краснодар - для меня сразу в топку, но очень подходят людям активным..и в чем то наглым. :). Ярославль и СПб уже получше. Вологда - совсем хорошо, но город какой то глуховатый чтоли. Осталось еще в Белгороде побывать. :)
Судя по всему, уважаемые земляки, нам очень повезло с городом (а еще больше с его жителями). Несмотря на дураков (чиновников), дороги (в этом году особенно ужасного качества), экологию ("онкология" переполнена) и климат, невысокие з.п. Все же, люди - это самое главное! :)

Я думаю, что после Архангельска климат и природа Краснодара или суета Москвы вряд-ли понравятся.
В Калининграде ни разу не был, но думается мне, что с хорошей работой там вполне можно жить, но это только домыслы.
Белгород мне нравиться - красивый, ухоженный, динамичный. Однако в целом жилье там не дешевое, потому как переехать туда желающих не мало, в том числе из нефте-газо-деньгоносных регионов.
Ну и к друзьям/родственникам ездить не близкий путь будет :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Однако в целом жилье там не дешевое, потому как переехать туда желающих не мало, в том числе из нефте-газо-деньгоносных регионов.
Да для архангелогородцев цены только на московское и питерское жилье пугают....после наших то цен :))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Многим не хотелось бы повторять путь многих украинцев, молдован, ну и некоторых россиян, т.е. работать "обслуживающим персоналом" или строителем (если, конечно, на Родине деятельность не таже). Переезжая в границах нашей страны все же есть возможность работать по специальности. Да и патриотизм у многих еще есть, так что стоимость недвижимости вторична. К тому же и в Болгарии и Черногории своих проблем хватает, кроме климата и цен на недвижимость плюсов не вижу.
 
Последнее редактирование:

NekiyDimka

New member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков, Украина
Я смотрю на эти вещи немного под другим углом, но моя точка зрения - это только мое мнение.
Смена места проживания - это же не навсегда, мне например, интересно пожить в другом месте.
Конечно, если специальность не очень "возимая", то все немного сложнее.
Проблем хватает, в принципе, везде, а там, где их мало приезжих особо не ждут :)
Для меня переезд - это не способ уйти от проблем - избитая истина, что если ты не можешь решить проблемы у себя на родине - в другом месте ты их точно не решишь. Это просто смена обстановки.
К сожалению, нам переезд сейчас не доступен, поэтому мы тратим бОльшую часть денег на посещение разных мест.

ЗЫ лично мне очень нравится Одесса, я там стараюсь бывать раза три в году точно, Белгород (ну он вообще под боком).
Понравились Архангельск и Петрозаводск, правда, мы их посещали в хорошую погоду, но атмосфера очень хорошая.
Категорически не понравился Питер, город классный, но климат - это ппц.
Что-то я увлекся, уже простыню накатал :)
 
Сверху