помогите собрать комп 10-12 тр

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, хочу купить компьютер (на сумму примерно 10 - 12 т.руб.) обновить, а то мой сарай с 256м Оперативки и 1.2гц Атлоном меня задрал.... Сам живу в Северодвинске.

Парни, что посоветуете? Где купить?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Сходи в Рикс (К.Маркса 17а) и опиши им ситуацию - сделают.
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
лучше в центральный офис, который напротив стекляшки на Советской
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Разницы никакой - цены и условия одинаковые и там, и там.
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Разницы никакой - цены и условия одинаковые и там, и там.
Неа в центральном офисе (на против стекляшки) немного по дешевше. Заказывали в один день один и тот же сабж токо я в магазине, а кореш в центральном офисе дак у меня цена была на 142 рубля дороже :gg:
 

BeN

New member
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
http://pokupki29.ru заходи, выбирай, если есть вопросы - стучи в асю к менеджерам, помогут комп подобрать. :cool:
 

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Хм, что за покупки29? кто нибудь покупал у них?

сходил в этот рикс, действительно хорошие цены, может и выберу что у них вскоре.
 

L`insolent

New member
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Привет Кирил,если ты ценишь свои деньги то стоит задуматься о сборке компьютера через интернет-магазины).Сам подумай,интернет-магазинам не нужно арендовывать дорогостоящие торговые площади и содержать большой штат сотрудников,соответственно издержки у них меньше и они должны по идее предложить более низкие цены на товары,чем обычные оффлайн-магазины.Вдобавок,ассортимент в интернет-магазинах намного шире,чем в обычных,мушто продукция хранится на складе или привозится под заказ,а не как в обычном магазине продавец впихивает тебе альтернативный вариант,который тебя не устраивает,но в конце концов ты поддаёшься и идёшь на поводу у "опытного" торговца,который всучивает тебе железо с ненужными понтами(как правило это железки от XFX/ASUS/GIGABYTE.В итоге из-за потери денег на брэндовую продукцию ты сильно теряешь в производительности.Так вот,насчёт интернет-магазинов,в русских инет-магазинах как правило цены выше чем в иностранных,но на нашу продукцию идёт гарантия...Об этом не хочется писать,извини.Спать хочу...Вобщем суть то в том,что сейчас выгоднее всего совершать покупки в британских магазинах:из-за девальвации фунта его курс по отношению к рублю,в отличие от доллара и евро,не изменился и цены,выраженные в фунтах,не выросли.Короче,фунт раньше стоил 50р.,евро 34р.,то 400фунтов в АНГЛИИ и 600Э в ЕВРОПЕбыли эквиваленты 20000р..Сегодня фунт стоит 50р.,а евро 44р.:что 600Э ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,чем 400фунтов.Ещё о минусах наших инет-магазинов:хоть на них и действует Российское Законодательство о Защите Прав Потребителей и ты получишь гарантию на свой купленный товар,в случае поломки они вряд ли предоставят тебе гарантийное обслуживание.Задолбаешься клянчить=)...Ещё один лол...Наши продавцы-свинтусы иногда обещают доставить товар,которого не было не только на складе,но и вообще в России.Ещё одно:цена на сайте цена может быть одна,а в квитанции другая...+доставка не совсем удобная(ты сам договариваешься с транспортной компанией)(хотя можно вырулить через ГРУЗОВОЗОФФ,это на Окружном шоссе).Полезный совет,если ты всё-таки меня послушаешь:чтобы узнать оптимальную цену воспользуйся Каталогами "Товары"на Рамблере или "Маркет" на Яндексе.Лучше в Яндекс,имхо3 "Маркет" умеет строить графики колебания цен,с помощью которых ты сможешь определить выгодно ли тебе совершать покупку именно сейчас или всё же ПОДОЖДАТЬ когда цена снизится.Ещё один бонус "Маркета" у всех продавцов-вендоров имеется свой рейтинг...таким образом ты определишь кто добросовестный,а кто нет.Самый убер вариант купить комп на аукционе через eBay...если всё же решил на eBay плати через PayPal...банковские счета идут слишком долго...Подумай об всём этом...Это реально серьёзный вопрос и подходить к нему надо основательно.С уважением уберзадротина отправляется спать...Удачи...P.S.забыл сказать,я заказывал по одной железке через разные инет магазины,ну типо видюху там,проц туД...Береги своё бабло и не гонись за частотами гп и цп...всё элементарно разгоняется...шарь по сайтам и пиши конфиги=)Всё бб
О Великий Эль Инзолент
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
+ Сначало видео ATI4850=4150р или GF250=4600 р
+ Память 2x1Gb PC6400, 800MHz (Corsair) (TWIN2X2048-6400) = 1350р
+ Процессор(бери модели низшие в семье разница частота если надо разгонишь) E7200 = 4000 р
+ Мать на P31 1820 р не слушай других людей от нее ни чего не зависит 1-2% произв не убьют
- Жесткий 500Гб WD5000AAKS (7200rpm, 16Mb) 1900 р потом купишь а так со старым
+ Коробку MIDITOWER 450W KME CX1967 Black USB + Audio + PCIE Window = 1800 р
- Привод для дисков старый или новый но это еще 1000 при живом интернете он не нужен на пока
итог 13200 р может это поможет...цены ФОРМОЗА

Рекомендую за целым компом ехать в Архару в ФОРМОЗУ или в СЕВСКЕ но разница будет в несколько тысяч при сборе коробки можнои съездить, а так СеверСофт или РИК
 

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
В архангельск ездить? это же далеко, да и комп того думаю не стоит, всего за 10-12 хочу не за 30 же.
Тут предлагали интернет магазин, http://pokupki29.ru, я его посмотрел - очень много железяк и вроде не дорого. может кто поможет собрать комп у них?

и вообще стоит покупать там? может лучше самому сходить пешком в магазин? )))
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
+ Сначало видео ATI4850=4150р или GF250=4600 р
Лучше первую, ибо вторая - 9800GTX+ под новой маской.

+ Память 2x1Gb PC6400, 800MHz (Corsair) (TWIN2X2048-6400) = 1350р
+ Процессор(бери модели низшие в семье разница частота если надо разгонишь) E7200 = 4000 р
Оптимальный выбор.

+ Мать на P31 1820 р не слушай других людей от нее ни чего не зависит 1-2% произв не убьют
Не слушай тех, кто такое говорит. Зависит, еще как зависит. ;D

Остальное в принципе также оптимально.

смотрел я их цены, дорого
Да ты че! И что интересно дорого? Навскидку поглядел БП (Thermaltake), видяхи (275,285)... Офигеть, это чуть выше спеццены для меня, а тут еще и с доставкой... Вот только интересно наличие всего этого...
 

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
RogeP спасибо за комлектацию
Dimaxx спасибо за подробное описание)

вообщем всем спасибо за советы и ответы..

связался с консультантом pokupki29.ru, он одобрил выбор Dimaxx, заказал, в ПН жду доставки.
 
Последнее редактирование:

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Долго не было меня, уезжал, комп привезли.
Доставили как обещали, все четко.

тему можно закрывать
 
Сверху