Помогите!!! походу умер жесткий диск......

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
В общем дело было так: ноут работал работал, вдруг завис и посторонный треск глухой появился из ноута, не на что не реагировал... выключил кнопкой принудительно. Больше не включается, при включении выдает: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key" и усе....
Насколько я понимаю, поломался жесткий диск.... верно?
Всвязи с этим возник вопрос: его как-нибудь можно оживить?
ИНФОРМАЦИЮ С НЕГО КАК-НИБУДЬ МОЖНО ДОСТАТЬ???? важная информация есть там просто...
может куда-нибудь можно обратится?

КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ?
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Может попробовать подключить его к другому компу, как локальный? Может распознается как-нибудь, тогда есть шанс вытащить инфу.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если механика то это сложно нужно смотреть с другого компа его у меня недавно скопытился ноутбучный винт тока в ноуте он не стоял, он определялся но туго инфу слил
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Восстановление данных, Архангельск.
Лаборатория «АСТЕК».
телефоны: +7(8182) 20-55-25, +7(960) 002-00-11
сайт: http://www.astek29.ru
e-mail: hdd29@yandex.ru
контактное лицо: Рылов Андрей Сергеевич
адрес: г. Архангельск, пр.Троицкий, 106, офис 2
работаем: пн-пт с 1000 до 1900, сб с 1200 до 1600


При необходимости (по предварительной договоренности с Заказчиком) возможна работа в выходные и праздничные дни.

Восстановление данных с:
жёстких дисков IDE/SATA/SCSI/SAS/USB;
флеш-накопителей и карт памяти;
RAID-массивов;
Floppy/CD/DVD-дисков.

О нас:

Основной профиль нашей работы - это восстановление данных в случаях их потери, порчи или недоступности.

Многолетний опыт и наличие современного специализированного оборудования позволяют выполнять сложнейшие операции по восстановлению данных при программых и/или аппаратных неисправностях носителей информации. Гарантируется полная конфиденциальность информации Заказчика.
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Восстановление данных, Архангельск.
Лаборатория «АСТЕК».
телефоны: +7(8182) 20-55-25, +7(960) 002-00-11
сайт: http://www.astek29.ru
e-mail: hdd29@yandex.ru
контактное лицо: Рылов Андрей Сергеевич
адрес: г. Архангельск, пр.Троицкий, 106, офис 2
работаем: пн-пт с 1000 до 1900, сб с 1200 до 1600


При необходимости (по предварительной договоренности с Заказчиком) возможна работа в выходные и праздничные дни.

Восстановление данных с:
жёстких дисков IDE/SATA/SCSI/SAS/USB;
флеш-накопителей и карт памяти;
RAID-массивов;
Floppy/CD/DVD-дисков.

О нас:

Основной профиль нашей работы - это восстановление данных в случаях их потери, порчи или недоступности.

Многолетний опыт и наличие современного специализированного оборудования позволяют выполнять сложнейшие операции по восстановлению данных при программых и/или аппаратных неисправностях носителей информации. Гарантируется полная конфиденциальность информации Заказчика.

а цена вопроса?
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
информацию твою посмотрят и скажут
если база данных то не рубль

А может шпиндель заклинило.
ТЫ подсоедени его к компу посмотри будет ли скрежет издавать. Если да то возможно шпиндель саклинило.
Я дак просто окуратно ладошкой по боку постукивал чтобы он раскрутился информацию слил и даже потом акронисом образ перенес.
 
Последнее редактирование:

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
что за шпиндель, можно поподробнее?

может разобрать его, посмотреть там чтонибудь? или лучше не надо?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Smithson

New member
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
В общем дело было так: ноут работал работал, вдруг завис и посторонный треск глухой появился из ноута, не на что не реагировал... выключил кнопкой принудительно. Больше не включается, при включении выдает: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key" и усе....
Насколько я понимаю, поломался жесткий диск.... верно?
Всвязи с этим возник вопрос: его как-нибудь можно оживить?
ИНФОРМАЦИЮ С НЕГО КАК-НИБУДЬ МОЖНО ДОСТАТЬ???? важная информация есть там просто...
может куда-нибудь можно обратится?

КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ?

А со стороннего носителя загрузиться, и с него же как-то попытаться рекавернуть?
Так как неисправность электроники/механики событие редкое, по идее.
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
обнаружил кстати что диск то у меня IDE 2,5" судя по всему редкая штука.... На сайтах комп.мир и днс таких нет вообще, у формозы 1 шт. и стоит 4300 р. .... как думаете есть возможность как нибудь заменить на SATA ?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если конечно найдёшь такой переходник, но вряд ли

ко мне обращайся, могу на 100 гигов ИДЕ подогнать, но не новый естественно, но исправный, по цене думаю договоримся.

кстати у меня есть внешняя коробочка на ИДЕ можно в неё попробовать вставить твой хард и попробовать слить инфу!
 

Vanholter

New member
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
насколько "глухим" был треск? на постукивания не похоже было? и что за модель у винта? возможно все от того что заклинил блин до того что головка прочертила полоску по блину )))
 
Сверху