Помогите с выбором первого автомобиля

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Обошли вниманием fiat albea. Для новичка - самое то.
drJeck, предыдущее авто у Gogi2k - продукция отечественного автопрома. Она, надеюсь, сделала из него человека. :)
 

drJeck

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Интересно все так не любят русский автопром или только те, кто перешли на иномарки?
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Интересно все так не любят русский автопром или только те, кто перешли на иномарки?

Дык не модно сейчас про русский автопром говорить, я 3 раза подумал прежде чем написать - бери калину, лучше годовалую, и не переплатишь и на гарантии, мало-ли что- чинят бесплатно за день-два.
Чувствую запинают меня сейчас)))
 

Lantra

New member
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Логан я бы взяла. Она пошустрее и поинтереснее салон, панель и внешне. Но дороже в обслуживании. Но если новую брать, то это не принципиально первую пятилетку.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
бери калину2 новую.. хорошая машинка получилась
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну да, первый тазик с человеческой коробкой.
За 320к несколько месяцев назад знакомый брал комплектацию по минимуму(движка 1.6 8 кл, передние стеклоподъемники и обогревы).
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
drJeck, если на калине остановишься, то бери люксовую, с удобствами и движком 1,6-16 приоровским, остальные не едут. А этот, при правильной "настройке", оставляет позади почти все не турбированные иномарки 1,4-1,6л
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
т.е. уже для гонок выбираем авто?
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да вряд-ли на "первом" авто гонять будет, но все равно не приятно же ездить когда машина не едет. Еще у них так "по-русски" японский кондей в авто запёхан, что когда в +30+35 его включаешь машина в 1,5 раза тупее становится, а без кондея сейчас авто брать ... ну просто не удобно
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
моё мнение - для первой машины не надо делать "настройки" и покупать 100+ сильную машину.. первый год-два новички бьются на таких машинах как раз из-за того что машина едет.. я вообще за то чтобы новичкам полгода выше 60км\ч ездить запрещали.. вчера такой ездюк чуть пешехода не сбил.. машина явно новая, жёлтый значёк и под 100 по ленинградскому летел, на светофорах тупил (потом у краснофлотского стоял повернуть боялся на дачную, я за ним ехал)
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
моё мнение - для первой машины не надо делать "настройки" и покупать 100+ сильную машину.. первый год-два новички бьются на таких машинах как раз из-за того что машина едет.. я вообще за то чтобы новичкам полгода выше 60км\ч ездить запрещали.. вчера такой ездюк чуть пешехода не сбил.. машина явно новая, жёлтый значёк и под 100 по ленинградскому летел, на светофорах тупил (потом у краснофлотского стоял повернуть боялся на дачную, я за ним ехал)
Вполне логично, не могу не согласится.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я вообще за то чтобы новичкам полгода выше 60км\ч ездить запрещали..
минус один.
Некоторым в автошколах так и внушают - не езди де выше 60 км/ч, тебе еще рано. Так они и не ездят! Но ладно если в городе он едет 60, никаких претензий нет. Но на пригородной трассе, имеющей по одной полосе в каждом направлении, пешеходных переходов нет, светофоров нет, знаков органичения скорости нет! т.е. 90 км/ч. законная скорость по ПДД, а это "чудо в перьях" делает морду кирпичем и телепает все равно свои 60 км/ч.
Была б еще двухполоска, то плетись ради бога в правом ряду хоть на первой передаче. Но когда одна полоса, и по ней в общем потоке едут все - и грузовики, и автобусы, и легковухи, то это кабздец. Особенно пристроится за этим тихоходом автобус, за автобусом Камаз какой-нить, и в итоге перед тихоходом на 2 километра пусто, зато за ним собирается хвост, т.к. обгонять нужно уже 2-3 транспортных средства сразу, а на встречке встречный поток едет.
Или вот недавно случай - 9 марта днем заезжаю в Архангельск на ж/д мост, перед мостом пробка до северодвинской развилки. Двигаюсь за логаном, логан еле-еле телепается. Доползаем до места, где одна полоса с ж/д моста расширяется на три полосы перед перекрестком, я выскакиваю из-за логана и обнаруживаю... абсолютно пустой перекресток перед ним. Настолько пустой, что я даже успел проскочить весь отрезок от перекрестка с Розы Шаниной мимо татнефтевской заправки и пройти перекресток без остановки!!! Какого же х... собирать позади себя целую очередь на мосту? Исправный логан, в салоне бабища из колхоза и два пассажира.
Так что у медали две стороны. Хамы, которые гоняют быстро там, где это опасно для окружающих (например, на придомовых территориях мамочки с колясками гуляют, и вдруг посреди этой идилии появляется некто, отжигающий резину в поворотах) - одна сторона. Хамы, которые ползут там, где можно было бы ехать, не превышая разрешенную ПДД скорость (60 км/ч вместо 90 км/ч на трассе, например) - другая сторона.
Новичков надо учить ездить со скоростью потока, а "не быстрее 60 км/ч". Тем паче Архангельск не Москва, и скорости потока у нас реально невысокие - если ты едешь всего 100 км/ч на участке от ж/д моста до Любовского, ты уже оказываешься быстрее основного потока, догоняешь впереди едущих и упираешься. Но слоупочить 60 на трассе, видя перед собой пустую на пару километров дорогу и положив болт на тех, кто мается позади - за такое возникает даже у спокойного в общем человека желание "поучить" хама, обогнать, подрезать и оттормозиться перед носом.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Но на пригородной трассе, имеющей по одной полосе в каждом направлении, пешеходных переходов нет, светофоров нет, знаков органичения скорости нет! т.е. 90 км/ч. законная скорость по ПДД
где написано что 90 это законная.. до 90км/ч согласно ПДД, а некоторые водятлы ещё +20 плюсуют к ней..

