Помогите выбрать принтер для печати фотографий

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Снайпер Вы флудер ... или с пьяну пришли с дискотеки в 3 часа ночи и захотели чего нибудь написать? ;D
Прочтите пожалуйста первое сообщение автора темы и увидите что он спрашивал не только про фотопринтер, но и про СНЧП, а так же про чернила и т.д.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да ладно парни, не ругайтесь! :))

big тебе человек не писал на счет принтера, хотел купить R270, я ему ссылку на твой профиль давал!?
правда это недельку примерно назад было! :)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mamkapapka, нет никто не отписывался. пусть пишет, я думаю договоримся :)
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у меня его юина не сохранилось.... :)
хотел еще спросить, на сколько примерно фоток 10*15 хватит 1 литра каждого из чернил? :)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Специально не считал сколько с литра будет фоток, но знаю что фотка выходит где то не более 2руб за штуку, ну это при условии что покупать все оптом и бумагу и чернила. Если надо подскажу где...
П.С.: не помню какие чернила (вроде светло розовый, светлоголубой и желтый) уходят больше всего. так что можешь сразу купить их с запасом, примерно по 200мл.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
big подскажи пожалуйста где, и с какого количества у них начинается "опт"! :))
можешь в личку!
я тут еще подумаю, посчитаю и возможно и принтер возьму, но пока ничего не обещаю! :)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хех.. опять меня вспоминают:)
Вообщем по поводу Ink-Mate проблемы по черному цвету были на старой серии EIM390 на новой, которая eim290 все без проблем. у нас стоит 270й, который не на этой дак на следующей неделе перевалит отметку в 60000 фоток на InkMate EIM 290. Все дюзы до сих пор в идеальном состоянии, а вот механику перебирать приходилось уже раза 3 точно - слабенькая она у эпсонов да и загаживается при потоковой печати достаточно быстро.
Что касается выбора принтера то если ты будешь печатать что называется для себя то можешь смело брать Т50 - до сброса памперса задолбаешься испечатывать (это около 500 -7000 фоток 10х15), да и если все-таки понадобится сбросить то делается это все через интернет за 340 вроде как рублей так что не такие уж и большие деньги.
Ко всему прочему т50 все-таки покомпактнее будет нежели чем 270й, да и дизайн получше, хотя тут уж на вкус и цвет...
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
есть у кого СНПЧ на HP Photosmart 7760(57 и 58 картридж)?
или скажите где прикупить можно =)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
они продаются в виде набора - конструктора - самим собирать надо будет.
но ставить не советую ибо танцев с бубном будет больше чем пользы - там картриджи совмещенные с головкой, а это всегда большой геморой. лучше заправлять чернилами картриджи да и все.
но если уж очень хочется то тут http://superprint.rutube.ru/movies/17 полно видеоинструкций по установке. принцип везде одинаковый для хьюлетов с 2мя картриджами, разная только прокладка шлейфа. выбери там наиболее похожий девайс и проложи шлейф по образу и подобию.

насчет 270го - если на поток ставить то 270 все-таки предпочтительней будет.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Может кому надо.Ком-кт из 4ёх картриджей (нулёвые,в упаковке)-шли с Epson CX 9300.Отдам за пол-цены.
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как не ответил???? последняя строчка предыдущего сообщения и есть ответ. или ты что-то другое хотел услышать?
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
опс, чот я туплю, несколько раз сообщение перечитал, а последней строчки не увидел ;D Спасиба! :)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mamkapapka, вам нужны еще координаты по опту? Если нужны то отпишитесь в личку, а так можете спросить у АЛЕКСА, он наверняка тоже знает где и по чем. Бумагу оптом я покупал, к стате, у них (где Алекс работает) в конторе, но у них сейчас только Ломонд. Раньше у них брал Провижен, не советую - редкостная какашка, в последствии они тоже от нее отказались. До Ломонда они продавали не плохую бумажку(на мой и не только мой взгляд) HI-IMAGE, у нее глянец поблескучей и сама бумага на осщуп поприятней Ломонда, а для клиента это важно. Краску все таки советую ИнкТек, а не ИнкМейт.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Специально не считал сколько с литра будет фоток, но знаю что фотка выходит где то не более 2руб за штуку, ну это при условии что покупать все оптом и бумагу и чернила. Если надо подскажу где...
П.С.: не помню какие чернила (вроде светло розовый, светлоголубой и желтый) уходят больше всего. так что можешь сразу купить их с запасом, примерно по 200мл.
именно так, светлорозовый уходит больше всех. Если для сравнения, ушло половина банки снпч светло-розового, когда розового, голубого еще 80%.
По поводу на сколько хватит - специально с женой записывали каждый распечатанный лист, итого получилось 200+ листов формата а4 при максимальном качестве фотопечати на глянцевой\матовой бумаге. (б0льшая часть делалась в фотошопе 4 фотки 10х15 на одном а4 листе, потом разрезая вручную. (На данный момент купил в формозе упаковку на 600листов формата а6 матовую за 300рублей чтоли, чтоб не резать)
Так вот, 100мл баллончика по моим подсчетам хватит на 500 листов а4 или 2000 формата 10х15. Ито, больше светло-розовый расходуется, потом желтый, светло-голубой... Так что если их долить, еще на 200-300 а4 листов хватит.

Теперь стоимость. 1банка на 100мл стоит 70рублей примерно. Если брать грубо, что краска кончается во всех емкостях, это потребуется 70х6=420рэ.
Плюс бумага, (я печатаю для себя, вставляю в фотоальбомы фотки, поэтому плотность 255 мне нафиг не нужна, устраивает 180, и фотоальбом не такой тяжелый. Поэтому 600листов 10х15 за 300рублей меня устраивает) 3 коробочки по 600листов за 900рублей. Получается 2000 фоток за 420+900= 1300рэ. итого имеем 65 копеек за фотку10х15 без учета износа самого принтера.
 
Сверху