Помогите оценить Ford Fusion 2007г.

Stich

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто сколько обьективно отдал бы своих кровных за машину? 2007г. Пробег 50, робот, комплектация максимальная, 2 комплекта колёс, автопуск, без аварий, все целое, брал с нуля. Просьба не сравнивать с другими машинами, а просто назвать стоимость, ибо на авито фьюжены стоят месяцами как смотрю, а машину хотелось бы продать.
 

Koyki

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1,440
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Такую же (даже по пробегу) взял день назад за 265тр =)
Так что проси минимум 250!
Написал бы раньше на 1 недельку, у тебя бы посмотрел и взял скорее всего)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто сколько обьективно отдал бы своих кровных за машину? 2007г. Пробег 50, робот, комплектация максимальная, 2 комплекта колёс, автопуск, без аварий, все целое, брал с нуля. Просьба не сравнивать с другими машинами, а просто назвать стоимость, ибо на авито фьюжены стоят месяцами как смотрю, а машину хотелось бы продать.

Надо зайти в автосалон, в котором есть трейд-ин, и спросить менеджера, за сколько бы они выкупили фьюжена (а-ля "хотел бы вот машину новую у вас, ну и старую надо куда-то деть, фьюжен 2007 года, во сколько бы оценили?"). За спрос денег не берут, и декларация намерений якобы что-то купить в салоне ни к чему не обязывает :) Менеджер назовет свою оценку, затем накинуть к услышанной оценке тысяч 30-40 и с тем идти на рынок.
Сам покупал в ноябре 12 года машину из трейд-ина, в комплекте документов отдали и ДКП салона с первым владельцем, "навар" салона при перепродаже той машины составил всего 15 т.р., так что добавлять, скажем, 100 т.р. к оценке менеджера из трейд-ина нерационально - не купят. 30-40 накидываешь, из них десятка на будущий торг.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
на авито фьюжены стоят месяцами как смотрю, а машину хотелось бы продать.

Есть люди которые только думают что хотят продать машину. Реально б.у машина стоит ровно столько, столько за неё готовы дать, это обычно процентов на 10-15 ниже средней по авито. Автомат на вторичке как правило не дороже механники, а то и дешевле. Както так.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Сам по такому сценарию в ноябре 12 года машину продал за день. Нашел в трейд-ине устраивающего меня Опелька, спросил у них оценку имевшейся у меня на тот момент Ладо Гранты, услышал ххх тысяч рублей. В тот же день дал на 29.ру объяву о продаже Гранты по цене, озвученной менеджером отдела трейд-ин +40 т.р. Сразу же получил звонок. 10 т.р. скинул у капота, и ударили по рукам. Уже на другой день ставили на учет обе машины разом - я своего нового опеля, покупатель - мою прежнюю Гранту.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
После НГ искали жене брата машину, как раз фьюжики были в приоритете, был такой же, на роботе, не битый максимальная комплектация, не битый, ухоженный, вообщем все понравилось, но почитав про роботы на них, все же отказались от такого варианта.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
робот не автомат
Не чепляйтесь к словам. Если считать автоматом классические гидротрансформаторы, то их на современных авто практически не ставят, на бюджетные точно.


вообщем все понравилось, но почитав про роботы на них, все же отказались от такого варианта.
Именно это я и хотел сказать.
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Не чепляйтесь к словам. Если считать автоматом классические гидротрансформаторы, то их на современных авто практически не ставят, на бюджетные точно.
Лада гранта на японском автомате Жатко--уж куда бюджетнее
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Помоему Гранта это единственное исключение. А автомат там проверенный временем, получше всех этих роботов, разных ...троников. Товарищ взял год назад в максималке, пока только положительные отзывы.
Хотя к теме это не имеет никакого отношения.
Я например б.у. автомат никогда не возьму и никому не советую, хотя каждый вправе выбирать сам.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лада гранта на японском автомате Жатко--уж куда бюджетнее

На офф. сайте Автоваза, рекомендованные цены на Гранту-седан с АКПП:
модель 21902-41-014 (комплектация норма) - 383 600 рублей. Кондиционер, насколько я это могу видеть в таблице комплектаций, здесь отсутствует, штатной музыки тоже нет - указана только аудиоподготовка.
Это самый дешевый вариант с АКПП. А дорогой вариант (люкс), где установлены климатическая система, мультимедийная система, датчики света и дождя, парктроник и 15-дюймовое литье - 450 200 рублей.
ИМХО все-таки дороговато для ВАЗа. Хотя, это я просто так долго живу, что не успел еще забыть Хундай Акцент таганрогский на автомате новый за 389 тыров. ВАЗ за те же деньги покамест все еще воспринимается не на ура :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я например б.у. автомат никогда не возьму и никому не советую, хотя каждый вправе выбирать сам.
к словам не цепляюсь, но наверно вы хотели сказать РОБОТа
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
к словам не цепляюсь, но наверно вы хотели сказать РОБОТа
Я хотел сказать только механика.
В большинстве обьявлений о продаже трансмиссия либо механика, либо автомат.
Для основной массы потенциальных покупателей есть только автомат и механика, и слова "робот, вариатор, DSG (тоже робот), типтроник" ни о чем не говорят.
Хотя о чем это опять мы...
 
Последнее редактирование:

Stich

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не вижу ничего ужастного покупать бу с автоматической коробкой, если машина целая, небольшой пробег и один хозяин, бу всегда лотерея, тут уж каждый решает сам, моё мнение. Просьба в конце комментария, даже если не совсем по теме, указывать стоимость данному автомобилю на свой взгляд, если не трудно, все же интересно мнение масс. Спасибо.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Просто именно у данной модели, писали что робот, это дополнительная лотерея, и чуть ли не у половины к 70 т.к. летел блок управления роботом, а стоит блок, что то около 60 тыр.
Который мы смотрели стоил 290 вроде. Так что сейчас думаю за 250+ уйдет.

А про б/у с автоматом, машины года с 2002-04 можно брать и с автоматом, к тому времени автоматы уже стали довольно надежны.
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Взял Х-Trail б/у на вариаторе с пробегом 50т и никаких проблем. Люди ругающие автомат (вариатор, робот) видимо ездили на них теоретически... Таким конечно лучше палку дёргать.
 
Сверху