Новичков надо учить ездить со скоростью потока,
меня так учили, но это уже было давно.. не знаю как сейчас..

Но слоупочить 60 на трассе, видя перед собой пустую на пару километров дорогу и положив болт на тех, кто мается позади - за такое возникает даже у спокойного в общем человека желание "поучить" хама, обогнать, подрезать и оттормозиться перед носом.
ну вот тут пожалуй соглашусь.. Ты часто видишь чтобы новички ездили по м8 быстро? они кирпичи откладывают в тележку при выезде на центральную улицу, но мы не об этом..
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Под настройкой скорее всего имелась в виду чуть правленная программа ЭБУ, радикально ничего не меняющая.

По поводу поведения на дороге мне запомнилась фраза товарища: "Езди как тебе угодно, главное никому не мешай". На мой взгляд сказано очень точно и по делу.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Под настройкой скорее всего имелась в виду чуть правленная программа ЭБУ, радикально ничего не меняющая.

По поводу поведения на дороге мне запомнилась фраза товарища: "Езди как тебе угодно, главное никому не мешай". На мой взгляд сказано очень точно и по делу.
да даже если человек помешает первые пол года - ничего страшного, все же с этого начинали. Очень удивляют люди, которые начинают сигналить ученику на светофоре
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да даже если человек помешает первые пол года - ничего страшного, все же с этого начинали. Очень удивляют люди, которые начинают сигналить ученику на светофоре

Ничего подобного! Приток новичков на дороги постоянный, так что если "человек помешает первые полгода", то дальше его просто заменит следующий мешающий, и так будет продолжаться всегда. Эти "первые погода мешающие" никогда не закончатся.
Если выехал на дорогу, то никаких скидок на "малоопытность" - ты или едешь, или тебе на дороге делать нечего.
Никто же не требует от водителя чего-то сверхестественного, а-ля проходить повороты веером. Достаточно всего лишь просто ехать. Что сложного в том, чтобы ехать прямо с такой скоростью, чтобы впереди идущая машина не отрывалась слишком далеко? Тем паче если неопытный водитель уткнется в приборы, чтобы не дай бог не разогнаться быстрее 60, то вопрос - как он смотрит вперед и по сторонам, куда, собственно, и нужно ему смотреть?
 
Сверху