помогите советом!

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
stavros, а кто вам сказал что в частном порядке,люди у нас сейчас юридически грамотные стали да и годы не те так что все официально и по закону
идем и пишем заявление на продавца и на бывшего владельца
а советы идиотов типа пощупать за филейную часть продавца до добра потерпевшего в этом разводе вряд ли доведут
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
maxsim.vlad, Даже по закону тебе эту информацию ОБЫЧНОМУ человеку дадут только через силовые структуры.Насколько помню,даже МВД они такую информацию не всегда предоставляют,а только в особых случаях.Закон о конфедициальности строг до не возможности,даже если они передадут номер твоего телефона какому-либо лицу-уже повод для судебного разбирательства.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
konsta,готовимся к ответу и ищем Алексендр29
да и между прочим,по IMEI заблокировать телефон,кто отменил;D
IMEI -тот же паспорт

stavros,бывший владелец идет и пишет заяву на кражу телефона,тогда все и начинает закручиваться это и называется по закону
ОБЫЧНОГО человека здесь нет да и информация по IMEI ему будет как козе пятая нога
да и автор темы при правильной постановке вопроса уже попадает под статью
 

Diesel

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
maxsim.vlad, вы сударь любитель перейти от крайности в крайность естественно расписка не сделает вас титульным владельцем но поможет в возврате уплоченых денежных средств!
 

Diesel

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
maxsim.vlad, даже интересно послушать постановка правильного вопроса попадания под статью?)
 
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет всем кто тут дискуссирует по этому поводу! Пишет продавец телефона а не Александр29.
Всем кто заинтересован:
1. Телефон был выменян на сони эриксон Аспен М1, у девушки.
2. Я ходил с этим телефоном около 1.5 месяца, у меня никаких проблем не возникало и мне никто не звонил.
3. На счёт определения номера по IMEI это полная ху..я!!
Развод голимый!
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
3. На счёт определения номера по IMEI это полная ху..я!!
Развод голимый!

Читаем педивикию
IMEI устанавливается на телефоны во время изготовления на заводе. Он служит для идентификации устройства в сети и хранится в прошивке аппарата. Как правило IMEI указывается в четырёх местах: на самом аппарате (в большинстве случаев вызывается набором *#06#), под аккумуляторной батареей, на упаковке и в гарантийном талоне. Он играет роль серийного номера аппарата и передаётся в эфир при авторизации в сети. Также IMEI используется для слежения за аппаратами и блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи, что не позволяет в дальнейшем использовать такой аппарат в сети этого оператора, однако не мешает его использованию в других сетях. Опорная сеть GSM хранит IMEI в EIR.
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Был у меня кокда то аппарат самсунг Ф700,дак там изначально была такая функция,что при вставлении другой симки в аппарат он сам отправлял смс на заранее мною введённый номер,а мне приходило смс от нового владельца с его номера.
А чтоб её отключить надо было ввести пароль,а при продаже я его благополучно забыл,не сказать а просто забыл пароль,и мне при кождом сделаном новым хозяином звонке приходило смс с его номера.
Жесть.
Наверно этот аппарат сдох или его распоролили т.к.смс перестали доставляться.

Так же и в этой ситуации РАЗВОД.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Для справки:
Hard_Reset (полный сброс) на смартах nokia - это обычно комбинация *#7370#
Если не помогает - то прошивка аппарата в Death-mode (мёртвый режим). В данном режиме никакой установленный софт на смарте не может ничего блокировать при прошивке. Рекомендовал бы я шить данный аппарат прошиваторами Phoenix или JAF.
После данной прошивки есть 2 варианта:
1. Установить на смарт проги-блокираторы (чёрный список звонков и СМС); и если будут надоедать глупыми звонками, просто вносить данные номера в чёрный список.
2. Радикальная мера - это смена IMEI-кода - данная операция незаконна, но осуществима (перебивал пару сомнительных аппаратов). Достаточно изменить 1 цифру в коде - и тебя найти реальному владельцу аппарата нереально. IMEI изменять наобум не рекомендую; существуют спец.форумы и другие источники, откуда можно взять реальные IMEI-номера мёртвых аппаратов (такой-же модели какой и требуется перебить), и соответственно аппарат будет без проблем коннектиться в сети опсоса. После данной операции главное не забыть сорвать наклейку под АКБ. Но повторюсь - данный пункт НЕЗАКОНЕН и преследуется по закону.
 

Nahnik

Active member
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1,913
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Милиция по настроению как то ищет... мои телы не нашли) а вот мать покупала тел в отделе б/у телефонов, через 2 месяца ей позвонили и попросили подойти в отделение милиции... Причем аппарат не дорогой был SE W20i....
 

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
ребята, ситуация разрешилась благополучно! ничего серъезного оказывается! всем спасибо за советы! извиняюсь перед Алексендром29)
тему в архив)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а объяснения??? я что зря все прочитал ???? Кто звонил то???? Как решили??
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
FosterS, во во. я все 3 страницы в напряжении читал, так ждал развязку, а ту такой облом. Требую логического окончания триллера
10.gif
 

konsta

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
чуть позже расскажу)) сначала надо шпоры к зачёту по ГРЭ сделать))
 

Luciffer

New member
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
В суде вам скажут, что расписка не поможет для разбирательства, это очень сложно доказать, нужны третьи лица как минимум.
телефон нельзя заблокировать через имей, зато можно легко найти через специальную программу, которая доступна для спецслужб, таких как полиция.
новые телефоны в сотовых сетях подобно gps датчику, который покажет ваше местонахождение, так что не вариант вам пользоваться этим телефоном если документы не у вас.
тем более если его предлагают выкупить у вас, а еще лучше пообщаться на счет этого с тем кто продал его вам
"смазать" имей можно, но только программным способом, при наборе *#06# у вас будет он другой, но это только визуально он будет другим, в сотовых сетях он все равно будет таким какой был по документам.
или имей можно заменить лишь сменив материнскую плату, но это я думаю сосем не выгодно
 
Сверху