Помогите с установкой драйвера

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
После установки винды на Ноутбук HP Pavilion g6-1053er не могу установить драйвер на видео. Скачивал дрова с сайта HP под конкретную модель, но амдшный вроде встал, а интеловский не хочет, хотя в диспетчере устройств кажет что всё хорошо. Такая кня уже была однажды и давно, я это побеждал, но не помню как. Помню, что устанавливал для Intel HD драйвер, но откуда брал и как втыкал не помню. Есть мысли?
 

Вложения

  • дисптч.jpg
    дисптч.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 0

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Дрова надо ставить по порядку..Тем более для HP..сначала после чипсета на интел с интегрированным видео, а потом на ати дискретную.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

Еще..не надо мудрить со сторонними дровами..Скачай у официала..снеси все что наэксперементировал..и накати снова..Если в управлении и диспетчере все встало..то какие проблеммы? Многие забывают помимо дров разные менеджеры, которые лежат у официалов в прогах , а не в дровах, которые многим управляют ( зарядкой, переключением видуо и тд и тп)..не буду углубляться в полемику. В двух словах для юзверя ставить все по порядку, потом программы ненужное снести корректно.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Так и ставил: сначала чипсет, потом интел, потом амдшный. Остальные бэкапом из driver genius. Дрова качал с сайта HP под свой ноут. Но почему то интеловский драйвер сразу заупрямился, обозначил установку но оценка графики определяется 4.5 вместо 6.3 бывших. Ну и в WOT фпс 6-9 вместо 30-40. Печаль. Да, и переключения между видеокартами так и не появилось.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Но почему то интеловский драйвер сразу заупрямился, обозначил установку но оценка графики определяется 4.5 вместо 6.3 бывших. Ну и в WOT фпс 6-9 вместо 30-40. Печаль. Да, и переключения между видеокартами так и не появилось.

... а подумал что интел совсем не встал... зачем делать оценку и мерять фпс? пока всё не встало... не может быть чтобы на сайте HP в дровах амд не было переключаемой графики...
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
зачем делать оценку и мерять фпс? пока всё не встало... А как еще узнать, все ли в порядке после установки всех дров? Я проверял после установки всего. А драйвер AMD, взятый с сайта, установился, но пункт переключения графики отсутствует.
 

Вложения

  • ссс.jpg
    ссс.jpg
    231.1 KB · Просмотры: 0

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но... не хватает одного пункта - "параметры переключаемой графики"... Не знаю... Я файл sp55025.exe распаковал - там установка переключения есть как для интегашек AMD так и для дискретных карт.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Не знаю, что я сделал по другому, но всё получилось. Всем спасибо за помощь.
 
Сверху