Помогите подобрать нетбук

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что посоветуете в бюжет 15тр? Какие фирмы? Думал асус, да что-то дороговатые они, сейчас пал взгляд на Samsung N350-JA04 [тык].
Только смущает вот что:
1. Бренд Samsung - не особо доверяю.
2. Проц N550 на 1.5Ггц, у аналогичных моделей в основном стоят N450 и N455 на 1.66ГГц
3. Работа без подзарядки - 3 часа. Маловато для нетбука будет. Хотя по отзыву на яндекс.маркете, снеся винду и установив убунту в минимальном режиме будет работать все 7-8 часов, верить не верить - хз. Как раз убунту ставить буду.

Зато вот что радует:
1. 2Гб DDR3 с частотой 1066 МГц
2. L2 Кэш 1мб

Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если пофирмам то ленова асус =) Да и самсунг твой неплохой два ядра как ни как =) Да и память хороша так что производительней будет n450.

Суммарный кеш второго уровня в процессоре Intel Atom N550 на уровне 1 Мб, по 512 Кб на каждое ядро. Современный процессор Интел Атом Н550 обладает поддержкой технологии Hyper Threading, а поэтому при наличии двух ядер он способен обрабатывать до четырех потоков данных. В результате получаются четыре виртуальных ядра при двух физических.

Интел Атом Н550 поддерживает до двух гигабайт памяти DDR3, а также обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником Атом N450. Intel Atom N550 быстрее предшественников, что позволяет улучшить работу с играми и сайтами, использующими технологию Adobe Flash.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
бери и радуйся =)

Кстати самсунговский нетбук у меня был, доволен всем, классный =)
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Graveworm, здоров? Че уж тут Вам не здесь, короче если имеешь 15 тон за душем. Приходишь в маг и говоришь консультанту, что ты хошь за это поиметь. Че народ то напрягать. Мужики или есть други мнения...
 

pest76

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
662
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Есть такой смартбук.
Неплохая машинка. После обновления ПО время работы 10-12 часов.
 
Последнее редактирование:

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
VasiliyVic, я народ не напрягаю, интересуюсь мнением других пользователей. а мнение консультантов в магазинах меня всегда мало интересовало. им бы лишь втюхать товар.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Гнус весьма неплох - бери его!
 
Сверху