Помогите с eBey'ем!

Dreamdraft

New member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь заказывл что нибудь от туда??быстро ли доходит и доходит ли вообще? Короче рассказывайте свои истории заказов)))
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Кто-нибудь заказывл что нибудь от туда??быстро ли доходит и доходит ли вообще? Короче рассказывайте свои истории заказов)))
Заказывали, доходит, что конкретно интересует?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Во-первых, он for parts, not working (на запчасти, не работает),
во-вторых Shipping to: United States (продавец не посылает в другие страны, только в США)
в-третьих это не конечная его цена, а всего лишь текущая ставка на аукционе, который закончится только через 30 часов. К тому времени цена может заметно возрасти, особенно в последние 3 минуты аукциона.
 

Dreamdraft

New member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, он for parts, not working (на запчасти, не работает),
во-вторых Shipping to: United States (продавец не посылает в другие страны, только в США)
Блин,это плохо! Написано,что он работает (Пернвод google translate: На продажу есть IPod Touch 3-го поколения 64 Гб, он треснул экран, но это работает прекрасно, вы получите именно то, что у видите на картинке у меня нет оригинальной коробки, но я пошлю его на другой (низкий Ballers пожалуйста, не предлагайте цену))
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Блин,это плохо! Написано,что он работает (Пернвод google translate: На продажу есть IPod Touch 3-го поколения 64 Гб, он треснул экран, но это работает прекрасно, вы получите именно то, что у видите на картинке у меня нет оригинальной коробки, но я пошлю его на другой (низкий Ballers пожалуйста, не предлагайте цену))
Ну да, описание я не прочел, написано, что рабочий, только трещины на дисплее. Но тем не менее это не конечная цена и продавец не посылает в Россию.
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dreamdraft. Заказываю уже полгода. Довольна очень. Цены очень радуют, минус посылка идет месяц, но с продавцом можно договориться например об ems доставке. На e bay можно купить то, что в России не купишь, ну или по завышенной цене, сравнивая цены e bay и цены в России, я бы сказала разница раза в 4-5!!! К тому же по аукциону можно купить дешевле, если конечно лотом никто не заинтересовался кроме тебя. Но все равно в России на трубу iPhone цены для тех у кого денег как у дурака фантиков.
Еще один момент, если вы беспокоитесь за качество товара, e bay это система отзывов, так называемые feedbacks (фидбэки) то есть отзывы покупателей о товаре и продавце, "положительно", "нейтрально" и "отрицательно". Не так давно продавец у которой я часто покупаю, написала мне, что все отзывы ниже "положительно" это отрицательно - отрицательно сказывается на деловой репутации продавца. Если вас что-то не устроит, напишите отзыв (вы можете оставить короткий отзыв, а можете развернутый)но как показывает моя практика общения с продавцами это люди, которые делают все, чтобы вы остались довольны и вернулись к ним вновь.
Чем хорош e bay? Открываете английскую страницу аукциона и ищите вкладку Daily Deals "ежедневные предложения" там идут скидки на товары от 40% до 80%, но есть один момент, вам нужно набрать 10 положительных отзывов о себе как о покупателе, с которым можно иметь дело, e bay это сообщество людей делающих серьезный бизнес. Почитать подробнее можно тут
http://www.vxzone.com/feedback-faq.htm
Скрин Daily Deals

Если вы зарекомендуете себя как хорошого покупателя тот же банальный iPhone можно купить по нормальной цене, смотрите докуметацию на товар, не поленитесь написать продавцу и т д.
Полезная инфа тут:
http://buy-club.ru/forum/index.php?topic=78.0
 
Последнее редактирование:

Dreamdraft

New member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за ответ))Есть вопрос-О доставке в Россию надо продавца спрашивать или он в любом случае вышлет?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Если написано worldwide shipping - вышлет в Россию,
если написано wordwide shipping и внизу подпись excludes: и далее список стран, среди которых есть Russiaт Federation - в Россию не вышлет,
если не написано worldwide shipping, то скорее всего не отправит в Россию, но можно попробовать написать продавцу и узнать, есть ли возможность доставки в нашу страну.
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dreamdraft. Обычно если продавец не высылает в Россию, у него под лотом это написано типа сорри не высылаю в Россию, почему? Отвратительная работа нашей почты. Если заказываете что-то дорогое, ну, например выше 50 долларов-евро, берите и хорошую доставку или договаривайтесь с продавцом, они всегда идут на встречу. договорились с ним, он отписался вам, обычно они пишут автоматом номер трека по которому вы сможете отслеживать посылку на странице где написаны подробности о заказе (смотрите фото)

Но бесплатной доставки тоже не нужно бояться, если нет номера трека, многие покупатели охотятся именно за бесплатной доставкой, получала и ничего страшного)
Теперь насчет возврата денег если мало ли что, тут нужно договариться с продавцом, договорились, они придут либо на ваш счет PayPal либо на карту. Если какой-то косяк, можно завести дело и на самом e bay (продавцы этого избегают, они не хотят рисковать репутацией, по крайней мере честные продавцы) а можно и на PayPal если например оплата за доставку была сделана вне e bay, по договоренности. Так что не нужно переживать и сомневаться, у e bay очень хорошая репутация среди инет аукционов, на нем покупают все от простых людей до богачей.
Да, и учитывайте что с Китая посылка может идти больше месяца (хотя мои посылки идут за месяц) например месяц и две недели. Многие продавцы не хотят связываться с почтой России так как было много случаев не компетентной работы, люди несли убытки с обеих сторон. Хотя большинство в Россию все же посылает, так как россияне хорошо платят)
Пы.Сы. Если вы все-таки нацелились на iPhone, не торопитесь, на e bay каждый день появляется что-то новое, и ту же трубу можно взять по нормальной цене, не битый и даже не царапанный
 
Последнее редактирование:

Dreamdraft

New member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Актуально!Люди делитесь историями!))
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На Ебее больше двух лет. За это время покупал и получал товары из следующих стран: США, Великобритания, Германия, Австрия, Швеция, Польша, Франция, Бельгия, Австралия, Аргентина, Сингапур, Гонконг, Китай.
 
Сверху