Помогите подобрать ноутбук

scat

New member
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Попросили меня подобрать ноутбук, а я как то давно не интересовался именно мощными ноутами, просто ни к чему было.
Подскажите какие сейчас есть предложения, ну и чтоб его купить можно было. Как я понял ценник значения не имеет.
"Привет. ну а вот игровые на подобие ALIENWARE, они вроде тоже 6-8 ядровые? ну мне нужен ноут для дома но с большими возможностями, чтоб не вис с новыми играми даже на ультра, чтоб можно легко работать редактированием монтажом фильмов профессионально также и с фотостудиями, был скоростной, ну и вообщем что-бы любая задача ему была по плечу,так-же что-бы его хватило на долго,рано не устарел."

Спасибо.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Я 2 года назад брал ДНС экстрим,до сих пор отлично пашет,для того времени был мощным i7 2660 qm,gtx 560m 1,5gb,8gb оперативы.ALIENWARE с почти идентичным железом стоили от 50 тыс,этот мне достался за 36 тыс.Сдох только блок питания.
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3ecc12cae3a5dd25eefa66bca1dac902
 

scat

New member
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посмотрел сейчас днсшоп, там все эти мощные - нет в наличии.
И ещё озадачило "они вроде тоже 6-8 ядровые?" - есть 6-8 ядерные ноутбуки?
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
там потоки написаны скорее всего,когда будете смотреть,обратите внимание на охлаждение и удобство чистки.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
есть 6-8 ядерные ноутбуки?
Нет, таких не бывает.
чтоб не вис с новыми играми даже на ультра
У вас и ноут за 10 тысяч "виснуть" не будет, что за идиотский сленг. Хотите что бы все игры шли на максимуме? Таких ноутов нет, не было и не будет никогда. Энергопотребление топовых "игровых" ноутов около 300ватт, в игровых компах одна только видяшка столько жрёт. Вся прелесть полупроводников с их бесконечно малым КПД, в том, что можно легко проводить параллель между ТДП и производительностью, мой комп, к примеру, в пике жрёт под киловатт. Ноут за 150 тысяч будет по производительности как системник за 35.
 

scat

New member
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну насчет "вис" - писал то пользователь))). Переубеждать бесполезно - хочет ноутбук. А системник у него есть тыщ за сто, нсколько я помню)))
Вот только игрового сленга я не знаю, т.к. не игрок.
 

Abraxus

New member
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Энергопотребление топовых "игровых" ноутов около 300ватт, в игровых компах одна только видяшка столько жрёт. Вся прелесть полупроводников с их бесконечно малым КПД, в том, что можно легко проводить параллель между ТДП и производительностью, мой комп, к примеру, в пике жрёт под киловатт.

Какой же у вас компьютер? Если мой i7 3770K с видео Nvidia GTX 680 кушает всего 360 Вт.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Классная аватарка. :D Плагиатчик.

I7 4930k@4500Мгц, 4x4Gb DDR2400, SLI 2x780GTX@1150 ну и т.д.
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а вам зарплату, что-ли комплектующими выдают?
Жил бы я на одну зарплату у меня такого компа бы не было. Если голова варит и руки из нужного места можно пару лишних зарплат в свободное время делать.
я дак даже представить не могу зачем мне такой компьютер
Скудное у тебя воображение.
 

Abraxus

New member
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Проц в таком состоянии жрёт 250-300 ватт в пике, видяшки по ~350.
Жалко, что уже в 28 лет, знаний школьной физики, которую повторяют ещё раз в среднем и высшем уч.заведении, не осталось.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Интересное замечание, только понять не могу, это самокритика, или у тебя есть другая теория, согласно которой от повышения напряжения и частоты не увеличивается энергопотребление?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
j2me уже не торт...
По последним сообщениям и чатегу возникает ощущение, что либо к нему присосался мозговой слизень, либо он помер и за него сидит третья личность :cry::cry::cry:
 
Сверху