помогите советом!

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
недавно купил телефон на барахолке. сейчас позвонил молодой человек и говорит, что этот телефон он когда-то потерял и сейчас определил мой номер телефон по IMEI. Предлагает выкупить его у меня, типа дорог он ему. Упоминал, что может по IMEI заблокировать телефон.
Возможна ли такая блокировка?
 

LINASELENA

Member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
16
развод или прикол. скорее всего продавец и прикалывается или номер твой дал. а продай в 2 раза дороже )))
 

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
ну прикалываться он вряд ли будет, т.к. меня не знает)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сейчас позвонил молодой человек и говорит, что этот телефон он когда-то потерял и сейчас определил мой номер телефон по IMEI. Упоминал, что может по IMEI заблокировать телефон.

1. Молодой человек который позвонил никак не может определить твой имей (если он конечно не агент Спецслужб).
2. Заблокировать аппарат по имей невозможно.

сколько лет продавцу у которого вы покупали ???? и какова цена аппарата ???

Скорее всего подростку нужны корманные деньги на алкоголь или ещё что..подарок девушке и т.д...Взял и продал телефон Папы или мамы или ещё кого (например этот телефон лежал у него, а аппарат не его..)...сейчас получил по ушам и Надо ему его вернуть ...сроком в 2 дня например...или ему П-ц.. )) Это моё личное мнение
 

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
дело в том, что имэй у него есть, т.к. есть документы на этот телефон
по этому имэю, он говорит, что определил мой номер телефона
покупал у "Алексендр29" он здесь на форуме много чего перепродаёт

покупал за 5
 
Последнее редактирование модератором:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тогда решать вопрос этот с Александром29 и с хозяином аппарата, если документы у Прежнего хозяина остались, то он может написать заявление в милицию, тогда вас найдут и попросят подойти к ним, там и выдадут бумажку об изъятии аппарата.
В таких случаях разумнее вернуть Аппарат, а вам деньги...
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
не понял, ты про что

если он тебе угрожал что по имей заблокирует телефон, он клоун. Предлагал цену аналогичную той за которую ты купил? Да и сама ситуация забавная, интересно что Александр29 по этому поводу скажет.

ЗЫ: вполне возможно что тебя хотят наеб@Ть, т.к имея документы практически невозможно найти номер телефона =)
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
konsta,готовимся к ответу и ищем Алексендр29
да и между прочим,по IMEI заблокировать телефон,кто отменил;D
IMEI -тот же паспорт
 
Последнее редактирование:

qazqaz

New member
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Определение местоположения и номер по имей узнать можно, но это если оператор разрешит (обычно спецслужбам). А вообще подобная услуга имеется и телефоны её поддерживают, но это телефоны уровня Верту тысяч от 100 по стоимости. Но я бы предстерёг и попросил игорька рассказать судьбу телефона, а то так недалеко и от общения с полицией.
 

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
если он тебе угрожал что по имей заблокирует телефон, он клоун. Предлагал цену аналогичную той за которую ты купил? Да и сама ситуация забавная, интересно что Александр29 по этому поводу скажет.
ну он спросил у меня, за сколько я купил телефон
сказал, что сейчас сам не в Архе, но предложил, что завтра с его человеком встретиться и оценить телефон
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но я бы предстерёг и попросил игорька рассказать судьбу телефона, а то так недалеко и от общения с полицией.

Отлично...а как я могу рассказать судьбу телефона которого в глаза не видел ??)) я далёк от телефонов...я весь в Айфонах...Тока если погадать на кофейной гуще о его судьбе :)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
ну он спросил у меня, за сколько я купил телефон
сказал, что сейчас сам не в Архе, но предложил, что завтра с его человеком встретиться и оценить телефон

ненужно ни с кем встречаться, думаю настоящий владелец знает цену своему телефону, да и поведение утерявшего я бы не назвал обычным. Ищи Александа29 и требуй обьяснений.
 

Diesel

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
konsta как юрист скажу вам так поскольку документы на телефон остаются у другого лица и в них записано что он является владельцем телефона то по обращению его в милицию телефон у вас изымут и передадут ему или через судебное разбирательство будут выяснять детали если вы не согласитесь с таким решение а так как у вас нет никаких письменных доказательств покупки этого телефона с рук(расписка хотя бы) то будет тяжело доказывать вашу правоту...
в данном случае я солидарен с Игорьком проще продать его обратно владельцы а смысла разбираться с Александром нету! и на будущие просто для избежания таких ситуаций берите расписку в получении денег пишется она прямо на месте и никаких проблем))) а так уже не в тему если телефон изымут могу предложить вам свой собираюсь продавать htc Hd2 если интересно то это уже в лс)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Афигеть парень колдун,узнать у сотового оператора номер телефона,по IMEI.Очень редко они дают такю возможность.Трясти тебе надо Александра29.Пусть он с владельцем разбирается.Продай ему обратно уже дороже,чисто из вредности.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
konsta
в данном случае я солидарен с Игорьком проще продать его обратно владельцы а смысла разбираться с Александром нету!

Почему нету, я считаю что откат денег возможен, т.к. скорее всего этот Александр29 и вывел потеряйкина на автора. Я почему то уверен что обратно его хотят забрать за сумму <5000р

Diesel написал(а):
могу предложить вам свой собираюсь продавать htc Hd2 если интересно то это уже в лс)

ну совсем неуместно
 
Последнее редактирование:

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Почему нету, я считаю что откат денег возможен, т.к. скорее всего этот Александр29 и вывел потеряйкина на автора. Я почему то уверен что обратно его хотят забрать за сумму <5000р
у меня такие же мысли есть
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Diesel,специально для юриста,вашей распиской можно делать только одно ,..... .....,телефон подлежит возврату хозяину документов
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Очень сильно смахивает на авнтюру кстати.Как-то странно совпало,ты купил сотик,который какой-то чел посеял давно,ты им стал пользоваться,и вдрух тому челу приперло воспользоваться НЕРЕАЛЬНОЙ услугой-проверкой тела по IMEI и номер телефона симки,у сотового оператора;DБлин как все странно выходит.
 
Сверху