помогите пожалуйстане знаю что делать с дисководом

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
включила сегодня в компьютер, вставила диск, реакции ноль. зашла в диспетчер устройств написано:
DVD и CD-ROM дисководы
HL-DT-ST DVDRAM GSA-H44N ATA Device
зашла туда, там в состоянии устройства написано: не удалось загрузить драйвера этого устройства. возможно, драйвер поврежден или отсутствует.(код 39) скиньте пожалуйста дрова
просьба, если вам нужны еще какие- нибудь характеристики объяснять доступно где их можно посмотреть, я в компах вообще не разбираюсь.
(на орфографию просьба не обращать внимание..)
 
Последнее редактирование:

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня систему пару дней назад переустановили, сейчас ХР 7 блек что то там... тут все под висту.. я нажала обновить, пишет- наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установленл
система виндовс определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Надо трясти того кто тебе поставил " ХР 7 блек что то там..."
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Попробуй не обновить ,а удалить .Потом обновить оборудование и когда найдет новое устройство то дрова установить автоматически.
 

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
завтра уже буду трясти, ночь уже, спит он. диска нет... сейчас попробую для начала просто выключить и все штекеры выдернуть и обратно вставить.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
это не поможет. попробуй удалить и найти заново и установить.
 

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
найти.... где? какие?
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а потому что нех всякие сборки ставить, сколько раз народу вдалбливать: ставьте оригинальные образы
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Диспетчер Устройств\ выбираешь дисковод\ правой кнопокй тычешь на него \удалить\
Перезагрузить комп
Либо сам напишет найдено новое оборудование либо пуск \настройка\панель управления\установка оборудования\мастер установки
\ а далее пробуй или выбрать Автоматическая установка
 

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
нажала удалить, потом обновить, пишет-наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлен
система виндовс определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.
 

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
а, щас, забыла комп перезагрузить! какая левая? мне ее компьютерщик ставил я вызывала, у меня только с этой версией звуковая карта пашет!!!
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
удалить оборудование -дисковод
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
какая левая? мне ее компьютерщик ставил я вызывала, у меня только с этой версией звуковая карта пашет!!!
пусть мальчик вернет деньги.
звуковая карта работает из-за драйверов а система любая может стоять.
"ХР 7 блек что то там..."-xp7 еще не вышла, только бета.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
alfy, я спорить небуду НО у меня такая же проблема.... сетевуха встроенная у меня работает тока с одной виндой...пробовал штук 10 разных и у всех она неопределалясь и дрова родные непомогали а с той что стоит сейчас работает вразу после установки и нетребует дров:)
 

iran666

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
так, перезагрузила. выскачело окошко- установка драйверов, написано обратитесь к производителю оборудования за помощью в установке устройства. ниже- что делать если устройства установлены не правильно, туда тыкаю выскакивает статья из справки на английском языке(у меня то с русским проблемы!)

а SeMpRoN прав, я до этой много разных перестанавливала, дрова вообще не одни не подходили..

захожу в диспетчер устройств, тыкаю обновить драва, автоматический поиск в интернете, выдает опять же-наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлен
система виндовс определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.
может уже кто нибудь найдет бедной девочке дрова, кинет ссылку и я со спокойной совестью пойду играть в вовку!

аааааааа!!! ну помогите кто нибудь?
 
Последнее редактирование:

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
alfy, я спорить небуду НО у меня такая же проблема.... сетевуха встроенная у меня работает тока с одной виндой...пробовал штук 10 разных и у всех она неопределалясь и дрова родные непомогали а с той что стоит сейчас работает вразу после установки и нетребует дров:)
а SeMpRoN прав, я до этой много разных перестанавливала, дрова вообще не одни не подходили..
SeMpRoN, лишний раз не пиши ерунды, винда не подошла к сетевухе, ну ну. Еще скажи винда к монику не катит или моник к винде. Человек начинает верить этому...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
KLIM, ты млять если невериш неверь дело твое но я сейчас сижу только на той что подходит и ставлю всегда ее!
ЕСЛИ У МЕНЯ ИМЕННО ТАК у самого удивление было когда сетевуха после переустановки работать перестала
 
Сверху