помогите собрать комп

yurmartyno

New member
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Собственно,помогите пжл.собрать комп,на i7,или i5,
чтобы и поиграть,и в инете посидеть,из DNS не хотелось бы ничего брать из железа
сам чет не понимаю
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

yurmartyno

New member
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
просто читал на форумах,что железо там неликвид и бывает не соответствует заявленным ха-тикам.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
просто читал на форумах,что железо там неликвид и бывает не соответствует заявленным ха-тикам.
первый раз такое слышу, сколько раз брал, попадался брак без вопросов возвращали или меняли
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Собственно,помогите пжл.собрать комп,на i7,или i5,
чтобы и поиграть,и в инете посидеть,из DNS не хотелось бы ничего брать из железа
сам чет не понимаю

думаю некоторые не хотят помогать не потому, что им лень ^^, а потому, что боятся смотреть на цены, а то так глянешь, посчитаешь и потом всё, конец света, разговоры с самим собой, траты на психотерапевта, либералы ко-з-лы и т.п. :D
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чтобы и поиграть,и в инете посидеть
Когда можно поиграть, то в инете посидеть завсегда можно. Или хочется посидеть в интернете в тишине? Тогда уже интереснее. Достойный игровой компьютер сегодня требует бюджет 50k+, если собирать не из ширпотреба.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Достойный игровой компьютер сегодня требует бюджет 50k+, если собирать не из ширпотреба.
Стесняюсь спросить, что имеется в виду под словом "ширпотреб"?
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бери в днс или формозе комплектующие по своим пожеланиям, а собрать то все потом несложно. кстати, при хорошем подходе. основное тебе там и привинтят, поставят. у меня знакомый в днс 300 р заплатил, ему проц воткнули, кулер поставили и оперативу воткнули. еще и в корпус все это поставили. остальное он уже сам. А про днс наговаривать не надо, все там нормальное, все работает. как и в формозе. а брак везде бывает, так на этот случай гарантия есть.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
просто читал на форумах,что железо там неликвид и бывает не соответствует заявленным ха-тикам.
это криворукие пишут, которые купят, а собрать не могут и винят магазин. DNS ни при чем.
боятся смотреть на цены
это школьники ссутся. нормальные цены.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Стесняюсь спросить, что имеется в виду под словом "ширпотреб"?
Дешёвая мать на офисном чипсете, noname память, стоковое охлаждение камня, корпус и БП DNS, видео от Palit – это я называю ширпотреб.
 

yurmartyno

New member
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Бюджет 30+,поиграть в танки.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
видео от Palit – это я называю ширпотреб.

отличные видео от Palit...парниша видать какого то дилетанта наслушался))))

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

Бюджет 30+,поиграть в танки.

на поиграть в танки у меня 20тр ушло))) не на максимальных конечно...на хороших средних
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В районе 30 ну никак не получится, как ни крути. Только если б/у. Самый дешёвый i5 стоит 10k без охлаждения, приемлемая для игрового компьютера видеокарта, на мой взгляд, не ниже 960-го (а это ещё 11k+). Купить на оставшиеся 9k охлаждение для ЦП, накопитель, мать, память и корпус с БП не представляется возможным, даже самые бюджетные варианты выйдут дороже. Покупать что-то проще 960-го было бы странным при наличии i5. ИМХО, нужно 45k+.


отличные видео от Palit...парниша видать какого то дилетанта наслушался))))
Не люблю Palit, печальный опыт в прошлом. Хотя референсные решения хороши от любого вендора.


на поиграть в танки у меня 20тр ушло))) не на максимальных конечно...на хороших средних
Кому что, лично мне без хорошего сглаживания играть не интересно. Да и GTAV потребует хорошей начинки.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если хочешь танки на максимальном сглаживании ценник начнется от 50тыр...особенно в данное время, так что если бюджет неограничен то покупай по максимуму и все,лучшее решение брендовый комп с гарантией от того же бренда,там и тестировано железо и нонеймов нет
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня палить 450-й, тянет практически все, брал с рук года два назад. Сейчас играю The Witcher 3 Wild Hunt, идет совершенно нормально. Правда, в компе оперативы 8 гб и процессор i5-й стоит. Зато мать бюджетная, асус, недорогая.
 
Сверху