Порекомендуйте термопасту.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вообще пофиг, если ты такой вопрос задаёшь то те +- пару градусов что можно добиться правильным нанесением правильной пасты тебе без надобности.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
КПТ 8.Тюбик грамм на 100 валяется.Когда кончится неизвестно..
 

0071

Member
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
КПТ 8.Тюбик грамм на 100 валяется.Когда кончится неизвестно..

такое не катит

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

https://ru.aliexpress.com/item/GD-B...ase-Paste-Silicone-Heat-Sink/32533434398.html (возможно стоит поискать с меньшей ценой такую же, ибо я ее брал летом за 326)

как паста? гуд ? нашел за 250р
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
+- пару градусов что можно добиться правильным нанесением правильной пасты тебе без надобности.
как правильно наносить термопасту, УЧИТЕЛЬ?!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

С алиэкспрес или с магазина.

https://technopoint.ru/product/11b6.../?p=1&i=4&mode=list&brand=brand-arcticcooling
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как правильно наносить сермопасту, УЧИТЕЛЬ?!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------



https://technopoint.ru/product/11b6.../?p=1&i=4&mode=list&brand=brand-arcticcooling
тонким слоем :) очень тонким :) Желательно не пальцем, а то у нас и так проблемы в регионе с онкологией.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ответ неверный.

я и не угадывал. Подозреваю, что Вы говорите по типу конвеерного нанесения, т.е. "каплей". Но я не столь категоричен - не всегда имею желание свое субъективное мнение навязывать.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
я и не угадывал. Подозреваю, что Вы говорите по типу конвеерного нанесения, т.е. "каплей". Но я не столь категоричен - не всегда имею желание свое субъективное мнение навязывать.

где то было видео на ютюбе, если найду выложу. каплей или крестом - самое оптимальное. "размазывание" тонким слоем - самое хреновое.
хотя, адептов равномерного размазывания трудно в чём то переубедить. это-ж секта, тут даже факты не помогут :)

во, нашел https://www.youtube.com/watch?v=EyXLu1Ms-q4

если что, сам проверял. и размазывал, и каплей, и крестиком (маленьким) - результат монопесуален. размазывая больше шансов получить неравномерную толщину и воздух под подошвой кулера.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
где то было видео на ютюбе, если найду выложу. каплей или крестом - самое оптимальное. "размазывание" тонким слоем - самое хреновое.

Я написал выше: "я не столь категоричен - не всегда имею желание свое субъективное мнение навязывать". Этот ютубер имеет право не мнение, и ничего более. Если Вы (и он) считаете это единственно правильным вариантом, то с такой позицией просто не согласен.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
где то было видео на ютюбе, если найду выложу. каплей или крестом - самое оптимальное. "размазывание" тонким слоем - самое хреновое.
хотя, адептов равномерного размазывания трудно в чём то переубедить. это-ж секта, тут даже факты не помогут :)

во, нашел https://www.youtube.com/watch?v=EyXLu1Ms-q4

если что, сам проверял. и размазывал, и каплей, и крестиком (маленьким) - результат монопесуален. размазывая больше шансов получить неравномерную толщину и воздух под подошвой кулера.

Подный бред, противоречащий логике
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
интересно - изучай сам
Зачем? Во втором своем сообщении в этой теме (до того как Вы раскрыли свой "секрет") я дал понять, что знаком с таким способом. Просто я не уверен, что единственно верный ответ на Ваш вопрос.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
что ты знаешь о логике? ты хочешь поговорить об этом?
и логика тут не при чем, тут физика.
Скинул видео на канал с 500 подписчика где даже по этому видео видно что при нанесении хоть каплей хоть крестом не вся площадь термораспределителя покрыта пастой, в итоге контакт с подошвой радиатора не по всей поверхности, гениально.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Скинул видео на канал с 500 подписчика где даже по этому видео видно что при нанесении хоть каплей хоть крестом не вся площадь термораспределителя покрыта пастой, в итоге контакт с подошвой радиатора не по всей поверхности, гениально.

ты ту про логику говорил. можешь логически обосновать необходимость нанесения термопасты на всю площадь крышки процессора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху