Помогите вылечить!

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Надо проверять, в личку отпишу... и как вариант на другом (на время взятом) роутере тоже :)
 

nizzja

New member
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск-Архангельск
Железячный вариант проблемы: после пары лет эксплуатации высыхают конденсаторы в блоке питания, как раз подобные симптомы бывали... Попробуйте БП другой подкинуть.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Спасибо, ребят, я давно так не смеялся:gg:
-провайдер виноват (вообще без комментариев)
-настроить по IP адресу (смысл какой? nslookup blalba.ru, айпишник есть?, есть, идем далее)
-кондеры в блоке питания:gg: (каким местом)
ммм...
-сегодня снег на улице идет, чем не вариант?:p

ТС, сделай еще раз ресет, перенастрой по мануалу от прова подключение, включаем режим роутера, включаем сервер dhcp в настрйоках вафли, так же метод шифрования. После проделанных операций зайди пуск>выполнить>cmd. В окне введи ipconfig /all (особенно интересно в момент подключенной вали) и выложи сюда результат выполнения. Сразу выполни команду nslookup ya.ru в двух режимах, через вафлю и через шнурок. После этого, возможно, тебе смогут помочь.

P.S. И почему мне не встречаются модемы, которые работают без перепрошивки:cry:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
-настроить по IP адресу (смысл какой? nslookup blalba.ru, айпишник есть?, есть, идем далее)
-кондеры в блоке питания:gg: (каким местом)
Век живи, век учись. У товарища ASUS RT-N10LX, с beeline работает только если прописать IP VPN-сервера, по имени не работает – копай в адрес совместимости провайдера и оборудования. И да, нестабильное питание из-за вздувшихся в БП конденсаторов также негативно сказывается на работу устройства – это прописная истина.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Век живи, век учись. У товарища ASUS RT-N10LX, с beeline работает только если прописать IP VPN-сервера, по имени не работает – копай в адрес совместимости провайдера и оборудования. И да, нестабильное питание из-за вздувшихся в БП конденсаторов также негативно сказывается на работу устройства – это прописная истина.
Неделю назад настраивал этот асус, по мануалу от прова, ни каких проблем. И на счет прописной истина - полная чушь, если питание будет не стабильно, то по шнурку бы также были проблемы, проблемы у ТСа именно с вафлей, так что не надо ля-ля.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я предлагаю забить на это нелепое обсуждению, а просто взять и помочь человеку :)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я предлагаю забить на это нелепое обсуждению, а просто взять и помочь человеку :)
Человеку выданы рекомендации, также его попросили предоставить данные, по которым можно будет хоть что-то сказать о проблеме, без этих данных все дальнейшие обсуждения - пальцем в небо, не более, как и все прерыдущие.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
KLIM, читайте внимательнее, на роутере ни при каких обстоятельствах нет интернета.
Давайте поясню еще раз. Если провод подключен к компьютеру на прямую, ТО итернет есть, и локалка есть. Если же интенетовский провод подключить к роутеру, ТО ни интернета, ни wifi, ни локалки нет.


Неделю назад настраивал этот асус, по мануалу от прова, ни каких проблем.
Как насчет того, что в разных домах у провайдера может быть разное оборудование? Они могли просто по каким-либо причинам поменять железки (глючило/сгорело/не хватало свободных портов), что привело к таким последствиям.

archi, выполните предложенные предписания и результаты представьте для анализа.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM, читайте внимательнее, на роутере ни при каких обстоятельствах нет интернета.
Действительно, я немного недочитал. Но это дела не меняет. По всей видимости роутер не раздает IP, значит ТСу смотреть dhcp сервер внале. Ждем результатов ipconfig /all


Как насчет того, что в разных домах у провайдера может быть разное оборудование? Они могли просто по каким-либо причинам поменять железки (глючило/сгорело/не хватало свободных портов), что привело к таким последствиям.
А это каким местом? Что может поменяться от смены дешевого рублевого свича? Например? Я Вам скажу: "Ничего".
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Действительно, я немного недочитал. Но это дела не меняет. По всей видимости роутер не раздает IP, значит ТСу смотреть dhcp сервер внале. Ждем результатов ipconfig /all
Для начала надо вспомнить, что на самом роутере нет интернета, ибо не горит индикатор.

А это каким местом? Что может поменяться от смены дешевого рублевого свича? Например? Я Вам скажу: "Ничего".
Кроме свичей оборудования нет по-вашему? :gg:
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Для начала надо вспомнить, что на самом роутере нет интернета, ибо не горит индикатор.
По этому поводу было сказано, перенастроить все по мануалу.
Кроме свичей оборудования нет по-вашему? :gg:
Да, в каждом доме стоят стойки с серверами, циски настроены, и там куча админов, которые админят все это. Что за глупости? Дешевые свичи и витая пара. Если бы была проблема на стороне прова, то давно бы она была замечена, так как не являлась бы локальной, а была бы глобальной.:lol:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ага, и от дома к провайдеру здоровый такой жгут с витухой идет. Учите матчасть!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
не знаеш какое оборудование стоит не нужно ****еть
там не дешевые свичи стоят а управляемые коммутаторы

у нас такие стоят, не дешевые дЛинки
kommutatorspredustanovlennimpociscosps224g4g524port101004portgigabitspswitch_338345_1.jpg
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Ага, и от дома к провайдеру здоровый такой жгут с витухой идет. Учите матчасть!
Я бы посоветовал Вам перечитать матчасть, если проблема на строне прова, проблема - глобальная. сейчас бы прову уже мозг бы вынесли по этому поводу.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
не знаеш какое оборудование стоит не нужно ****еть
там не дешевые свичи стоят а управляемые коммутаторы

у нас такие стоят, не дешевые дЛинки
kommutatorspredustanovlennimpociscosps224g4g524port101004portgigabitspswitch_338345_1.jpg
Это че за дешевка за 8 тысяч, ахахаха, управляемый комутатор:gg: Не позорься больше.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
-кондеры в блоке питания:gg: (каким местом)
Насчет конденсаторов - проблема существует, особенно у DLink, интернет соврать не даст. Причем проблема именно так и проявляется - роутер работает, а интернета нет.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Насчет конденсаторов - проблема существует, особенно у DLink, интернет соврать не даст. Причем проблема именно так и проявляется - роутер работает, а интернета нет.
Я не нашел описываемой проблемы на профориентированных сайтах. Ссылка есть на специалистов, а не на спрашивай-мейл.ру?
P.S. Если это действительно так, то мне бы было интересно.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я бы посоветовал Вам перечитать матчасть, если проблема на строне прова, проблема - глобальная. сейчас бы прову уже мозг бы вынесли по этому поводу.
KLIM, ответьте для себя на вопрос, как свичи подключены к каналу провайдера (а также, что это, собственно, за канал), и вы сможете наконец понять, что я имею ввиду.

P.S. Пример из жизни: у меня был D-Link DSL-2600U, который со вспухшими конденсаторами в БП не соединялся с интернетом и даже из админки выкидывал периодически. С заменой конденсаторов ушли все проблемы.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM, ответьте для себя на вопрос, как свичи подключены к каналу провайдера (а также, что это, собственно, за канал), и вы сможете наконец понять, что я имею ввиду.
Ответь себе на вопрос, сколько еще абонентов от дешевого свича подключены. Причем тут канал от свича до прова? Я говорю о том, что он не один и давно бы проблему уже заметили другие абоненты. Давай те еще обсудим как провайдер сам получает доступ? Это то тут причем?
 
Сверху