Помогите выбрать | Наручные часы

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем нужны часики, мужские, наручные, черные. Бюджет...ну до 8-10 т.р. Должны быть стильные, тонкие, без кучи лишних стрелочек (аля компас и т.п.). Нравится когда у часов металлический матовый черный браслет. Какие фирмы ценятся качеством, где можно посмотреть модельные ряды часиков, где можно заказать?

зы последние наручные часы, что у меня были - это монтана с 7 мелодиями, лет так 15 назад =) Поэтому знаний в этой области ноль)
 
Последнее редактирование модератором:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
=) у меня знач была урезанная монтана, с меньшим объемом памяти)

а так в ЦУМе видел часы.
да есть и в цуме и в гранде, но чет всё не то) да и заказывать то подешевше будет

слово "наручные" какие-то плохие ассоциации вызывают)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Закажи оригинальные Casio - простота и минимализм, у них присутствует в целом ряде моделей.
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если по делу купи реплику за 3 тыщи, всеравно мало кто в них шарит, а если для понта то верту купи
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Casio бери, большой выбор (формозы, петромост) Можно конечно ещё поискать, но я не встречал тонких стильных именитых брендов до 10т.р. Браслет онли металл выбирай, под кожей потеет.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Знакомый часовщик в свое время посоветовал Romanson. По его словам механизм внутри очень качественный.
ЗЫ: еле-еле вспомнил марку)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Посмотрел на сайтах касио, удивил разброс часов для Европы и Америки. В общем-то у них больше упор на знаменитую серию джи-шок, как я понял, а это не моё)
Ничешные вот такие:
chasi_naruchnie_casio_ef_339bk_1a1_edifice_mugskie_1.jpg

Но чет толстоваты, да и стрелочки со днями недели нафиг не нужны)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Знакомый часовщик в свое время посоветовал Romanson. По его словам механизм внутри очень качественный.
ЗЫ: еле-еле вспомнил марку)
tissot - бюджетные швейцарские часы. В странах СНГ стали почему то элементов понтов..может стиля. Но цена поэтому у нас незаслуженно завышена.
Romanson - это корейская марка. Как пишут в отзывах: "В часах Romanson гармонично сочетаются европейская надежность и качество с азиатским стремлением к внешней роскоши". Вот этого "азиатского стремления" в РФ хватает, поэтому тоже популярны. Цена адекватная. ставят недорогие швейцарские механизмы...в принципе ничем непримечательные, но надежные. Стоит осторожно отнестись к позолоченным часам этой марки - покрытие не очень стойкое.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

Но чет толстоваты, да и стрелочки со днями недели нафиг не нужны)
Для меня такие крупные..Но может у Вас габариты богатырские :)
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Для меня такие крупные..Но может у Вас габариты богатырские
хD да не, тощие ручонки у меня) Размер кстати совсем не понятен из фоток. Прост дизайн прикольненький)

Посмотрел Romanson, там мужские всё больше классические, с ремешками и т.п., как-то не совсем по возрасту)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще по репликам забыл высказаться: деньги на ветер. Вещь должна быть вещью, а не хламом низкого качества (чтобы продаваны не писали).
 
Последнее редактирование:

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
AHTOXA69, будешь в Архе, зайди в формозу да присмотрись (не знаю как в севске с формозой). Я когда в формозе мимо часов не прохожу. Последний раз был, понравились позолоченные. По инету да зарубежным магазинам глянул, толком ничего нет, что видел в той же формозе, так что надо ногами идти и смотреть. (не реклама ептыть, а то чета похоже становится) Там где куча стрелок это хронографы, они все толстые. Циферблат с датой штука полезная, покупал без него, потом жалел, ползя за телефоном в определенных ситуациях
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
речь о подделках? Год назад с ебэя другу заказывали за 5т.р. касио, тоже по-моему из серии эдифейс че-то, в хорошей коробочке с голограмками, но чет подсказывает что подделка, тем не менее исправно работают и довольно точно, да и вроде стекло не зацарапалось. В общем подделка подделке тоже рознь)

По инету да зарубежным магазинам глянул, толком ничего нет, что видел в той же формозе
вот это и настораживает =) примерно как если бы в магазине продавался айфон 6 =) Но за совет спасиб, когда поеду в Арх - загляну туда)

во прикольные и как раз в ваш бюджет...
эти часики из серии G-Shock, дизайны у них прикольные конечно, сколько лет этой серии и не припомнить уже, Касио собаку съели на них, но не моё. Много ненужного и большая толщина...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Возможно и не подделка за 5 т.р.
Кстати, скиньте, фото часов, дизайн которых симпатичен. Возможно от меня будет предложение.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Чем это интересно реплика плоха?
Там те же самые механизмы стоят, что и в недорогих "оригинальных".
Просто реплика покрасивше будет, самому приятнее смотреть.
Разумеется, ни в коем случае не понтоваться, ибо позорно :)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чем это интересно реплика плоха?
всем. Информацию могу привести, но пока не хочется в этой теме подробно...
Там те же самые механизмы стоят, что и в недорогих "оригинальных".
Это кто Вам сказал? Многочисленные рекламные баннеры и сообщения? Вы лично реплику вскрывали? Я неоднократно...ибо хобби такое когда то было. Бюджетные неплохие японские механизмы за 15$ там действительно имеются.
К тому же в нынешнее время, часы - это элемент стиля, в меньшей степени утилитарного назначения. Поэтому механизм уже вторичен. А качество того же никелирования корпуса не очень. Исключения бывают: видел часы Вашероны после годичной носки, всё отлично, но и куплены они были в Гонг-Конге морячком за 350$. Подделка была отличная :) Хотя такой кич..даже с качественной подделкой вызывает лишь недоумение, изредка смех.
Есть часы в корпусе из цельного куска нержавейки, но в любом случае, азиатские часики - это лотерея.
 
Последнее редактирование:
Сверху