Посещение Архангельска, помогите советом(-ами).

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В палатках мы и планируем ночевать большую часть времени, но 2 недели в режиме машина/палатка тяжеловато.
Думаю, будет хорошо в середине пути пожить цивильно.

А можете по цене приблизительно сориентировать?

Квартиры тут
http://www.avito.ru/arhangelskaya_oblast/kvartiry/sdam/posutochno

Палатку на вашем месте поставил бы с 11 по 13 июля на острове мудьюг.(тему не читал, может кто то предлагал уже, тогда сори)
Подробности тут https://vk.com/taibola

Кстати там же можно встречу форума устроить.. Было бы прикольно. Ток там пить не можно..
 
Последнее редактирование:

NekiyDimka

New member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков, Украина
Мне кажется, мы будем немного раньше 11-13го июля.
Однако почитал про остров - очень интересно.
А в нефестивальное время туда что-нибудь ходит?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На мой взгляд, исходя из соотношения цена-качество, квартира - наилучший вариант. Гостиница в чем то комфортнее, но цена за всех выльется достаточно высокая. Про хостел уже и не говорю - выходит дороже, комфорт и удобства хуже.
Многочисленные частники могут при бронировании и забыть о Вас или у них могут измениться какие то обстоятельства. Наверное, лучше с фирмой, агентством сотрудничать. Оптимальнее обратиться сюда - hotel29.ru
Квартиры от 1300 руб. за сутки. Взглянул на предлагаемые квартиры, их месторасположение - считаю, что выбирать стоит в ценовой категории от 1500 руб., например, на 23й Гвардейской Дивизии...
P.S. Если бы Вы в мае-начале июня поехали, мог бы организовать "вписку" в Соломбале, там квартира знакомых-путешественников пустует перед продажей, они "коллег" с удовольствием бы пустили. Жаль, что уже на след.неделе продажа у них состоится...
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

NekiyDimka

New member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков, Украина
Спасибо всем, кто отвечал в теме.
Мы побывали в вашем замечательном городе, с собой увезли кучу положительных впечатлений.
Немного разгребусь на работе и кратко опишу впечатления.
 

NekiyDimka

New member
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков, Украина
видео обязательно на ютюб выложи, фото вконтакт.

Я вот не понял, это сарказм или нет?

Вкратце маршрут был такой: Харьков - Белгород - Воронеж - Москва - Сергиев Посад - Ростов - Ярославль - Каргополь - Кенозерье - Плесецк - Архангельск - окресности Архангельска - Вологда - Москва - Курчатов - Белгород - Домой. Всего вышло 5 с хвостиком тыс. км.
Цена на газ чем дальше от Москвы - тем выше, в обе стороны, а бензин статичен.

Очень понравился Каргополь - старинные церкви соседствуют с жилыми домами, в отличие от С-Посада, где вовсю идет подготовка к какому-то юбилею.
Кенозерье - очень красивое место, туда надо приезжать недели на 2 и жить не торопясь, у нас всего было там 3 дня - многое не успели.

Архангельск: понравилась манера вождения в городе - гораздо более спокойная чем в Харькове, мы в этом смысле от Москвы недалеко совсем :(
Очень понравилась набережная, которая приятно удивила большим количеством вело/ролико/и прочих катающихся всех возрастов.
Северная Двина красавица, конечно.
Застройка города непривычная для нас - деревянные дома соседствуют с новостройками.
На КярОстрове (могу ошибаться с названием) улыбнули машины без номеров - типа для внутриостровного пользования :)

Съездили в Малые Корелы - красота, но это общеизвестный факт.
Также ездили в Лапоминку - последний участок дороги очень интересный, однако встречных не оказалось - повезло.

Странно, что дороги в городе не очень, хотя М8 на всей протяженности хорошая.
Мне нравиться тот факт, что в городе алкоголь после 21-00 не продают, когда мы были на Соловках - было до 22-00,
и когда я в 21-30 хотел купить в киоске банку пива оттуда вкрадчивым шепотом продавщица ответила - 101 рубль.
Когдя я врубился, что запрет начинается в 21-00, и это уже продажа по спец. цене я так и не понял почему 101, а не 99-99, например :)
В целом, по самоощущениям, люди спокойнее, меньше бесполезной суеты.
 
Последнее редактирование:

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Родина воюет, однако население кто в архару кто за рубеж носится.Войны видать другие стали
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Родина воюет, однако население кто в архару кто за рубеж носится.Войны видать другие стали
думаешь воюет?
NekiyDimka воюет родина? а то у нас тут такое по тв показывают..
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
тоже у другов в ростове спрашивал--как там беженцы--атаковали? да никого нигде не видать сказали. Странно как то, тут в город десяток цыган заедет их везде уже и слышно и видно, тут судя по СМИ целая армия народа через границу скаканула и тишина. Похоже кто то очков себе нагребает в политике.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
NekiyDimka, а Северодвинск посещали? Белое море посмотреть.

Маршрут конечно специфичный . Далеко не каждый поедет на север.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
тоже у другов в ростове спрашивал--как там беженцы--атаковали? да никого нигде не видать сказали. Странно как то, тут в город десяток цыган заедет их везде уже и слышно и видно, тут судя по СМИ целая армия народа через границу скаканула и тишина. Похоже кто то очков себе нагребает в политике.

А может в отличии от циганья людей нормально определяют по местам, переправляют по другим городам России? Сидя дома окунув башку в зомбоящик, хочешь что-то увидеть?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тут судя по СМИ целая армия народа через границу скаканула и тишина. Похоже кто то очков себе нагребает в политике.

А беженцы с транспарантами должны ходить? Или Вы ориентируетесь только по шумихе в местной прессе или на телевидении?
Да и из Архангельска люди уезжают больше, чем приезжают. Да и далековато от Украины. Но тем не менее до нас волна беженцев докатилась. Основной ореол обитания - 3й лесозавод. Там их много, в профилактории.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да и из Архангельска люди уезжают больше, чем приезжают.

В 2013ом относительно 2012го из Арх. области (не в областной центр, а вообще) уехало 10 тысяч человек. И такая тенденция имеет место быть до сих пор. Только люди дальше своего носа не видят.
Касательно беженцев с Украины, так они даже в качестве волонтеров (в Архангельске имею ввиду само собой) помогали НАШИМ ветеранам на дне ВМФ. Полагаю ни один из форумчан не принимал участие в помощи? Особо мистер just29.
 
Последнее редактирование:
Сверху