Помогите выбрать мобилку, господа небезучастные! бюджет 15 - максимум16 т.р.

кому какой аппарат больше нравится?

  • НТС touch2

    Голосов: 8 22.9%
  • nokia 5530

    Голосов: 12 34.3%
  • Motorola BACKFLIP

    Голосов: 2 5.7%
  • LG GW620

    Голосов: 1 2.9%
  • HTC Hero

    Голосов: 12 34.3%

  • Всего проголосовало
    35

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вобщем есть конкретные модели. Это:

1) на первом месте лично для меня пока неплохой HTC touch2. в формозе стоит 12500р. Хороший вариант, но не очень устраивает камера - фиксированный фокус и нет вспышки

2) второе место пока - только из-за своей цены nokia 5530. вобще не очень люблю нокиа, но в данной финансовой ситуации.. к тому же камера лучше, чем у первого НТС.

далее лишь далёкие предположения :) хотелось бы конечно ко всему прочему разъём для ушей 3,5 мм, так что Сони эриксоны отпадают. а ещё неплохо бы выдвижную клаву.

вот приглядел тут случайно Моторолку одну, но там проблема - раскладка только английская. так что отпадает, но варинт очень даже ничего и камера на 5Мп с автофокусом и вспышкой. Да и цена очень заманчивая - всего 13 тысяч. кому интересно - вот ссылка http://www.sotmarket.ru/product/motorola_backflip.html

а ещй наткнулся на рекламу LG одного - http://mobiguru.ru/phones/lg/lg_gw620.html
вот такой. правда не нашёл пока с ценником, но чувствую, мне не потянуть будет его :))

вот такие пироги. так что, уважаемые, кто пользовался или пользуется аппаратом, попадающим под моё описание, или одним из первых 2х примеров. прошу вас посоветуйте :)

и ещё встаёт такой вопрос. пользовался ли кто-нибудь НТС хиро и вобще андроидом.. может стоит поднакопить на него???

всем заранее спасибо!
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Странно, теме больше часа, а от SeMpRoN`a еще ниодного комента :lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
спит наверное :) жду вариантов, товарищи! хочется взять, чтобы не жалеть и на пару лет хватило..
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
mamkapapka, имел я опыт общения с Херо, так себе девайс. звуковая система пока шляпная, мб изза "сырости" ОС, софта тоже пока очень мало. думаю лучше либо Симбиан взять либо Виндоус Мобайл
 

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
konstantin802, насчёт вялости в софте и подозревал андроида.

а может кто знает какой-нибудь кпк похожий на НТС тач2, только с камерой, хотябы с автофокусом? нужен тач, без лишних кнопок на передней панели.
 

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
konstantin802, да, тут всё устраивает. кроме цены)) хотелось бы купить новый, чтобы самому пользоваться хотя бы года полтара... есть ещё какая-то версия mini, она дешевле, но не на много вроде бы.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
shishio, дак разницы между хорошим бэу и новый почти нет, если подберете хорошего хозяйна,при этом сэкономите пару тысяч. Мини отличается объемом памяти, экраном, клавиатурой и вроде акб меньше
 

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сейчас посмотрел предложения: 16,17,18 тысяч.. дороговато. хотлеось бы дешевле :) жалко денег, однако. а ещё вопрос... ээээ.. вот как я понял нокиа последние - смартфоны все. Ну виндос мобиле я понимаю операционка, андроид, вроде тоже ясен.. а симбиан этот чего? он чем отличается от обычной телефонной операционки? слышал про магазин этот Ovi, подобный Apple Store. дак что фишка только в докачке приложений? так то в Виндосовских ос меня устраивает офис, хотя наверное на других он чем-то подобным заменён.. но всё же симбиан для меня остаётся тайной :) я просто нокиа всего пару раз в руках держал...
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
shishio, Symbian такая же операционка как и ВМ только "нокиевская" ( и еще парочки фирм). Если интересно можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Symbian_OS . Софта для нее очень много, устанавливать тоже не проблемно. Есть платный софт, есть бесплатный. Найти можно все что душе угодно. Ось очень популярна и уже хорошо развита, по сравнению с пока "сырым" андройдом.

shishio, на обычных телефонах( не смартфонах) не операционка а базовая прошивка.Максимум что такая может это запускать Java приложения.

shishio,Если я вас правильно понял то примерные требования к желаемому девайсу таковы:
  • Наличие операционной системы(Symbian, Windows mobile, Android, IPhoneOS)
  • Qwerty клавиатура
  • Аудио разъем джек 3.5( переходники допускаются?)
  • Разрешение дисплея(??)
  • Камера(мпх?)
  • Объем памяти(ОЗУ,ПЗУ)
  • Наличие модуля навигации GSP
 
Последнее редактирование модератором:

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
konstantin802, новый не потяну, б.у. не устраивает, видел фотки, где через пол года примерно уже пол айфона в микротрещенах :) отвратительное зрелище.. даже жалко. конечно на фоне самого агрегата камера меркнет, кажется ненужной, но всё же мне хотелось бы чего-то по прилиячнее. сейчас у меня сони эрик к790, со всеми его настройками снимки ещё сносные выходят.. а про камеру 3Ж айфона лучше промолчать :)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
shishio, есть большая необходимость в камере?? на Iphone можно корпус поменять, если так царапки раздражают

1) на первом месте лично для меня пока неплохой HTC touch2. в формозе стоит 12500р. Хороший вариант, но не очень устраивает камера - фиксированный фокус и нет вспышки
На HTC Hero как мне запомнилось вспышки тоже нет, да и камера не скажу что шикарная

shishio, Лучше всего конечно вам пройтись по магазинам и " в живую" поюзать интересующие вас девайсы(ну или те которые есть в городе) и потом по личным ощущениям сделать выбор:)
 
Последнее редактирование модератором:

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
konstantin802, да, камеру хотелось бы получше.. у этого НТС камера 3,2, у айфона - 2 Мп вроде. и стоит НТС 12500 новый)) для меня это преимущество. плюс там виндос мобиле 6,5. дисплей только ещё маловат, а так вполне на уровне.. за такие деньги я пока не видел ничего приличнее. ещё есть Rover`ы 8й серии... но какие-то они одинаковые и выглядят как моторолки. хотя и стоят по 9990 на оф. сайте. :)

konstantin802, я думал об этом) только хотелось бы сначала сузить круг теоретически, а потом трогать с ветрин..

но чёрт возьми запала в душу мне моторолка БЭКФЛИП :)))
 
Последнее редактирование модератором:

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
это печально :) спасибо за мнения. накопить бы денег - нокиа н97 очень даже хороша! для меня
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
shishio написал(а):
вот приглядел тут случайно Моторолку одну, но там проблема - раскладка только английская. так что отпадает,
Если тел русифицирован, не может раскладка быть только латинской, может это только на картинке. В магазе то смотрел?
 

shishio

New member
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
maksim, специально его не искал, но вроде бы не видать.. на каком-то сайте в описаниии среди прочих функций было "русская клавиатура - нет"
 
Сверху